Войти
ФлеймФорумОбщее

Почему физика в компьютерных играх продолжает оставаться порой полным д... (2 стр)

Страницы: 1 2 3 Следующая »
19:24, 23 июля 2018

0iStalker
> а мыльное кинцо с реалистичной физикой никому не нужно.

Ну это мягко говоря далеко от реальности. Мало того, что давно уже сформировался твёрдый жанр "интерактивного сторителлинга", примеры - Heavy Rain или Life is Strange, главным ядром которых является именно сюжет, а геймплей сводится к повышению вживаемости за счёт чувства сопричастности к механическим движениям персонажа/жей, так и до этого был, например, такой жанр как интерактивные новеллы, который я сам лично тоже нихрена не понимаю, но их так много, что понятно что немало людей залипает и в такое.

21:50, 23 июля 2018

0iStalker
> В играх важен исключительно геймплей,... если графика, физика и звук помогают в
> этом, это хорошо, если не мешают - тоже не плохо, а мыльное кинцо с
> реалистичной физикой никому не нужно.
Да ладно, тот же метал гир солид, файнал фентази и прочие существуют в больше степени за счет сюжета и атмосферы, про хэви рэйн( да бог сним, вспомню былое, а именно фаренгейт, его много кто признал игрой года )
Статистика продаж мыльного кинца показывает довольно приличную востребованность оного.
Или ты говоришь, что оно именно тебе не нужно?( мне вот нравится )

23:14, 23 июля 2018

В ХЛ7 можно будет провести полноценный эксперимент и вызвать чудовищ из паралельной вселенной моделируемой на  квантовом компьютере основанном на черных микро дырах. 
Или не вызвать, если не получится получить PhD.

6:22, 24 июля 2018

Думaл давно над этим вопросом…
Кажется, пока ведущие компании не выпустят аппаратные ускорители физики, бесполезно жаловаться.
Вот, как «Voodoo» появилось, начались какие-то заметные улучшения 20 лет назад.

P.S.: Как альтернатива, в хороших движках сетевых игр будут подтягиваться «квантовые облака» для супер-реалистичной физики.
Но, ею наслаждаться будут наши внуки, а то - и правнуки…

8:25, 24 июля 2018

Alikberov
> Но, ею наслаждаться будут наши внуки, а то - и правнуки…
А мы, если доживем, будем плеваться.
Как с 3D-граикой. Для современной молодежи - каждый год новые горизонты, а для стариков - полный отказ от художественной выразительности, наикривейшая перспектива и вырвиглазное разрешение.

8:37, 24 июля 2018

Alikberov
> Кажется, пока ведущие компании не выпустят аппаратные ускорители физики,
> бесполезно жаловаться.

С добрым утром http://www.nvidia.ru/object/nvidia-physx-faq-ru.html

9:21, 24 июля 2018

0iStalker
Сейчас он начнет рассказывать, что у нищей семейки узбекских психов такого еще не было.

9:57, 24 июля 2018

Пример:
Ты слеп, глух и не знаешь физику, у тебя есть 4 монеты, ты можешь купить на одну монету, глаз, ухо или уровень знания физики.

10:19, 24 июля 2018

WhiteWolf
> Тыж на форуме игроделов - а не нытиков-игроков. Сделай и доложи, как положено.
Плюсую этому.
Пускай оп-огурец покажет нам как делать физику в играх на примере своих игр.

10:30, 24 июля 2018

122
> Пускай оп-огурец покажет нам как делать физику в играх на примере своих игр.

успешно продающихся игр.

13:19, 24 июля 2018

Я спец по другой части, в графике (правда в сторону техники и кодинга, нежели матанов). Я никогда не занимался физикой для возможных игр будущего (которого все еще не настало даже на E3). Ну а обсуждаем скорее более глобальные проблемы игростроя, и я не ныть пришел, а скорее высказать один из главных опытов из игр.

13:25, 24 июля 2018

elviras9t
> я не ныть пришел, а скорее высказать один из главных опытов из игр.
Ну так высказывай, че тянуть то)

15:08, 24 июля 2018

Плюсую оп. Перестал играть в игры, когда понял, что в них нереалистичная физика.

16:02, 24 июля 2018

9К720
> у нищей семейки узбекских психов такого еще не было.
Нe знаю на счёт узбекских психов. Они даже мою фамилию не способны написать без ошибок.
Но, откуда родом мой отец и моя мать - однофамильцев много (думаю).

13:07, 28 июля 2018

Триггер эффект, который в моей жизни стал срабатывать слишком часто, и по всему миру...

Ну а к делу, Артур Шарифов тоже занялся таким вопросом...
https://www.youtube.com/watch?v=bM6HKniSmIo

Страницы: 1 2 3 Следующая »
ФлеймФорумОбщее

Тема в архиве.