Флейм
GameDev.ru / Флейм / Форум / Ыы... Я понял, почему для тел, двигающихся со скоростью света, время останавливается. (12 стр)

Ыы... Я понял, почему для тел, двигающихся со скоростью света, время останавливается. (12 стр)

Страницы: 111 12 13 1423 Следующая »
doc.Постоялецwww9 дек. 200923:15#165
Sbtrn. Devil
> Но у тебя вообще нигде нет про разрушение теории экспериментом!
Эксперимент не укладывающийся в теорию не может убить "правильную" (т.е. научную) теорию ибо она базируется на огромном числе экспериментальных данных, максимум, на что способен такой эксперимент - это определить границы применимости данной теории :) 

Но с другой стороны, "правильная" теория должна отвечать определенным критериям:
1. Иметь математическую модель
2. Предсказуемо описывать наблюдаемые явления
3. Обладать предсказательной силой, т.е. быть способной к воспроизводсву нового знания из известной экспериментальной базы.
4. Быть выбритой "бритвой Оккама" :)

"Теория теплорода" отвечает всем этим требованиям? :)

SuslikМодераторwww9 дек. 200923:23#166
doc.
> Эксперимент не укладывающийся в теорию не может убить "правильную" (т.е.
> научную) теорию ибо она базируется на огромном числе экспериментальных данных,
> максимум, на что способен такой эксперимент - это определить границы
> применимости данной теории :)
++, ёп. к сожалению, ребят вроде керосинов, сламонов и сабтерраниан дэвилов это не интересует вовсе, куда интереснее заткнуть уши, закрыть галаза и кидаться какашками.
Super_inoyПостоялецwww10 дек. 20090:02#167
Suslik
ну и зачем ты с ними общаешься?
SuslikМодераторwww10 дек. 20090:07#168
Super_inoy
очевидно, моё чувство справедливости не может просто взять и оставить их в тёмном неведении.
desssПостоялецwww10 дек. 20090:35#169
Suslik
Ничего ты не докажешь. Уже как несколько лет.
kvakvsПостоялецwww10 дек. 20093:21#170
Suslik
Изображение
SuslikМодераторwww10 дек. 20093:30#171
kvakvs
вот именно так
JohnSmithПостоялецwww10 дек. 20093:36#172
Вопрос! Данный ролик имеет что-нибудь общее с реальным миром? :)

Тут каг бэ всё относительно поля хиггса, которое всё тормозит и создаёт массу.

Я вот и подумал, что раз оно всё тормозит, значит и время там будет тормозиться.

kvakvsПостоялецwww10 дек. 20093:42#173
В данном научно-популярном ролике использованы изображения вымышленных частиц.
Роли частиц играют профессиональные 3Д модели.
Не пытайтесь повторить дома.

Эти все бозоны-мезоны придуманы, потому что надо чем-то затыкать дыры и белые пятна в имеющихся теориях.
Хиггса вон ищут-ищут, разгоняют до тераэлектронгигабозонвольт, и чо? Было бы всё правда, электрон бы полкило весил при таких энергиях.

must deletedУдалёнwww10 дек. 20094:10#174
А что там за палки летают?

Кста! А почему атомы, электроны, кароче частицы всякие круглые?

SuslikМодераторwww10 дек. 20094:33#175
AitFeLike
> Кста! А почему атомы, электроны, кароче частицы всякие круглые?
кароче их рисуют круглыми шобы тебе, нубу, их представить было легче
keroseneПостоялецwww10 дек. 20097:34#176
RONALD HATCH

Director of Navigation Systems
John Deere / NavCom Technology
Ron Hatch is the Senior Scientist and Director of Navigation Systems at NavCom Technology, Inc., a wholly owned subsidiary of John Deere. Mr. Hatch received a B.S. degree in Math and Physics from Seattle Pacific College in 1962. His primary research is in high-precision differential GPS navigation. He has obtained more than a dozen patents in GPS technology. Mr. Hatch is a Fellow of the Institute of Navigation (ION). He was the 1994 recipient of the Kepler Award from the Satellite Division of the ION for sustained and significant contributions to satellite navigation. He also received the Thomas L. Thurlow Award from the ION in 2001. He has served as the Chair of the Satellite Division and is a past president of the ION.

Хотя какое дело троллям до одного из отцов-основателей GPS?
Они-то всяко лучше какого-то там Хэтча знают что и как работает у спутников GPS.

desssПостоялецwww10 дек. 20098:14#177
Хахаха
http://bourabai.kz/hatch/clocks_rus.htm

Нужно текст прочитать, что бы это не показалось бредом:
Ход часов несомненно представляется как функция положения в направлении земного вектора скорости. Этот ход часов несомненно обнаруживается использованием солнечной ИСО при анализе различных источников данных измерения. Анализ также несомненно показывает, что градиент солнечного гравитационного потенциала удерживает эти смещения часов вровень с земным вектором скорости. Очевидно, единственная причина того, что в литературе появилось альтернативное неправильное объяснение в том, что истинное объяснение несовместимо с специальной теорией относительности Эйнштейна. Ход часов является причиной анизотропии скорости света на Земле, центрированной невращающейся ИСО, проявляющейся так, как будто она фактически изотропна. Ну и скандальные часы!

Ну и ну, нежданно негаданно! Я кажется поверил, правда кое-что принял на веру т.к. не понял.

doc.Постоялецwww10 дек. 200912:04#178
AitFeLike
> А почему атомы, электроны, кароче частицы всякие круглые?
По причине ущербного человеческого воображения возникает необходимость в таких вот костылях (кругленьких частичках и т.п.). У элементарных частиц вобще нет большинства совойств предметов привычного нам мира. Да и сами они порождение теорий, по большому счету математическая абстракция т.к. сторонний наблюдатель может фиксировать лишь взаимодействия частиц в виду отсутсвия для них пренебрежительно слабых взаимодействий (что весьма привычно для нашего мира).
++i++Постоялецwww10 дек. 200912:48#179
kerosene
> Хотя какое дело троллям до одного из отцов-основателей GPS?
Отец-основатель? Я вижу вы очень любите кидаться копипастой, как насчет пруфлинков? Мне например совсем не очевидно что он отец-основатель, и вообще этой темой занимался. Где список научных работ товарища?

kerosene
> Они-то всяко лучше какого-то там Хэтча знают что и как работает у спутников
> GPS.
Я ж приводил ссылку, сложно открыть и почитать, да?

Страницы: 111 12 13 1423 Следующая »

/ Форум / Флейм / Общее

Тема в архиве.

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр