Графический дизайн, арт игры, концепт, персонажи, текстуры, анимации, модели
GameDev.ru / Графический Дизайн / Форум / Дизайн карт в стратегических и ролевых играх. (Комментарии к статье) (2 стр)

Дизайн карт в стратегических и ролевых играх. (Комментарии к статье) (2 стр)

Страницы: 1 2
yuralskyНовичокwww12 окт. 20041:48#15
Хорошая статья, но мне кажется автор слишком увлекся описанием процесса выработки правильной идеи и "творческим потоком", не достаточно раскрыв темы играбельности и технологичности, о важности которых говорится в начале.
ReagПостоялецwww12 окт. 20048:46#16
yuralsky
Большое спасибо за комментарий :) Действительно, в своей статье я больше внимания уделил вопросам "идейности" карты, однако это объясняется тем, что в работах начинающих мап-дизайнеров мне как раз чаще доводилось наблюдать отсутствие этой самой идейности при наличии даже технологичных решений, балансе и т.п., чем наоборот. К тому же есть еще один тонкий момент: уровнь играбельности и технологичности карты определеяются собственно тем, для какой именно игры данная карта предназначена. Подключается игровая механика, особенности движка и т.п. вещи, не учитывать которые также нельзя. В общем, это, наверное, тема для целой отдельной статьи :) В рамках же данного материала я, в общем-то, и не ставил своей задачей подробное рассмотрение вопросов балансировки и т.д., хотя, естественно, они также важны (о чем и было сказано).
PlaynetНовичокwww14 авг. 200514:40#17
Вот что странно.
Есть в Dungeon Siege карта, ну прям 1-в-1, как в этих зарисовках. Которая цветная, с порталом... На мостике около портала мои идиотики из команды 2 раза рипались... Вот кто с кого содрал карту? ))
AlantПользовательwww23 янв. 20130:36#18
Очень на душу легла статья, спасибо!
Высокая кухня простыми словами.
Увлекательно и понятно!
О технических деталях все и так хорошо помнят я думаю.
Романтика и вдохновение + труды праведные=интересные карты и сценарии.
Страницы: 1 2

/ Форум / Графический Дизайн / Общее

Тема в архиве.

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр