Графический дизайн, арт игры, концепт, персонажи, текстуры, анимации, модели
GameDev.ru / Графический Дизайн / Форум / Какой монитор выбрать для работы с компьютерной графикой (3 стр)

Какой монитор выбрать для работы с компьютерной графикой (3 стр)

Страницы: 1 2 3
sb3dУдалёнwww23 дек. 200917:53#30
Кстати, если денег совсем нет, сейчас можно за смешную сумму взять подержанный ЭЛТ из последних. Они там были весьма неплохи. Год назад взял почти одновременно ЖК и ЭЛТ (Lacie electron 22 blue IV), оба 22-х дюймовые. Как результат, уже год сижу в инете исключительно за ЖК, а рисую и программлю только за ЭЛТ. Это, ясно дело, если нет денег на IPS...

P.S. Не холивар, простое имхо.

-=InQ=-Постоялецwww23 дек. 200917:57#31
sb3d
у больших ЭЛТ моников, всех, что я видел (филипсы, митсубиши, нэки) ужасная геометрия, все расползается. Пушка-то одна посредине.
sb3dУдалёнwww23 дек. 200918:47#32
-=InQ=-
Бывает. Но я то ценю их за красивую картинку в разных разрешениях. Точного термина не подберу, это не совсем 'чёткость', но 800*600, к примеру, на трубке для меня гораздо приятнее выглядит, чем на ЖК. И кривая зависимости яркости от сигнала у них чуть другая, чем у ЖК. Тут уже привычка моя сказывается, наверное.
SharDПостоялецwww23 дек. 200919:03#33
godcreated
%) ты б еще с холодильник.ру данные подкинул ;)
http://www1.euro.dell.com/ua/ru/business/monitor/monitor_2709wfp/… mp;cs=uabsdt1
http://www.thg.ru/display/23-27_lcd_2009_1/dell_2709w.html
-=InQ=-
про ХП +1
TrueMakaRПостоялецwww23 дек. 200919:39#34
5 копеек:
у мну NEC MultiSync 20WGX^2 PRO - матрица С-ИПС, взял за 760уе потора год назад - только положительные эмоции.
HighVoltageLPПостоялецwww23 дек. 200920:13#35
Ну мне впринципе все эти навороты не нужны... Я ж не про пока, и ближайшие года 3 вряд ли стану, только начинаю учиться... В будущем может и прикуплю что-то посолиднее.
DreamRunnerУчастникwww23 дек. 200921:02#36
Усулгурт
> Бери попсовый, тогда велика вероятность, что на "твоём" увидять твою графику.

Хорошее предложение, но всё же брать лучше как второй моник :)

godcreatedПостоялецwww23 дек. 200922:24#37
SharD, я эт, значит хотел купить моник которого не существует))
TpakПостоялецwww23 дек. 200922:36#38
Обычно в Москвских увожающих себя компаниях используют LCD мониторы dell, mac на худой случай lg\nec\samsung и тд с s-isp (s-ips) подобными маттрицами.
Самое важное это цветопередача. Обычно такие мониторы стоят просто чуть дороже. Для теста можно взять фильм сжаетый до 1.4гб, если на стоп кадре артефакты (тоесть кубики компресии) то монитор хороший! ;D

Да кстати.
Не слушай тех кто советует CRT (ЭЛТ) мониторы, они говорят верно, но ошибаются. В том что тебе монитор нужен для графики,а эти мониторы используются в компания для подготовки изображений для типографии, тоесть этим самым совет получается не к месту. если ты этим не собираешься заниматься постоянно, то такой монитор не нужен.

SharDПостоялецwww23 дек. 200922:51#39
godcreated
%) я когда брал себе, выбирал между ним и лыжей, про эту модель много знаю...
в результате взял лыжу и не жалею
Страницы: 1 2 3

/ Форум / Графический Дизайн / Общее

Тема в архиве.

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр