Графический дизайн, арт игры, концепт, персонажи, текстуры, анимации, модели
GameDev.ru / Графический Дизайн / Форум / Настройка скелета модели человека в Maya. (Комментарии к статье) (3 стр)

Настройка скелета модели человека в Maya. (Комментарии к статье) (3 стр)

Страницы: 1 2 3
NURBУдалёнwww26 мар. 20052:13#30
2 t34
>У него грудная кость слишком длинная. Такой скелет очень неудобно анимировать, когда на него прискинена моделька.
>Проверено на практике.
) делов том, что всё, что я изложил в данной статье также проверено на практике :) Правда остались моменты, которые уже изменены на данный момент (например привязка коленных локторов к ногам) Кстати ваш вариант с доп. локатором для локтей и коленей тоже весьма интересен. Спасибо за идею, обязательно попробую.

>Кстати - я не понял, зачем возвращаться в бинд позу при помощи локаторов?
для внесения различных изменений в модель... например перенос весов с одной модели на другую (по позиции вершин).
Как я уже говорил выше - команда для костей "Go to Bing Pose" не спасает, так как они находятся под влиянием констрейнов.

Denkain
>Большое спасибо за статью и хотелось бы увидить новые, например меня сейчас волнует скининг, как грамотно настроить
>веса и тп.
Рад, что вам понравилось. К сожалению не обещаю в ближайшее время рассказать про скининг... банальная нехватка времени (

Super ShooterПостоялецwww26 мар. 20053:45#31
NURB
Я знаю одного аниматора кторый может не повесить а, ребра сломать :))))
NURBУдалёнwww31 мар. 200522:08#32
JekaX

Да, я тоже знаю этого аниматора :) Хороший однако человек :)

Super ShooterПостоялецwww4 апр. 200519:15#33
NURB
Оч хорошие доклады по real-time modeleng и про мелочи :) Спасибо :)
NURBУдалёнwww5 апр. 200513:06#34
JekaX
>Оч хорошие доклады по real-time modeleng и про мелочи :) Спасибо :)

Да наздоровье! Правда у меня мнение, что получилось как-то скомканно... (

Super ShooterПостоялецwww5 апр. 200515:54#35
NURB
И еще огорчил галдеж про максвсмаяа ... а так вродь оч познавательно :)
КаноПостоялецwww8 апр. 200511:59#36
А меня не огорчил. Это всегда забавно. Правда время отнимает от конструктива. :(
adoНовичокwww16 апр. 200522:49#37
для plastilin
Очевидно, что статья - не часть учебного пособия по Maya, а практическое руководство. Cделаешь как написано - будет шоколадно... :)

для NURB
К моему сожалению не довелось посетить лекции по моделингу и мелочам...
Ну а лекция по созданию персонажей действительно показалась мне "скомканной"... Вероятно, причина в предшествовавшей вечеринке... :))
Кроме того, что, как я понял, что у вас нет наработок по производству моделей хайполи для нормалмапов, вы мне напомнили создателей Кижей...
Ребята! Бензопилы уже есть давно! И степлеры там всякие!.. )))

NURBУдалёнwww17 апр. 20052:18#38
2 ado
>лекция по созданию персонажей действительно показалась мне "скомканной"... Вероятно, причина в предшествовавшей
>вечеринке... :))
..) да уж... прошу прощения за такое "выступление"....чесно говоря, когда "прогонялся" доклад в Нивале, для своих, как тест - занимал в аккурат 45 минут. Как я умудрился его от-тарабанить за 25 - понятия не имею...  Но, последующий  ряд вопросов, для меня превратившийся в некое подобие беседы - весьма понравился :)

>Кроме того, что, как я понял, что у вас нет наработок по производству моделей хайполи для нормалмапов,
>вы мне напомнили создателей Кижей...

Не знаю, кто такие "Кижи", но наработки по нормал-мапам у нас есть ;). Не скажу, что лично у меня, но они есть... :)

adoНовичокwww17 апр. 200514:45#39
Кижи - это небольшое селение на восточном берегу Онежского озера. Там  есть собор с куполами, который, как утверждают, был построен топором и без единого гвоздя... ))
Страницы: 1 2 3

/ Форум / Графический Дизайн / Моделирование

Тема в архиве.

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр