Войти
ФлеймФорумОбщее

Странный свет в ночном небе

Страницы: 1 2 3 Следующая »
1:32, 23 июня 2018

Решил лазерной указкой посветить куда-нибудь и вышел во двор(частный дом). Случайно на небе заметил несколько огней, хотя такой термин не совсем корректен в данном случае. Зафиксировано все это примерно в 1:00 ночи в городе Ейск(Краснодарский край).

Говорю сразу: на самолеты, спутники и прочее они не похожи.
Одновременно в небе я заметил по-моему 2 огня. Эти огни быстро двигались(как мгновенным, как мне кажется, перемещением, так и относительно плавным). Траектории, как мне опять-таки запомнилось, фиксированные. Переодичность повтора всего действа 2-3 секунды.
Сами огни можно описать так:
Фигуры без яркого свечения в центре, только рассеянный и практически равномерный свет. Форма - что-то близкое к кругу, но с ярко выраженными неровностями на краях. Резких и острых краев нет. Просто плавный переход к полной прозрачности.

В городе особо светового загрязнения нет, звезды без проблем видны. Во время данного явления была небольшая облачность.

Если я забыл что-то указать - спрашивайте, если помню/знаю - расскажу.

Хоть тема и во флейме, но прошу отнестись к ней серьезно. Мне просто интересно, что это такое. Оффтоп будет удаляться.

P.S Я ничего не принимал, не принимаю и принимать не собираюсь - не галюны.

1:37, 23 июня 2018

может мкс.
Я когда-то телескопом разглядывал небо. И в какой-то момент без телескопа глазами увидел что-то на большой скорости пролетает.
Как звезда или планета но очень быстро. Посмотрел с компе. Оказалось в это время над моим городом пролетала мкс. Мкс увидел глазами. без телескопа. Скорость была очень большая. Невозможно было бы телескопом разглядеть.

1:50, 23 июня 2018

Vlad2001_MFS
> Решил лазерной указкой посветить куда-нибудь
посветил? какой по твоему сейчас год?

+ Показать
2:47, 23 июня 2018

Тут разные варианты возможны - знамение, корабль пришельцев, секретный
военный объект.

6:38, 23 июня 2018

Квадрохоптеры.

6:42, 23 июня 2018

Китайский фонарик?

Изображение
6:45, 23 июня 2018

Этoй зимой, всё забываю тут написать, был случай…
Вздумалось мне 4 СТВ-тюнера подключить (2 «OpenBox X-800», «TF 3030F» и «Praxis PX-9400»). А так как на крыше стоят два зеркала с четырьмя конверторами на один тюнер, пришлось четвёртую головку подключить отдельным кабелем к двум тюнерам.
А вот под аналоговый PX решил найти спутник аналоговой трансляции прямо из окна, прикрутив головку к камере YK-217ZF подвесил её за окно и направил в вечерное небо, чтобы на закате блики от спутников рассмотреть.
Дождался сумерек, поставил на кухне телевизор, выставил в камере максимальный 22x-зум и стал «сканировать небо»…
Минут 15 прошло. Руки отморозились. А ничего на экране не видно. Шум и всё.
Но, вдруг наткнулся на странное пятно. И довольно крупное! Если оценивать в пикселях, то, если не 8x8, то 4x4 точно было! И яркое, практически белое.
Пока наблюдал, нажимал на кнопки лучшей фокусировки, пятно исчезло.

P.S.: Что это было - до сих пор с отцом гадаем… Жалко, не записывал тогда в поток.

7:54, 23 июня 2018

звезда/самолёт/пылинка на объективе в расфокусе блин

9:38, 23 июня 2018

amd.fx6100
Нет. Почитайте описание огней - это точно не МКС.
Orbital PinkSheep
Нет. Я глазами смотрел, не через объектив.
Alikberov
Вот, у меня что-то похожее. Только пятна с 50% прозрачностью примерно были и они двигались по небу. По фиксированным траекториям с переодичностью повторения 2-3 секунды. Кстати, двигались по коротким путям, где в пределах 1/4 от всего неба, что я видел.
Misanthrope
Год = 2*(10^3) + (3^2)*2. А что не так?

11:24, 23 июня 2018

Спутники разве не на геостационарной орбите, как их можно увидеть в в фотоаппарат?

12:31, 23 июня 2018

Ещё на тучах свет от фар автомобилей бывает, когда дорога под наклоном.

12:36, 23 июня 2018

это летает беспилотник ВСУ.

14:38, 23 июня 2018

Orbital PinkSheep
> звезда/самолёт/пылинка на объективе в расфокусе блин
A то, что это было зимой и отработанное крепление на ветру камеру сдвигало - ничего не значит?
Пылинка в объективе на экране была бы статическим пятном в одной позиции.
Хаус
> Ещё на тучах свет от фар автомобилей бывает, когда дорога под наклоном.
И туч не было: Я что, свихнулся чтоли в самый мороз января в тучную погоду спутники высматривать, предварительно запылив объектив камеры?

16:05, 23 июня 2018

Хаус
Тоже нет

16:13, 23 июня 2018

Alikberov
> A то, что это было зимой и отработанное крепление на ветру камеру сдвигало - ничего не значит?
Это как-то помешает снежинке попасть на объектив и растаять? Ну наверное значит.

Страницы: 1 2 3 Следующая »
ФлеймФорумОбщее

Тема в архиве.