Войти
АртФорумОбщее

Концепт-арт: создание игровых персонажей. (Комментарии к статье) (2 стр)

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
15:16, 21 сен 2004

Классная тетка.
Душевно ;-)

15:17, 21 сен 2004

НЕ СПОРЮ ЭТО Я АДМИНУ

15:18, 21 сен 2004

kica
деталям не уделено внимания :)

Это шутка, без обид, я сам далёк от этого всего.

15:28, 21 сен 2004

wat
наверно, не буду спорить. просто когда я читаю интервью с западными и некоторыми нашими концепт художниками, графические работы прикладываемые к статье в некотором смысле воодушевляют что-ли. порой появляются какое-то новое понимание. а в данном случае, лично мне не очень понравились рисунки, а у новичков вполне может сложиться неправильное мнение о требованиях к концепт-художникам в игровых студиях.
итак этих пацанов развелось уже немеряно. две кнопки нажимать умеют, а мнят себя крутыми моделлерами и художниками.

16:07, 21 сен 2004

>Кстати, концепт-художник должен обладать знаниями, и разбираться в таких вещах как психология формы и цвета.
А где можно почитать о психологии формы и цвета? (книги, статьи, ресурсы в интернете...)

16:47, 21 сен 2004

Gibby
Я тоже не знаю, кто такой kica, и ничего против него лично не имею, разумеется :) А насчет реакции - так ведь резкость как раз и вызывает резкость. Я все же придерживаюсь мнения, что прежде чем называть чужие работы плохими, надо для начала показать, что сам ты можешь сделать, как минимум, не хуже... К тому же критика бывает конструктивной, и не конструктивной. В данном случае, первый комментарий kica (там, где работы названы плохими и нехудожественными) представляет собой характерный образец не конструктивной критики, автор которой делает резкое и безапеляционное утверждение негативного содержания. Любая безапеляционность вызывает, на мой взгляд, вполне понятный интерес к профессионализму того, кто берет на себя ответственность судить, что хорошо, а что плохо. Вот, собственно, и все. А ругаться я вообще-то не люблю :)

kica
Спасибо, весьма интересно было посмотреть на Вашу картину :) Не берусь судить о том, хороша она, или нет, ибо не профессионал. Но, академичность чувствуется ;) Вы эту картину писали участь в ВУЗе или же нет?

16:49, 21 сен 2004

у-у-у-у.... сколько всего сказано. И как все шумно... Любим мы пошуметь. Поспорить любим... Искать правых, не находить... Искать виноватых - да никто не признается... ;) А что в итоге? ИМХО - флейм :)

Что-то мне не хочется ни с кем спорить, переубеждать... А хочется со всеми согласится, и чтоб вокруг никто не кричал. Я люблю мир и дружбу. Да и кто ж не любит?

Касательно статьи. Спасибо. Писать я люблю :) И рисунок люблю, и живопись. Качество не самая высшая планка? Будет со временем и качество самое лучшее. Поклясться что ли?... Не, не буду сегодня клятв давать. Но, пообещаю :) Почему? Да потому, что я чувствую в себе силы. Но процесс это ведь все равно не самый быстрый. И те кто рисуют - это знают :)

Хорошо бы, что бы все статьи были писаны метрами своего дела, чтобы они радовали и вдохновляли. Но таких статей мало, поскольку у таких людей времени мало, да и интереса особого просто так писать статьи нет. И как-то возникает опасность, что из-за такого подхода идея наполнить сайт статьями может учахнуть.
В этой теме сейчас судя по всему начнется разбор графических ошибок. Люди начнут выкладывать работы. Кто-то будет восторгаться, кто-то кратко "фукать", а какой-то потенциальный автор раз и на всегда заречется писать статью :D И тем более где-либо показывать свои работы. Вывод: будем коллегиальными :) Я могу назвать ошибки которые есть в работе kic'ы, но не буду. И уж тем более, никогда не скажу просто - "плохо". Меня учат сначала сказать что хорошо, потом, что плохо, а потом - что нужно поправить, чтобы все стало хорошо :) Кажется это не самый плохой подход в критике, верно? ;)

17:08, 21 сен 2004

это все я виноват ;(..  простите пожалуста
..идеалист фигов...

19:13, 21 сен 2004

Gibby
Да нет, собственно ты не виноват :) Просто такая ситуация и любовь людей к "боевым" дискуссиям ;) Это бывает полезно, но не в рабочий день, на усталую голову :)

19:33, 21 сен 2004

N_Loki
>>Хорошо бы, что бы все статьи были писаны метрами своего дела, чтобы они радовали и вдохновляли. Но таких статей мало, поскольку у таких людей времени мало, да и интереса особого просто так писать статьи нет. И как-то возникает опасность, что из-за такого подхода идея наполнить сайт статьями может учахнуть.

Я считаю, что учить должен человек достигший определенных, заметных не вооруженным взглядом, высот в деле которому он учит. Иначе его слова не подкрепленные достаточным авторитетом, просто будут не удбедительны. В этом смысле большинство статей, участвующих в конкурсе, слабоваты - пишется о нужном и правильном, а тот самый графический контент, приводимый как пример, выглядит слабовато, а ввиду этого все эти безусловно нужные и полезные вещи теряют интересность, потому что не прослеживается связь "если я сделаю так, то у меня получится так же круто!" Страдает от этого мотивация...

З.Ы.: Никого не хотел обидеть, по содержанию большинство статей понравилось :)

20:10, 21 сен 2004

Ag
>Я считаю, что учить должен человек достигший определенных, заметных не вооруженным взглядом, высот в деле которому он учит.

Ну с этим я думаю никто спорить  не будет :)

>Иначе его слова не подкрепленные достаточным авторитетом, просто будут не удбедительны. В этом смысле большинство статей, участвующих в конкурсе, слабоваты

Надеюсь я никого не обижу, если скажу, что это совершенно нормально :) Мне кажется даже забавным, если бы на конкурс, за видеокарточку пришли побороться ведущий художник ID Software, Blizzard etc., :) И осмелюсь предположить, что профессионалы такого уровня не поделятся искренне своими секретами и навыками, секрет фирмы, так сказать ;) Посоветовать, да, привести потрясный пример - конечно. А вот сможет ли человек повторить то, что приводит в качестве примера мэтр? Не думаю. Так что, все равно придется каждому посвятившему себя работе в игровой индустрии, идти на одну и ту же гору кругами. И если в начале все идут приблизительно по одной тропе, то потом расходятся и ищут свой путь. Кто-то находит. Кто-то нет. А кто-то пройдя только пол пути оборачивается назад, чтобы подать руку идущему следом. Это я, обо всех авторах принявших участие в конкурсе. Люди хорошее, нужное дело делают!

P.S. Жаль, что я автор. Наверное от независимого лица речь звучала бы убедительней :(

20:45, 21 сен 2004

В Вашей статье меня, в хорошем смысле этого слова, "зацепило" множество интересных вещей. Например, я и представить себе не мог, что многие вопросы, которые приходилось "обмозговывать" самостоятельно в процессе обучения, могут в ней появится. Убедился в том, что многие сталкиваются с теми проблемами, которые, как мне казалось ранее, способна породить только моя голова :). И, самое приятное, удостоверился в том, что моё развитие шло в правильном направлении. :-)

Так же хотелось бы отметить очень интересный момент о "жутких монстрах" и знание меры "в психофизическом воздействии на зрителя". Это можно очень тонко сбалансировать! Возьмем на вооружение "маленькую хитрость" одной неизвестной конторки :-) Команда, работающая над графическим содержанием их будущего шедевра, включала в себя не только людей жизненно важных, но и работающих бок о бок с ними "киношников" и консультирующих психологов. Именно поэтому Doom3 вызывает у многих желание выключить компьютер после пяти минут игры, но сила ощущений, как адреналиновая зависимость, заставляет возвращаться к игре вновь и вновь.

p.s. Кстати, прр-ри-коллльн-ый утконос!! :-)))

0:38, 22 сен 2004

N_Loki
Хочу напомнить Вам ваши же слова:
>>И еще, ставя себе уровень, нельзя ориентироваться на любительские сайты, любительские книги, или любительские игры. Всегда надо помнить, что, выбирая в качестве ориентира чужую работу среднего качества, вы получите собственное произведение уровнем ниже среднего!

Так что высокий уровень собственных работ я думаю необходим. Собственно, как конкурсные работы статьи хороши, но ведь конкурс кончится, а статьи я боюсь останутся и люди будут по ним учиться слепо веря автору, а граблей в этих статьях понабросано мама не горюй! Это-то и грустно...

2:48, 22 сен 2004

Ag
А вы вместо того чтобы воздух сотрясать, указывали бы на грабли. Вам объяснить зачем нужны комментарии к статьям? Рисунки хорошо демонстрируют, то что хочет сказать автор в статье. Тут не конкурс на самую красивую картинку. Обратите внимание на разницу.

9:35, 22 сен 2004

wat
Я извиняюсь, Ват за оффтоп. Мне человек прислал письмо, попросил помочь. Но почта у него какая-то глючная. И вот теперь я его ищу, что-бы скинуть ему ответ на другое "мыло" :)

aradel
Владимир, дайте о себе знать ;)

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
АртФорумОбщее

Тема в архиве.