Войти
ФлеймФорумОбщее

«Мадам Пип»…

Advanced: Тема повышенной сложности или важная.

Страницы: 1 2 37 8 Следующая »
2:17, 22 ноя. 2018

Живёт моя семья в квартире с одной старухой, страдающей олигофренией. По договорённости (она в друзьях с домкомом и тех, кто имеет свои виды на нашу квартиру) она ночует у нас в лоджии (через суд доказали, что вторую комнату в единоличное пользование мы не можем по многим причинам), днём работая дворником.
Придёт, значит, к 20⁰⁰ и часами на табуретке сидит, жрёт, пьёт, руки смазывает кремом, лицо, перебирает тряпки. Но, значительную часть времени - сидит, глядит в стену. У самой - губы дёргаются, как при старческом паркенсоне. Иногда даже махает руками и что-то бормочет, доказывая в пустоту. А к 22⁰⁰ стелит раскладушку и ложится, снимает косметику, мажет лицо кремом, пьёт пилюли.
Иногда, на правах сороки, заявляет, что нам в пору оплатить то-то или что в школе убили ребёнка и деткам надо быть осторожнее.
Утром, волосы приводит в порядок, красит губы, глаза, ногти. В 6⁰⁰ разбудишь, лежит минут 20, а к 7³⁰ уже уходит.

Так вот, в конец достало меня её поведение и я начал на неё орать.
Мол, чего часами сидишь? Не иначе - колдуешь? На что она ухмылнулась, сказала, что и слово "колдовать" не знает что означает!
Говорю ей, вспомнила бы мать, навестила бы могилку. А она, мол, каждый день поминаю и на могилке бываю.
Говорю, мол, побоялась бы Бога, в ад попасть то, на кладбище нечистыми делами заниматься. Она стала орать, мол, Бога не трожь, маму не трожь! На кладбище никогда не бываю и ничем не занимаюсь!
(У самой в шкафу куча тряпья было, как после кого-то: Человек умер, выбрасывать жалко и ей отдали. Причём, размер и фасон - как цыганские. Всё перебрали и выбросили, от греха подальше)
Говорю, постоянно таблетки пьёшь и за голову держишься, голова от колдовства болит! А она, мол, ты сам на меня колдуешь и голову её заговариваешь на болезни!
На неё орал и на диктофон записывал.
Она, после такого скандала, приходила, и через 30 минут уже спала.

А с недели две назад исчезла. Близкие на меня косятся и злятся, мол, доигрался? Вот придёт с участковым и будет квартиру по новой делить судами. Сидел, мучался, что сказать? Ну, скажу, что слова "шизофрения" она не понимает и я тупо говорил "колдует". Ну и т.д. как-нибудь выкручусь!

И что вы думаете? На днях домком нас поймала и говорит, что её работница жалуется, что мы поздно встаём и из-за закрытой двери она опаздывает на работу! Нужно дать ей ключ…

P.S.: Уж такое придумать!
Что угодно мы думали, ну не это!
Может правда, колдует и потому навыдумывала…
У меня обычно после 22⁰⁰ голова плыть начинает, давление падает. Кофе попью - помогает, но уснуть уже не могу до 3⁰⁰-4⁰⁰.

Всё детство я её боялся, подобно этому японцу:
+ Мадам Пип

Своим родственником всегда считал мужа этой "мадам пип", так как он дедом морозом приходил (хотя и крайне редко из-за самой «Пип») в гости и дарил всяко-разно (игрушки, напитки, головоломки). Пока "та" в 1994 его не извела, получив вторую долю в квартире.

Живу в своём углу и общаюсь с вами, раза три в год выходя из квартиры (то паспорт новый получить, то на свадьбу сестры, то на выставку ИТ), никого из соседей не знаю и в родственники никого не жду.
Тихо кодю, пока кодиться… И на "красавицу" ту поглядываю, что за спиной неладное бормочет.
P.S.: Когда смотришь "Человек и закон", например, часто показывают сочувствующих "дурачкам" людей…
И только те, кто реально с этими, якобы, "дурачками" пробовал судиться, знает, что за "дурачками" - своя мафия стоит: От домкома с бригадой пьяных сантехников, до адвокатов (нашего адвоката, который защищал наши права на квартиру, через год купили и он, уже хорошо знающий нашу ситуацию, вёл себя высокомерно и жёстко против нас же).
Жила она год у одного старичка одинокого, сама как-то проболталась. А когда умер, квартира фирме её перешла, где она работала.

Когдa я, сестра или брат называем район, все думают мы - олигархи. Так то оно да, тут дорогие квартиры с видом на правительственную трассу и банки, уйма банков.
Но, когда мы тут квартиру получили, только вот дом построился швейной фабрикой, кругом была дикая зелень, стояла деревянная баня, зеркальный цех, почта, аптека и детсад. Дом был с видом на открытый кинотеатр среди сплошного самостроя.
Это потом здесь всё посносили, прокопали метро, постелили шоссе, школы, детсады, подземные гаражи, боулинг и много-много банков.
В новых районах за городом 3 комнаты 75м² стоят $33000, тогда как 2 комнаты на 56м² нашего района - примерно $43000.
Выше я писал, что если разменивать квартиру (всего - 8 долей), то "блаженненькая" получит примерно $10000, а мы все остальные - по $4000. А это, как мы не пересчитывали, никак никуда не годится.
На отшибе одна комната общаги стоит $9000. Что мы ей и предлагали.
Она как-то увидела, что мы разгребаем мусор, испугалась, что квартиру продаём. Ведь на отшибе в общежитии жить никак не хочет.

P.S.: Да, такое везде и всюду бывает же.
Однажды в "Пусть говорят" показывали одну персону, прям точь-в-точь "наша". Хотелось в экран плюнуть, плакалась та на нелёгкую жизнь…
А лицо и глаза - можно подумать "нашу" и сняли, даже речью сходится. Вот этот выпуск:
Изображение

Двушку эту выдали моей бабушке на швейной фабрике. Естественно, чем семья больше - тем лучше. Нашли с Казахстана дядку, что согласен был с ней расписаться. Ну, не в самострое же числиться? Вот и прописались.
В квартире жили папа, мама, я. А платили - за шестерых! Никогда в детстве не понимал, отчего ругань мамы, что надоело за воду, газ и площадь платить за шестерых! Когда нас - три человека.
Позже, родилась сестра - платили за семерых. Пошёл в школу и понял, что в квартире прописана, но не живёт, вся родня. Только прабабушка в своём кишлаке числится одна. А зарплаты и пенсии - всё к нам приходит. А платит всё - моя мать. Так как остальные - "не живём и платить не станем".
Как дядьку моего извела "ненаглядная", к нам милиция опять явилась, так как по месту прописки. Дядька раз 10 если за всю его жизнь пришёл к нам - хорошо. И "она", естественно, получила его долю…

P.S.: Тем самым, в квартире - 8 долей: 2 её и 6 наших. Наших - три семьи: Семья сестры, семья брата и я с родителями…
Тем самым, нужно не снова "шило на мыло" - двушку, а хотябы 4 однокомнатные: Сестре, брату, мне с родителями, и "ей".
Вы, вот, программисты. А думаете, что алгоритмически у нашей ситуации всё в одну скобку вписывается.
Мы пересчитали сотню вариантов (включая и "бомжа-киллера" для "тётеньки"), но, я - человек религиозный, предложил терпеть, пока "собака сама издохнет" (бухает, приходит с синяками и за голову держится, таблетки пьёт).

Кстaти, вчера она вновь заявилась после тех недель пропадания из-за скандала. Заявила, что где-то в другом районе трудилась, бедняжка. А мне заявила, что чем за компьютером сидеть, помог бы матери и пошёл работать на тракторе! (Это в городе, где кругом банки и промышленность давно выносят за пределы)
Надо сказать, что в её "шанхае" знающие соседи так и говорят, что её хоть на лесоповал отправляй брёвна тащить. У неё комплекция хоть с виду и не очень, но мой отец даже в детстве не мог ей противостоять, получив удар вилкой в бок за обеденным столом. Вообще-то, это свойственно для таких людей.
Вoт нашёл, что сонный паралич, который случился у меня на закате в спальне лет 10-15 назад, часто вызывается Кикиморой (aka Марой). И вот строчки, которые привлекли внимание:
В Витебской губернии утверждали, что если поймать происходящую от умершего или проклятого ребёнка кикимору и выстричь ей на темени крест, то она превратится обратно в человека, но с определённым недостатком, например, кривизной, косоглазием, немотой, заиканием, плохой памятью или слабоумием
(Слышал, что моя прабабушка уговаривала мою мабушку на аборт. Не знаю, почему. Там было много женских интриг с отбиванием мужей и проклятиями. Так вот, вопреки воли своей матери, бабушка моя родила от второго мужа, которого и отбивала некто, ту самую "мадам пип".)
И всё сидит, дёргает губами, таблетку глотает. Обвинила меня в колдовстве!

P.S.: Вот бы защитный круг начертить вокруг ней длинными руковами белого халатика…
Знаете ли, неприятно сидеть за монитором, когда за спиной кто-то сидит с шальной головой.
Вот себя поставили бы на минутку-часик на моё место и написали/отладили бы код.

Какими образом защищаемая вами «благородная мадам» могла сидеть и няньчиться с 4-х летним ребёнком, что тот, когда та появлялась на пороге, орал, вцеплался в мать и пугал обещаниями, что порежется ножом, лишь бы не сидеть с ней?
Своего ребёнка подпустили бы?
А я - сидел и помню всё.
Если бы видели её внешний вид (в чём спит, в том и дворы подметает без робы) и ногти (точнее, коршуна когти, хоть и в салонах красоты подрабатывает), вы бы и к проклятому соседу своему, что вас заливает и собачку вашу переехал, подпустили бы с сочувствием…

До того, как выйти на дежурства, мама оставляла меня одного, когда ходила на рынок. Пару раз нашла меня у двери в соплях спящего. Потом - засыпал тихо с игрушками, привык. Просто, до сих пор помню, как в мать в общем коридоре вцеплялся и в слезах орал, что зарежусь! А «мадам Пип» только улыбалась, заходя в квартиру…

Местное управление стало наезжать, почему вся наша семья не переезжает в новую квартиру! Стали требовать, чтобы мы подписали обязательство исправно выплачивать кредит весь последующий период. Причём, договора с банком мы ещё не видели и все представления о ставках в процентах представляем крайне смутно. Грозятся квартиру отобрать и принуждали подписаться в отказе от квартиры. Наша семья уже думала отказаться, если на то идёт и угрозы пошли. Но, юрист сказал, что ничего страшного нет и нас лишь "кошмарят".
При этом, все твердят, почему «мадам Пип» мы не впускаем, хотя та просится? Но, когда мы спрашивали в СОБЕСе про неё, сказали, что живёт у кого-то и ухаживает за бабулькой. Пришли к нам из психодиспансера и искали «Пип», чтобы пройти ВТЭК… В общем, мы и «кошмар-апу» (так её наши знакомые назвали, глянув на неё) не видим, и местное управление нас кошмарит…
Твердят, что ключи выдали - переезжайте! Ни плана, ни домовой, ничего нету. С газом там ещё проблема, у кого-то пожар был, автоматы украли во многих подъездах прямо из-под камер охраны. В комнатах температура низкая, Ariston'ом прогревать, сами понимаете, потом в трубах вода может замёрзнуть. При том, что официально квартиру выдали одному мне, а переехать должны туда все 6 человек, чтобы одна «законная» квартиросъёмщица «Пип» осталась в ней…
(Вы то войдите в наше положение хоть! Сами понимаете, чего добивает местный орган? У «Пип», под предлогом, что её пенсии на оплату всех услуг не хватит, выдадут ей комнату общежития, а квартиру, так как это элитный центр, прикарманят…)

P.S.: Мама покой потеряла, отец - практически в запой ушёл.
«Кошмар-апа» всему нашему массиву твердит, что мы её кошмарим и не впускаем в её квартиру… Нас - кошмарит СОБЕС…
И всем абсолютно наплевать, что в квартире прописано семеро человек, из которых - 2 инвалида-пенсионера.

Квартиру выдали с начальным взносом в 25% от Мэрии в силу того, что в нашей семье - два пенсионера по инвалидности. Тем самым, нас жёстко ограничили в правах. У одной знакомой вдовы с двумя детьми квартиру отобрали из-за «махинаций» (по их словам) с арендой…
Банку то пофиг. А вот Мэрия бьёт на то, чтобы «мадам Пип» жила одна в собственной квартире! А мы - срочно все справляли новоселье и не ущемляли права инвалида III-й группы (и чихают, при этом, на инвалида I-й группы)…
Сегодня вызвали и требовали написать "гарантийное письмо" с обязательством, что наша самья будет исправно выплачивать иппотеку. При том, что ни договора с банком нам ещё не выдали, ни ордера на квартиру - лишь ключи! Плати за то, не зная за что. А когда мы перечитали образец "письма" и отказались от руки его писать, представитель мэрии сказал, что как представитель власти требует этого. Видно, под конец года им нужно покончить с отчётностью.
Наши соседи как слышат, что нам квартиру "подарили" (их подписи собирают сейчас), поздравляют нас! А как мы говорим, что на самом деле происходит - шокируются!
Видно, что многих принуждают подписывать "гарантийные письма". Только мы - упёрлись!

P.S.: Мы все, когда писали письма по инстанциям, имели свою «стратегию» - хоть одну комнату выбить. В итоге - получили настоящий «экшн» про две комнаты…
(С интернетом мне придётся с января жёстко ограничиться, купить DVR гибридный за 5,100, чтобы не гонять компьютер вообще сутками. Так как комп сейчас «аварийный», сижу и в камеру гляжу периодически в кинескоп с сотовым в руке, чтобы с экрана видео заснять в случае чего…)

«Мадaм Пип»-шоу, телевидение здорово помогает в поисках «двойников»…
+ Несколько фрагментов

P.S.: В общем, «поклонники Пип», смотрите и наслаждайтесь! ;)

Продадалa почти год и сегодня вернулась!!! :-(

Очень неприятный сюрприз был: Братишка пришёл с работы, мы стали с ним досматривать полнометражку «Утинных историй» и тут… Звонок!
Мы настолько отвыкли, что не ожидали. Брат пошёл открывать дверь. Как увидел её - прямо у него силы будто вырвали: Хоть стой, хоть падай.

Зашла в лоджию, увидела там сабвуфер брата и телевизор-булочку, скорчила рожу, будто квартиранты хозяйке обои попортили.
Стали спрашивать, где год пропадала? Вертит головой противно, морщит лоб бровями и отвечает «была!»…
Сдерживая раздражение, спрашиваем «так трудно ответить?», скрипит «рабо-отала!»…

За компом сидел - меня «сверлила» своими косыми глазами… Пошёл на кухню - лопатку прихватило.

P.S.: Она стала ещё хуже! «Мисс Мерзость» прямо… «Мадам Пип» фильма - почти «няшка с натяжкой»……

«Мадам Пип» снова нас всех кошмарила, так какк 28 июня переночевала и снова исчезла. Но, начались звонки с угрозами, что придут с участковым, так как мы ей не купили кровать!
Аргументы, что сами спим на полу как цыгане - не слушают: Раскладушка - да как это можно! Кровать ей поставьте. Иначе принудительно выселять будут…
В общем, у меня давление упало (не понимаю, почему у стариков оно растёт от стресса?) и сил никаких небыло.

P.S.: В общем, я даже открыл видеоблог, где буду рассказывать про «мадам Пип»…
Тут без неё - жизнь не малина, а с ней (её фокусами) - тушите свет!
Две недели где-то ходит и нас поносит. А к участковому подойти не можем, чтобы написать заявление, что она пропадает и не ночует. Так как там нас «поджидают» её друзья, чтобы натравить участкового на нас…

(Правка: 24 ноя. 2018, 1:11) 2:18, 22 ноя. 2018

Внимание!

Тeкст содержит откровенные моменты, которые я не хочу обсуждать и упоминания о них я вставил лишь для полноты картины жизни с «Мадам Пип».
Если Вы хоть чуточку меня уважаете или сочувствуете, прошу никак не затрагивать эти эпизоды, если не являетесь психологом или психотерапевтом.

Эпизод #1

Мoё первое воспоминание о своей тёте a.k.a. «Мадам Пип» достаточно мутное и я не могу ничего вспомнить, кроме того, как мама начала работать в ночную смену и до прихода отца со мною оставалась его сестра, так как моя бабушка ещё не вышла на пенсию, а прабабушка была достаточно пожилым человеком, чтобы разъезжать по городу и баловаться лифтом…
Помню лишь, как я со слезами вцеплялся в маму и орал, что не хочу с ней оставаться, глядя на неё. При этом она стояла и улыбалась… Я помню её улыбку! Помню, как сквозь слёзы кричал, что пырну себя ножом, если мама оставит меня с ней. Что было потом - самому интересно, так как не помню!!!
Следующее воспоминание более свежее и относится к конкретной календарной дате с Первомайским парадом трудящихся, когда меня снова оставили с ней. Она смотрела трансляцию, а мне было скучно, по-детски скучно! И я говорил, что не хочу смотреть никакой «аппарат» и хочу играть. А она говорила, что играть нельзя, так как вон там в спальне виднеется волосатая рука бабайки. И она шла в спальню и опускала меня до пола, при этом приговаривая, что вот-вот из-под кровати выскочит бабайка и схватит меня! И я заливался криком и слезами!!!
Следующий момент моей жизни запомнился тем, что перед сном я фантазировал. Если другим детям рассказывали сказки родители или помогали уснуть счётом овец, то я сам себе придумывал стабильные сказки с <censored> оттенком, где я был в плену у страшных бабаек… Хотя мне было лет 5-6, но я испытывал некую эйфорию от фантазий. При этом эта эйфория нормальным образом физически у меня проявлялась по-мальчиковски и я проваливался в сон с бабайками…

Ещё одно яркое воспоминание - свадьба «Мадам Пип». Помню, как в доме прабабушки готовили жирного гуся и я копался в железяках отца, рулил мопедом у забора и играл с собакой, кормя её спагетти.
Отец откопал у себя старый фотоаппарат и вручил его мне. Тот оказался с дырочкой в корпусе, сквозь которую удобно было наблюдать всё прямо в объектив без линз.
Помню раз, когда «Мадам Пип» пришла сидеть со мной опять. Первым делом я спросил её, как поживает её муж? Она заулыбалась как всегда по-дурацки, будто это был странный вопрос. При этом я ковырялся в тумбочке с журналами «Здоровье» мамы… Больше ничего не помню…

Помню, как у меня появился воображаемый друг, по описанию больше всего похожий на Гуфи, хотя западные мультфильмы я ещё не видел… Но он был у меня за взрослого, когда я оставался один совсем или просто родители были заняты кухонными делами.
Перед сном я продолжал фантазировать, как пытался выжить в концлагере фашистов, прячась в платье девочки. По привычной схеме я проваливался в сон…

Вскоре бабушка вышла на пенсию и я стабильно оставался с нею.
Этот период жизни запомнился бесчисленными играми в поезд и госпиталь. Поездом мы ставили стулья у двери для импровизации купе. Дверь представлялась окном с мелькающими пейзажами и бабушка имела много времени поспать до следующих станций со столовыми…
Помню, что своего «Гуфи» я умертвил, просто сказав, что мой друг - умер… Родители, конечно, ничего конкретно не поняли…

Помню, как бабушка меня катала на своей горбушке, расхаживая по комнатам…
А когда мы проходили мимо спальни, я мысленно ожидал, что некто меня схватит за ноги. Но на спине бабушке я чувствовал себя самым защищённым ребёнком в мире, до которого никакие бабайки не дотянутся!

P.S.: Перед сном я фантазировал, будто я - волк, гонюсь за стадом лошадей. Я хочу с ними подружиться, но они этого не понимают и я гибну под их копытами, проваливаясь в сон…

(Правка: 30 ноя. 2018, 3:33) 2:18, 22 ноя. 2018

Муж «Пип» и её друзья - цыгане

Всё детство я никак не мог понять, почему мы живём втроём, но мама ругается с отцом, что ей надоело оплачивать коммунальные услуги за шестерых!
А так как мы жили в квартире, которую выделила фабрика, где работала моя бабушка, то она числилась как основной квартиросъёмщик с прописанными её детьми - сыном и дочерью.
Чтобы сестра отца не мешала его семейной жизни, моя бабушка жила с ней в доме своей матери - моей прабабушки. В самострое…
Домик тот глиняный из необожжённых кирпичей с соломой без фундамента и погреба с полами, повторяющих изначальный рельеф местности. Отчего переходы из комнаты в комнату ощутимо различались по высоте.
Причём самая узкая комната была на уровне сиденья стула и изначально служила кладовкой, но позже её вычистили под спальню молодожён - мадам Пип с её мужем…
Так они там и жили на диване и с ч/б телевизором, хотя прописаны были в нашей квартире.

Моя бабушка очень любила свою душевно больную дочь и часто ругалась со всеми, кто так или иначе задевал её. Ругалась даже с собственной матерью и сыном.
Моя прабабушка, со слов моей мамы, нередко жаловалась, как ей грозит собственная дочь кулаком из-за остренького словца в адрес Пип.
Ещё в детстве я слышал, как муж Пип жаловался моему отцу, что Пип щипает его (своего мужа) за «нежное» и я не мог понять причину. Сейчас я уверен, что от такой жизни у него наверняка была «левая», более умная и ласковая…
Помню, как летом жил в доме прабабушки в каникулы и мама мне привозила вареники. Мой дядя (муж Пип) как-то просто так сказал, что тоже любит вареники. На что моя бабушка ему сказала, что у него есть жена и пущай ему и лепит! Хотя прекрасно знала, что её дочь с роду ничего не умела делать, так как всё делала за сына и за дочь всегда моя бабушка сама…

Когда бабушка со мною сидела и нянчилась, если дело шло к глубокому вечеру, а отец мой с работы всё не шёл, она переживала. Боялась, что Пип со своим мужем подерутся. Тогда я не придавал значения этому. Но теперь думаю, что Пип изводила своего мужа каким-то образом.

В 1993 происходила приватизация. Так как мои родители стояли в очередях на получение квартир, а бабушка имела квартиру, то надо было найти того, на кого можно было оформить эту квартиру.
Как Советские люди, все всё ещё надеялись, что государством квартиры вот-вот будут выданы и мы переедем. Потому всё переоформили на любимую дочь моей бабушки - мадам Пип.
В том же году у Пип продиагностировали злокачественную опухоль и её прооперировали, основательно выпотрошив её как женщину: Плакали надежды бабушки иметь внука-дурачка от любимой дочери.

После того, как Пип овдовелаизвела мужа из-за несчастного случая на автобусной остановке 4 июля 1994 года, ¹/₈ доли квартиры её мужа по закону перешла ей и она стала владеть ²/₈ квартиры. Хотя прописано было уже семеро…
Здесь нужно углубляться в тонкости кадастровой системы по причине утраты супруга с переходом его доли. Но мне не хочется вникать в трясину, где квакает Пип…

Моя бабушка поступила немного подло по отношению ко всем нам и как мантру часто напоминала своей Пип, что в центре есть квартира и она (Пип) - квартиросъёмщица!
Хотя и продолжали жить втроём в доме покойного дяди моего отца: Бабушка, прабабушка и Пип…
Тот старый самостройный дом покойного сына моей прабабушки по наследству с участком должен был после смерти моей прабабушки перейти моему отцу почти автоматически, так как прабабушка отца как бы завещала его своему внуку. Но с документами всё затягивали и откладывали…

В 2000-м моя прабабушка умерла и среди соседей градус уважения снизился: Вскоре цыгане подожгли сарайчик и моя бабушка с Пип чуть не сгорели, а то и взлететь на воздух могли, так как там обычно хранились баллоны газа для плиты.
Надо сказать, что при живой прабабушки, пока моя бабушка «делала базар», Пип сидела там дома с прабабушкой…
А после того, как прабабушки не стало, на время отсутствия бабушки тот дом оставался на Пип. Пип же любила и любит пообщаться в шумных компаниях и оставляла дом без присмотра, уходя в гости к цыганям…

Вскоре летом объявились наши дальние родственники - внебрачная дочь покойного сына моей прабабушки, что построил самострой, который как бы по завещанию прабабушки должен был идти в наследство моему отцу…
Жили они во дворе на топчане и когда моя бабушка шла на рынок, они шли на контакт с Пип, которая им показывала все достопримечательности их хибары: Отсеки буфета с фронтовыми письмами и кадастровыми бумажками.
Моя бабушка предусмотрительно передала важные документы на хранение моему отцу… Естественно, родственнички ничего не нашли и стали продавать всё добро бабушки.
Продали электродуховку, вентилятор, радио и много ещё невесть чего. Ведь Пип знала все тайники своей матери как свои пять пальцев! А к осени - уехали…
Помню как бабушка приходила к нам в гости и плакалась, что «её дура» всё имущество пустила на ветер!

В 2002, незадолго до того, как слечь, произошёл странный инцидент: К отцу на работу прибежали соседи и сказали, что его мать - рехнулась! Оказалось, что она вбила в дверной косяк огромные гвозди и привязала верёвку, чтобы свою любимую Пип-дочь повесить!
Отец с трудом выдёргивал гвозди и слушал, как его мать всё ходила и твердила, что сестра изведёт его и житья не даст!
Вскоре она слегла и ничего не могла есть на протяжении недель перед тем, как отойти…

(Правка: 5 дек. 2018, 19:24) 2:18, 22 ноя. 2018

Дела «Могильные»

При жизни матери Пип получала пенсию по месту прописки - на нашем районе. Помню, бабушка ни раз жаловалась, что её дочь со своей пенсией - головная боль, так как хоть копейку в руку получит, сразу бежит покупать косметику для себя красивой. А так как счёт денег она не представляет, то отдавала любую сумму и всё зависило от совести продающего…
Мать Пип никогда её ничему не обучала, лишь подметать научилась и гладить. Но, как видно было по бабушке моей, легче было самой всё сделать быстро, чем часами контролировать Пип, чтобы та не пожгла утюгом что-либо…

Послe смерти моей бабушки - матери отца и Пип, по традиции даже телевизор на 40 дней не покрыли, так как Пип не может оставаться дома без дела и ей надо занять свой мозг какой-нибудь ерундой. Вот и смотрела она телевизор на своём диване в спальне как ни в чём не бывало…
Ежемесячно продолжала получать пенсию по месту прописки: Приходила к нам на квартиру и ждала почтальона. За время ожидания общалась с нами и сестра ей давала свою косметику, более не нужную. Деньги она оставляла у нас и уходила обратно в свой дом. Отец на её деньги покупал ей простые элементарные продукты, чтобы соседка приготовила что-нибудь.
Однажды мои мама с сестрой пришли навестить Пип и прибраться там. Там они обнаружили на плите кастрюлу с водой, в которой плавал один большой ком фарша. Оказывается, отец сказал, чтобы та поставила вариться суп и Пип тупо налила воды и бросила туда фарш прямяком из морозильника. А сама села за телевизор.

Спустя какое-то время мой отец познакомил свою сестру со своим одноклассником, который жил в благоустроенной квартире один недалеко в том же районе. Ему было скучно без женщины и они стали сожительствовать. Правда, отец наказывал, чтобы Пип их дом не оставляла без присмотра. Однако, много раз обнаруживал ворота открытыми, а сама Пип - гостила у хахаря и смотрела кабельное в комфорте.

Однажды Пип прибежала к нам рано утром и сказала, чтобы отец быстрее шёл в дом, так как там потоп.
Некто перелез через забор и наступил на кран водопровода, свернув всё с корнем и устроив фонтан, затапливая и соседей.
Тем временем, незнакомец по описанию Пип - как шкаф. Он схватил её, взял под мышку и покинул двор в сторону автобусной остановки.
По дороге он рассмотрел её и оставил прочь, скрывшись в неизвестном направлении.
Заявления ничего не дали.

Чтобы Пип и у себя на участке не скучала и не боялась, представился случай найти подружку:
Одна знакомая женщина выписала собственную дочь, так как достали её фокусы… И та стала бомжевать…

Напросилась эта бомжиха с фамилией Могильникова пожить месяцок с Пип у отца, пока не решит свои проблемы с жильём. Отцу как бы и легче, так как и дом бабушки теперь будет под присмотром, и женщина будет, всё таки, какой-никакой порядок поддерживать. Отец так думал…
Вскоре Могильникова привела в дом Пип и своего хахаря. Начались регулярные попойки. Отца моего те тоже звали за общий стол, но тот держался стороной.
В то же время Могильникова уходить из дома Пип не торопилась и перебирала все шкафы, помогая Пип наводить порядок и активно с ней общаясь. Так и прознала, что брат Пип прописан со всей своей семьёй в квартире Пип в центре…
Напросился хахарь Пип в гости к нам. Пришли, чай попили и VideoCD посмотрели, тогда как у хахаря - лишь VHS.
После чего Могильникова стала Пип говорить, мол, несправедливо как-то, что у брата - кабельное и цифра, а у неё - телевизор Ч/Б и без ПДУ с местными каналами. Стала Пип клянчить у отца кабельное…
Тем временем эта троица устраивала в доме ночные попойки шумно и соседи жаловались. Посуду не мыли и в один прекрасный день мой отец переборщил, разбив стол с грязной посудой вдребезги!
Пип стала жаловаться соседям, что сидеть не за чем и кушать не из чего. Отец со своим одноклассником (хахарем Пип) подрался, когда хахарь повалил отца на пол и начал выдавливать ему глаза. Но Пип заступилась за брата и всё закончилось лишь испорченым зрением отца.
После этого случая Пип регулярно стала оставлять дом без присмотра и отец искал её по соседям, приходя с работы. Обрашался к участковому с заявлением найти и вернуть сестру!
А встретив весь их коллектив (хахарь с Пип, Могильникова с хахарем-юристом), услышал угрозы, что «они его засадят!».

И вот 9 мая 2006 года к нам пришло извещение, где отца вызывали в прокуратуру.
На очных ставках мужчины шептались, что на такую «красотку» противогазов не хватит для любви! И как бы всё рассосалось к концу года.
Мы Пип видели теперь лишь на заседаниях суда. Приходила она вся в синяках. А когда её спрашивали, откуда синяки, отвечала, что от коров…
(Хотя дояркой она никогда не была…)

Вся наша семья и не подозревала, что это - только начало!

(Правка: 5 дек. 2018, 19:25) 2:19, 22 ноя. 2018

(Здесь я буду цитировать как есть, так как экспертизы в судебном порядке всё опровергли!)

Ежедневно мой брат приходит ко мне в нетрезвом состоянии, устраивает скандалы и избивает меня. В доме сломал последнию мебель, перебил всю посуду. Не осталось целой чашки или стакана. Всё разбил. Дом захломил разными ненужными мне железяками и досками. Дом захламлён железяками и досками, не разрешает их выбросить.
Так как, я являюсь инвалидом, он терроризирует меня и всячески оскорбляет и унижает, когда он пьяный, то остаётся у меня ночевать и домогается меня.
Домогания ко мне и износилования идут годами. Первый раз износиловал меня девочку в дестилетнем возрасте. Следует учесть, что он старше меня на семь лет.
Ранее не обращалась за защитой, т.к. была им запугана и надеялась, что он более не будет этого делать. Но он со временем стал постоянно пьянствовать и постоянно устраивает мне ругань, избиение, если я отказываюсь от его домогательств.
В последнее время стал выгонять меня из этого дома. Снял замок с входной двери и у меня нет ключа, не даёт дома жить, вынуждает ходить по знакомым. До этого наоборот закроет меня на замок и у меня нет ключа, вынуждена была сидеть дома, пока он не придёт, Никуда и не кому не разрешал выходить.
Дом старый, нет условий для проживания в нём, отсутствует горячая вода. Нет ни душа, ни ванны, ни туалета.
Этот дом оформлен на моего покойного дядю и покойной бабушки. А прописана и являюсь квартиросъёмщиком в квартире, в которой проживает мой брат со своей семьёй. Я же не имею доступа к этой квартире, даже не могу зайти в эту квартиру.
Несколько лет я так не была и тем более не жила никогда.
Материально он не помогает. Мою пенсию по инвалидности получает мой брат по сговору с почтальёном, без доверенности, без моего согласия, заставляя меня только расписываться в ведомости. Почтальён после моей росписи мне деньги на руки не даёт. Деньги сразу почтальён отдаёт брату в руки. Так продолжается несколько лет и об этом знает вся почта.
Прошу Вас оказать мне помощь и содействие в возврате моей квартиры для моего проживания. Прошу Вас

принять меры и защитить, т.к. мне больше не кому обратиться.
До возврата моей квартиры прошу Вас оказать содействие и защиту от него, что бы он ко мне в дом не приходил и вообще что бы не заходил ко мне в дом.
Прошу Вас разобраться на почте по получению моей пенсии. Т.к. я остаюсь без средств к существованию.
К заявлению Прилагаю справку о прописке, пенсионное свидетельство об
инвалидности I категории, ксерокс паспорта.

(Правка: 5 дек. 2018, 19:25) 2:19, 22 ноя. 2018
Я, Аликберов, проживающий по адресу, где также прописана моя сестра – Пип, прошу Вас помочь в сложившейся ситуации. Моя сестра является инв.III-ей гр. бессрочно по психическому заболеванию, не имеет образования и состоит на учёте в психоневрологическом диспансере. В 1995 году сестра перенесла онкологическую операцию с последующей химиотерапией. Пенсию получает по II-ой гр. инв., после чего имеет худощавое телосложение и не поправляется. По месту прописки сестра не жила, а всегда проживала вместе с нашей мамой, так как наша мама старалась огородить мою семью от неё, потому что от неё можно было ожидать неодекватных действий (в частности, пугала моего старшего сына). До 2002 года за ней ухаживала моя мама, которая перед смертью просила не оставлять мою сестру и позаботиться о ней, причитая, что сестра не даст житья мне. После смерти матери я заботился о ней, покупал продукты питания и т.д. Ежемесячно она приходила к нам домой для получения пенсии, чтобы поставить роспись у почтальона, а свою пенсию она добровольно оставляла у нас, так как она не орентировалась и ценах и не умеет разумно распоряжаться деньгами. Если в день выдачи пенсии я был на работе, эти деньги сестра оставляла моему сыну. Пенсия её мне не нужна, но исполняя волю моей мамы мне приходилось опекать её, расходуя свои денежные средства, так как размера пенсии не хватает для нормального проживания. Весь вопрос состоит в том, что в дом сестры полтора года назад попросилась жить на временное проживание (2-3 месяца) женщина – девичья фамилия Могильникова, работающая в роддоме №4 бухгалтером, не имеющая в настоящее время никакого жилья, без определённого места жительства прописки и регистрации, ранее проживала в доме, который она со своей матерью продали полтора года назад. Я неоднократно выгонял её, она уходила жить к своим подругам, но вскоре возвращалась обратно в дом к моей сестре. Жёсткие меры, как скандалы, не привели ни к чему. За всё это время проживания Могильникова изучила психику состояния моей сестры и стала ею манипулировать, настраивать сестру против меня и моей семьи, заставляя её ходить по всем инстанциям и рассказывать о нашей семье разные небылицы, которым её специально обучила. Сестра уходила из дома в неизвестном направлении, оставив дом без присмотра. Мне првиходилось выискивать по всей округе в домах знакомых. Могильникова обманным путём распродала имущество наших родителей, нарушив Закон.Ст.168 (мошенничество) 2Б завладение чужим имуществом путём обмана и злоупотребления доверием по предварительному сговору группой лиц, (ножную швейную машинку «Подольск», посуду, новое постельное бельё, казаны и т.д.), неоднократно приводила своего сожителя в дом моей сестры и устраивала попойки. В апреле этого года я вытолкал Могильникову из дома, после чего моя сестра убежала с ней к своему сожителю, с которым знакома около 3-х лет. При этом моя сестра угрожала мне, осыпала проклятиями. Позже был распространён слух о том, что они собрали деньги для суда с нами. Прошу принять меры к Могильниковой, так как моя сестра полностью находится под её влиянием, заставляет её ставить росписи на сфабрикованные Могильниковой документы, где меня обвиняют в изнасиловании собственной сестры с 16 лет(с 1970г.),под которым расписались Хахарь Пип; Хахарь Могильниковой, который является другом, т.е. собутыльником, Хахаря Пип; и ещё одного заинтересованного, проживающий по улице Джарарык. Все выше перечисленные лица подписались в заявлении, в котором меня обвиняют в различных надругательствах над собственной сестрой, распространяя заведомо ложные, позорящие меня, измышления соединённые с обвинениями в совершении тяжского преступления, тем самым нарушая Закон, а именно Ст.139 УК в санкции по которой предусматренно наказание от 3 до 5 лет лишения свободы. Из низ двоих, а точнее с Хахаря Могильниковой и его друга, я мало знаком, а Хахарь Пип, который неоднократно избивал меня, бив по почкам и печени, когда я его выпроваживал из дома сестры, недавно ударил меня. Я без сознания рухнул на пол и очнулся от боли, потому что он начал, сидя на мне, давить мне глазные яблоки. После чего у меня начались проблемы со зрением, до этого которые не возникали, а была только дальнозоркость 2-ой степени. Около двух лет назад в драке с Хахарь Пип мне под руку попалась сестра, случайно, но потом я публично, в присутствии соседей, извинился перед нею. Основной причиной с Хахарем Пип являлось то что он приходил в вечернее время в нетрезвом состоянии и забирал мою сестру к себе домой на ночь, оставляя тем самым дом родителей без присмотра. Недавно были угрозы, что они придумают способ упечь меня
(от сожителя Могильниковой). Я не стал заявлять об этом в правохранительные органы, так как не придал особого значения. И боялся что это негативно отразится на моей сестре и моих близких.
Дважды я обращался к участковому, в данное время исполняющего обязанности нашего участкового инспектора находящегося в отпуске, но дважды он мне отказал. 8-го мая, когда я пришёл один, он наорал на меня и сказал, что принимать моего заявления не станет, из-за отсутствия состава преступления. 10-го мая я повторно обратился к участковому (со мной также была моя жена, дочь и внучка), который после ознакомления с нашим заявлением не стал его принимать, ссылаясь на то, что у него на участке 7 тысяч человек и до нас у него нет никакого желания рассматривать моё заявление и при исполнении служебных обязаностей оскорбил нас. Участковый оскорбил меня в нецензурной форме, тем самым унизил мою честь и достоинство в неприличной форме и неправомерно отказал в рассмотрении обращения (неприятия заявления). Не надеясь на помощь от сотрудника милиции в объективном разбирательстве в поведении моей сестры и её сожительницы Могильниковой, после прилюдного оскорбления меня при моих несовершеннолетних дретях сотрудником, остаётся обратиться к Вам о принятии мер в привлечении к административной ответственности Могильниковой, которая, воспользовавшись психической болезенью моей сестры, преследуя корыстные цели, путём обмана по предварительному сговору с Хахарем Пип, Хахарем Могильниковой и их другом пытается поссорить меня с родной сестрой и дисциплинарном воздействии на своего подчинённого, нарушившего Закон Ст.144 часть 1 УК Нарушение законодательства об обращениях граждан. Прошу Вас огородить мою сестру от общения с Могильниковой, которая специально спаивает её алкогольними напитками, усугубляя её подавив волю моей сестры. Могильникова в доме моей покойной матери организовала притон Ст.131 ч.1 Организация притона разврата, равно сводничество из корыстных или низменных побуждений, где где круглосуточно распиваются спиртные напитки, шумят, не дают спать соседям, тем самым нарушая общественный порядок. На замечания с моей стороны собутыльники наносят мне телесные повреждения и угрожают физической расправой надо мной. Недавно, когда я ездил с женой, дочерью и внучкой в дом проживания моей сестры, соседи безудержно просили, чтобы мы пошли к Хахарю Пип и привели Могильникову, для того, чтобы она забрала свои вещи из дома проживания моей сестры, т.к. они, Пип и Хахарь, Ирина с её сожителем , приходили в 2-3 часа ночи и не сумев открыть дверь, чтобы выкрасть оставшиеся вещи, перелезали через забор и пытались взломать замки для проникновения в дом. Что у них получилось с одним замком, а второй не смогли, т.к. для взламливания второго замка нужно взломать дверь. Устроили погром во дворе, разбросав все вещи так, что до сих пор я не могу навести порядок. Соседи устали от постоянного лая собак и шума среди ночи. Сестра приходила к соседям с просьбой поставить росписи на сфабрикованных Могильниковой документах, но соседи отказались подписываться под их ложью. С тех все соседи боятся поджога. Из разговора одной соседки, выяснилось, что моя покойная мать делилась с ней о том, что моя сестра потеряла невинность на третий день после регистрации брака. Свадьба состоялась в 1985 году, когда моей сестре было 25 лет. Очень сожалею о смерти матери и мужа сестры, которые могли опровергнуть столь гнусные обвинения в мой адрес. Когда моя жена с дочерью пошли к ним домой попросили Могильникову забрать свои вещи из дома проживания моей сестры, Пип сказала, если Могильникова заберёт свои вещи, то и она заберёт свои. Когда они пришли в дом моей сестры, то вслед за Могильниковой собирать свои вещи стала и моя сестра. Я сказал сестре, чтобы она одумалась, ведь её никто не выгоняет. Но она фыркнула и продолжала собирать свои вещи. Вскоре нас ошеломило то, что у сестры все ноги были в синяках. А у своего сожителя она живёт около месяца. Если я её избивал, то за 5-7 дней подкожные гематомы давно могли рассосаться. На мой вопрос к сестре откуда у неё синяки, специально это делаете для обвинения меня? Сестра, не сумев ничего придумать, сказала что её лягнула корова. Уходя сестра сказала, чтобы мы все сдохли. Хотя раньше сестра всегда дружелюбно была настроена к нашей семье. Амбулаторная карта моей сестры, где она наблюдалась с детства отсутствует. Поэтому обращаюсь к Вам всестороннем, дать указание в объективном разбирательстве сложившихся обстоятельств. Поведение моей сестры представляет опасность для неё самой и окружающих, психическое состояние нуждается в лечении и есть необходимость применения к ней принудительной меры медицинского характера согласно Ст.93 пункт А УК, так как, возникает обоснованные по поводу её вменяемости и дееспособности. Прошу Вас принять меры к Могильниковой и вернуть мою сестру к нормальной жизни.
(Правка: 6 дек. 2018, 14:00) 2:19, 22 ноя. 2018

Обратитe, пожалуйста, внимание, как из года в год трансформировалась ложь неких третьих заинтересованных лиц!

Здесь наш отец, якобы, переехал с нами в эту квартиру:
Второе исковое заявление | «Мадам Пип»…

А здесь мы жили вместе, но потом выгнали:
Третье исковое заявление - сторона #1 | «Мадам Пип»…Третье исковое заявление - сторона #2 | «Мадам Пип»…

Было ещё заявление (устное), где говорилось, что мы квартиру превратили в притон и Пип служит «изюменкой».
Это при том, что племянница растёт и учится в метре от этой «изюменки»!

P.S.: Знаете, как наболело! Семь лет мы, как весна, получали «письма счастья».
Я понимаю, что форум ничем не поможет. Просто, немного душу излить хочется…

2:19, 22 ноя. 2018

reserved

2:36, 22 ноя. 2018

reserved

reserved

reserved

reserved

2:44, 22 ноя. 2018

reserved