Графический дизайн, арт игры, концепт, персонажи, текстуры, анимации, модели
GameDev.ru / Графический Дизайн / Форум / Пропорциональность человеческой фигуры. Моделирование головы человека. (Комментарии к статье)

Пропорциональность человеческой фигуры. Моделирование головы человека. (Комментарии к статье)

Страницы: 1 2 3 Следующая »
robotПостоялецwww1 окт. 200412:22#0
Комментарий к Статье "Пропорциональность человеческой фигуры. Моделирование головы человека."
Практическое моделирование лица персонажа на примере женского лица. Описан подход низкополигонального моделирование в пакете 3D Studio Max.
Подробнее:
http://www.gamedev.ru/articles/?id=60116
XProgerПостоялецwww1 окт. 200412:22#1
Это то, что я так долго искал :)
ОГРОМНОЕ спасибо автору!
mihoshiПостоялецwww1 окт. 200413:34#2
Рулез. Но подбородок дряблый:)
Halfgild WynacНовичокwww1 окт. 200416:07#3
Для тех, кто будет идти по следам автора, используя Макс - плавный зум можно сделать как Alt+Ctrl+средняя кнопка мыши+движение мыши вперед/назад. Вторую половинку лица в конце можно не удалять (чтобы отражать заново), а нажать Make Unique на панели Modify, и эта модель из бледной тени левой половинки станет индивидуальностью.
x84Новичокwww1 окт. 200417:00#4
Господин Саввиных не указал, что приведенные им иллюстрации - не его собственные, а созданы господином Эндрю Лумисом, выдраны из книг господина Лумиса и опубликованы даже без соответствующих ссылок... а ведь можно было указать это, да еще и порекомендовать эти книги тем, кто хочет получить академические знания по рисованию людских фигур...
Книги называются Figure Drawing for all it's Worth ( найти ее можно здесь: http://www.fineart.sk/index.php?cat=12 ) и Drawing The Head and Hands ( http://www.fineart.sk/index.php?cat=14 ).
Удалёнwww1 окт. 200418:05#5
А есть в ней что-то мутантское, после наложения текстуры, есть;)

Имхо, очень плох такой подход: "ну, извините, это я делал 5 минут, а вот было-бы 10 - было-бы много лучше". Особенно плохо это для обучения, для демонстрации "как надо". Получается-то демонстрация "как не надо". Торопиться не надо.

DexusУчастникwww1 окт. 200418:17#6
И еще надо отметить - мистер Лумис, являясь коммерческим художником, зачастую рисовал мужчин-женщин с внешностью, мягко говоря не средней. Добиваясь коммерческой привлекательности плакатов.
И людей таких какие он рисовал, на самом деле - очень мало. В жизни все прозаичнее. Мужчины - не такие атлеты-красавцы. Женщины - не такие золушки-красавицы, с лицами Мерелин Монро.
Кстати говоря - у него черты лица крупноваты. Но это так - на личный взгляд :)
Лично для себя я посчитал книгу Луизы Гордон "Техника рисования головы человека" - более грамотной. Хотя бы с той точки зрения что Гордон - продложительное время рисовала для учебников по анатомии и имеет несколько наград на эту тему. Так же кроме рисования занимается скульптурой.
А мистер Лумис - мастер коммерческих иллюстраций.

Не сочтите это за рекламу, это скорее рекомендации :)

watВедущийwww1 окт. 200418:22#7
Shiru
Есть такое понятие как сроки, к ним нужно привыкать в индустрии :). И опять же, все картинки для демонстрации текста статьи, а не способностей моделлера.
Удалёнwww1 окт. 200418:30#8
wat

Про сроки я знаю очень хорошо:) Просто это всё-таки статья, а не лог выполнения производственной задачи. Можно было потратить лишнюю пару часов, улучшить результат, и не писать в конце про то, что времени было мало:)

-=InQ=-Постоялецwww1 окт. 200418:39#9
Shiru
может быть действительно времени было мало. Ты вот, например, вообще нефига не написал. Можно было написать хорошую статью, и не выеживаться вместо этого в комментариях.
watВедущийwww1 окт. 200418:55#10
Shiru
Я понимаю твоё замечание, просто твой коммент по смыслу такой же, как «ты же художник, чего в статье шрифт такой стандартный».
Удалёнwww1 окт. 200418:55#11
-=InQ=-

А вот на это я обиделся. Хрен я для этго сайта ещё хоть что-то напишу.

Замечу, что графикой я не занимаюсь. У wat`а давно лежат две моих статьи по той теме, которую я знаю.

Удалёнwww1 окт. 200418:56#12
wat

Ок. Я даже спорить не хочу. Возьмём количеством, а не качеством. Ок;)

watВедущийwww1 окт. 200418:59#13
Shiru
Это ты к чему?

Какие все ранимые, одного защищаешь другой обижается. Ты написал автору обидный коммент причём не в тему, но зачем писать такие коменнты, если сам такой ранимый?

Удалёнwww1 окт. 200419:10#14
Я написал своё впечатление о материале. Имею я право на это? Или тут у нас можно писать только то, что хотят администраторы сайта? Тогда я писать на этом форуме больше не буду.
Страницы: 1 2 3 Следующая »

/ Форум / Графический Дизайн / Моделирование

Тема в архиве.

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр