Войти
АртФорумОбщее

Новички. Вам сюда!!! (5 стр)

Страницы: 14 5 6 7148 Следующая »
14:25, 28 окт. 2009

Adamenko
нравится... хотя кубик странно наклонён вправо... или мне кажется

16:08, 28 окт. 2009

Vaak
Так как он стоял так я его и срисовал. Стоял он у меня не горизонтально. Я отрабатываю "визирование" относительно вертикали и горизонтали.
Moguai
Не понял твое предложение.

16:53, 28 окт. 2009

>Линеечку бы побольше, секций 16-20
порищурься и погляди издали хотя бы на ту линейку, которую он вначале выложил. есть хоть какая-нибудь заметная разница между 1, 2 и 3 полосками? а между 4 и 5?
это говорит не о том, что человек недостаточно тщательно штриховал, а о том, что столько градаций наши мозги просто не будут адекватно воспринимать, я не говорю уже о том, чтобы построить грамотную многоплановую композицию и использовать все эти полутона. 5-6 градаций включая самый черный и самый белый хватит за глаза

16:56, 28 окт. 2009

Хотелось бы добавить что на геймдеве вобще не хватает всяких колекций ссылок и FAQ по разделам. Я имею ввиди все основные подразделы. Хорошее начинание!

18:46, 28 окт. 2009

Aberiu
> 5-6 градаций включая самый черный и самый белый хватит за глаза

Я абстрагируюсь от своего опыта: начиная от линейки с 6 градациями, я переходил к 10, 16 и 20. Согласен, уже в двух последних случаях было затруднительно выделить каждую секцию отдельно, и в целом выходил, понятно, плавный градиент. Вот в этом случае и полезно использовать штрих, разный для соседних ячеек.

19:26, 28 окт. 2009

...жесть...еслиб я так в свое время рисовать учился, яб с ума сошел:)штриховать градации...пипец...этож сколько времени надо убить чтоб научится? разве не интересно сразу нарисовать супер-пупер монстрюка или героя?не?...обязательно вначале градации?

19:32, 28 окт. 2009

...проблема человечества в том, что человек слишком все градирует. уже нельзя любоваться лесом, можно любоваться прожилкой того листика на кривой ветке вон того старого дерева...

19:32, 28 окт. 2009

Adamenko
>Не понял твое предложение.
Ну тебе не кажется что так будет интереснее чтоли? Систематизировать наше обучение. Например кто приходит сюда, должен показать свой штрих, пока трое отцов не одобрит. Далее должен рисовать примитивы, пока не получит такое же одобрение, ну и т.д  Ну естественно новичок должен принять такие условия. Дисциплина это гуд.

19:54, 28 окт. 2009

DeMoon
>разве не интересно сразу нарисовать супер-пупер монстрюка или героя?

Ты не поверишь - очень хочется. Нарисовал - сказали: "Куда ты лезешь? Сначала научись карандаш в руках держать."  Да и итак понятно что на одном хотении без знаний никуда не вылезешь. Фигли мучаться если умные люди для тебя придумали как поставить глаз и руку, как строить перспективу, передавать объем, и человека в разрезе показали. ИМХО будет умнее воспользоваться опытом умных и знающих. Я для себя определил алгоритм. Буду учиться. А хотение сразу супер монстров выдавать я буду удовлетворять тем что тупо буду продолжать их рисовать. Одно другому не мешает: )

Betacarrier
>уже нельзя любоваться лесом, можно любоваться прожилкой того листика на кривой ветке вон того старого дерева...

А лес состоит из листиков, веточек и прожилок. Без мелочей не будут целого.

20:23, 28 окт. 2009

2Moguai
я не против
каждому свое

20:24, 28 окт. 2009

Moguai
> Нарисовал - сказали: "Куда ты лезешь?
...ну и что? всем говорят...и мне до сих пор такое иногда говорят, не смотря на то что рисую много лет...какая разница как ты ставишь штрих- рисуя кубик, или рисуя чтото сложное?...вон Верехин поди и кубики с шариками никогда не рисовал, а штрихует как немногие могут:) ктому же штриховать сложную форму гораздо интереснее и сложнее...

21:18, 28 окт. 2009

DeMoon
Как ни парадоксально, но эти упражнения я выполнял, уже имея определенные навыки рисунка. Обучаться начинал с натюрмортов, композиций из геометрических тел. Сейчас, кстати, подумываю снова записацо на курсы в училище - мне жутко не хватает живописи, да и рисунка у нас всего две пары в неделю (

А монстров и всякую живчину да, рисовать интересно ) Но опять же скажу по себе: в голове уже есть целостный образ работы, а перенести это на бумагу, не имея опыта, невозможно. Такое вот дело.

22:24, 28 окт. 2009

Wedmak2
>Но опять же скажу по себе: в голове уже есть целостный образ работы, а перенести это на бумагу, не имея опыта, невозможно. Такое вот дело.
+1
Эт точно. Полистаешь тут форум. Насмотришься артов, глаза закроешь и началось... такие образы возникают. Выбираю себе один из них значит, беру карандаш и диву даюсь че за кака вылезает вместо желаемого шедевра. XD

22:28, 28 окт. 2009

Moguai
> Эт точно. Полистаешь тут форум. Насмотришься артов, глаза закроешь и
> началось... такие образы возникают. Выбираю себе один из них значит, беру
> карандаш и диву даюсь че за кака вылезает вместо желаемого шедевра. XD
вот это какраз, имхо, сферами-цилиндрами не прокачать
тут просто надо очень много рисовать и потихоньку образ в голове и на бумаге будут сближаться

23:37, 28 окт. 2009

Я наверное к вам присоеденюсь, только скажите как в домашних условиях соорудить куб, цилидр, шар, пирамиду, конус...

Страницы: 14 5 6 7148 Следующая »
АртФорумОбщее

Тема в архиве.