Войти
АртФорумОцените модель

Скромные модельки программиста (4 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая »
17:02, 19 сен. 2009

мне ухо очень нра

19:51, 19 сен. 2009

Agent_AL
здорово, молодец.
TrueMakaR
Хороший овер)

5:51, 20 окт. 2009

Update #5: diffuse.
К сожалению, времени так же активно заниматься моделью не было, поэтому пятое обновление идёт с таким запозданием. Начинаю рисовать diffuse-карту и править глаза. Немного изменил топологию лица и подогнал форму по MRI-сканам женской головы. Теперь пропорции глаз и черепа вроде как совпадают.
Есть существенная проблема относительно ресниц. Я очень хочу их сделать альфа-картой, но тогда Ambient Occlusion будет отбрасывать тени от них как от сурфейсов. Есть вариант отключить у них флажок Traceable, тогда они станут невидимыми и для AO и для отражений (к счастью, Raytrace Transparency остаётся), и предварительно запечь тени в текстуру. Однако очень хотелось бы, чтобы ресницы также отражались в глазах. При этом ноуд едитор нагружать не хочется, изначально делаю чтобы всё рендерилось out of box в один проход, с минимальными коррекциями в композиторе. Посмотрим, что выйдет. Впереди куча скучных тестов.
Картинки отныне буду выкладывать поменьше. Пока что только размером.

Дополнения:
+ Angular Map для Ambient Occlusion.
+ Изменение освещения
+ Gamma Correction

Изображение
12:11, 20 окт. 2009

симпатично получается

15:14, 20 окт. 2009

хороша Маша
еще приклеить копну шикарных волос и будет ваще мего

15:29, 20 окт. 2009

молоток!

17:31, 20 окт. 2009

Agent_AL, офигительно! Вздерни ей немного кончик носа, станет еще симпатичнее.

18:12, 20 окт. 2009

Чувствуется монгольская кровь! :)

12:13, 21 окт. 2009

весьма!
ресницы лучше конечно геометрией делать, плашки в топку

0:28, 22 окт. 2009

Leshiy
ресницы поликами моделировать?

2:08, 22 окт. 2009

Прикольно, блин, тоже так хочу. Говоришь "за безделие", посоветуй че-нибудь, мож книга какая хорошая есть?

4:37, 23 окт. 2009

http://infinite.cgsociety.org/gallery/702969/
чувствуется влияние чего-то похожего)

7:56, 23 окт. 2009

хорошо получается

>Впереди куча скучных тестов.

Сам знаю какой это гемморой рендер для тестов, конченым гейммоделерам этого не понять.

хочу посоветовать
проключуй камеру с источниками света в первом кадре, замем при автоклюкей (надеюсь в блендере она есть) покрути голову и источники света, сделав интересные ракурсы и освещение через каждый кадр.
кадров 5-6 думаю будет достаточно, потом ставь это всё на рендер и ложись спать)
утром будет много рендеров и ты увидишь много косяков, которые ты мог не заметить ранее.

15:59, 23 окт. 2009

Daemon3d
> надеюсь в блендере она (auto key) есть
да ты что?! откуда?! интерполяционные кривые и те в виде уравненений нужно в текстовике прописывать. =)

Agent_AL, кстати если рендеришь блендером, попробуй рабочие сборки 2.5. Последние версии вполне функциональны и скорость рендера в 3-4 раза выше.

4:48, 3 ноя. 2009

Update #6: light rig.
Ambient Occlusion был убран из рендер пайплайна по причине несовместимости с моими коварными планами. Теперь его заменяют 6 spot источников с буфферными тенями, которые я могу отключить для альфа-ресниц, при этом сохранив их отражаемость в глазах. Это, по всей видимости, окончательный лайтриг на ближайшее время.
Немного подправил форму лица, подбородок видимо слишком сильно вдавил, потом верну назад.
Увеличил зрачок на 1.5 мм в диаметре. Мне кажется, так глаза объёмнее выглядят.

Дополнения:
+ Изменение освещения
+ Изменение формы лица и глаз
+ Color Ramp для шейдера кожи
+ Color Correction

Изображение

abseNT
посоветуй че-нибудь, мож книга какая хорошая есть?
Да нет, ниодной книги по дизайну не прочитал. Основы моделирования и настройки взяты из мануалов по Блендеру, некоторое время изучал чужие топологии, собрал кучу референсов. Это вроде как всё. Пытаюсь быть как все.

kinyz
чувствуется влияние чего-то похожего)
Впервые вижу эту галерею. Впрочем взял пару картинок оттуда на будущее)

Parhelion
Последние версии вполне функциональны и скорость рендера в 3-4 раза выше.
Попробовал погонять, слишком непривычно. Нет времени переучиваться и он всё ещё слишком сырой. Время пока что не проблема, на каждый снимок уходит примерно минута.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая »
АртФорумОцените модель

Тема в архиве.