АртФорумОбщее

Новички. Вам сюда!!! (142 стр)

Страницы: 1141 142 143 144148 Следующая »
19:41, 22 авг 2016

92+, Zegalur спасибо. Попробую покрасить, с учётом ваших примеров.
Zegalur, из доброго лузера - вышел, откормленный такой, недоброго вида бандит. Родня понахальнее, у него уже есть, так что оставлю лузером.

+ родня
19:52, 22 авг 2016

Sasha-16
угу. в самом деле :)
я себе сразу представил что он злой и машет палкой в камеру )

11:51, 25 авг 2016

Иногда рисую, для себя, с цветом не дружу, и решился-таки тренироваться максимум в три цвета на объект (чёрный в расчёт не беру). Вообще тренируюсь как в самом изображении, так и в подборе цвета. Предпочитаю мультяшную стилистику. Крашу вектором, так что в три цвета актуально.
Ваши пожелания и замечания (цвет, форма и прочее) будут плюсом в моём начинании/тренировке.

+ картинки

Как сделать камни более круглыми, в три цвета, пока не понимаю, из-за этого, уже на эскизе пришлось уйти в плоскости.

13:41, 25 авг 2016

Sasha-16
сделай камням больше средних тонов и меньше светов и теней . именно отсутствие среднего тона приводит к гранености камня

12:51, 26 авг 2016

Naz, пробую, экспериментирую.
Продолжаю тренировки, хоть и неспешно. Ушёл от чёрных контуров, и на живую, без сканов.

+ картинки
22:35, 26 авг 2016

Sasha-16
может чемто поможет , когдато рисовал по надобности камушки и скалы
примерно такой же упрощенный стиль , около 5 цветов всего

+ Показать
2:15, 27 авг 2016

Naz, благодарю, камни красивые.

Накидал монстрика на ночь глядя. Смотрю и понимаю, что-то не так, а что именно в толк не возьму. Вообще, хотел толстенького, но вышло то, что вышло.

+ картинка
22:11, 27 авг 2016

Мучал бумагу, карандаш и ластик, но частично добил-таки эту обезьяну, живот исправил, но что-то ещё не так, не могу понять. Нарисовал копию с меньшим количеством деталей, тоже не устраивает. Остальное далось почти сразу. И если форму, хоть как-то, держу, то свет и тени - пальцем в небо.

+ картинка

Может, кто подскажет на ошибки в свете, тенях?

22:56, 27 авг 2016

все источники примерно сверху, попробуй купить пластилин и лепить упрощенные формы героев .
с помощью настольной лампы сможешь безошибочно выставлять освещение)
Изображение

0:57, 28 авг 2016

Naz, благодарю за наглядность. Лепка дело увлекательное, увы, время за этим занятием пролетает очень быстро. Хотя давно ничего не лепил и не рисовал (недавно снова чиркать стал), в детстве очень нравилось это дело. С удовольствием бы поработал с глиной. Тем не менее, благодарю за совет.
Значит, частично, интуитивно, я правильно набросал тени, это радует, значит не всё так плохо.
При таком блуждании в свете и тенях, покраску лучше отложить...

Вообще, нравится когда цвет чистый, картинка читается (форма, динамика, свет, тень, цвет).

+ аниме, как один из примеров
18:05, 28 авг 2016

Sasha-16
Знаешь , иногда думаешь что тратишь много времени зря , но потом оказывается потратишь еще больше на переучивание основ

22:09, 28 авг 2016

Naz, стараюсь, учусь. Лепка, дело хорошее, боюсь зациклиться, был период.
Сегодня в голову ничего не шло, одна картинка, да пробы силы в карикатуре, не знаю почему, но захотелось. Ну, и вектором на живую, без эскизов.

+ картинки
+ карикатура

Не могу понять, что не так в "малыше". С тенями в картинках, наверное, опять намудрил.

22:55, 28 авг 2016

тело сильно худощавое , они обычно карапузы
а по цветным - ты нестарался , потрать на картинки больше времени , изучи пропорции композицию , дизайн , пересмотри тонну примеров .
Представь что ты для игры делаешь или илюстрацию - такое в книге напечатают или в игре продавать будут ??
Смотри на свои работы глазами зажравшиегося зрителя повидавшего все .

22:42, 29 авг 2016

Думал будет эпичный рисунок с рыбой, но позже понял, что там "С", а не "Под", эх... Про сферическую композицию в вакууме знаю, не подумал над окружением. С тенями старался понять (естественно, на всех картинках). Хотел кораблик, учитывая расположение паруса, больше похоже на лодку. Вот с камнями непонятки, я не вижу их в пространстве, даже смотря фото, не решился штриховать. Ну, и ездовая козочка, при публикации увидел, что спина плоская.

+ картинка

Может ещё чего не заметил, при анализе?

0:06, 1 сен 2016

С рыцарем, конечно, намудрил, на рисунке и косо было, пришлось править осанку в редакторе, благо, только перспектива, про позу промолчу, вижу, что "эпично". Жаба удалась, аж самому нравится. Человечек получился довольно быстро, как и жаба с дедом, вдохновился побывав в этом топике и посмотрев там видео.

+ картинки
Страницы: 1141 142 143 144148 Следующая »
АртФорумОбщее

Тема в архиве.