Графический дизайн, арт игры, концепт, персонажи, текстуры, анимации, модели
GameDev.ru / Графический Дизайн / Форум / Помогите с текстурами

Помогите с текстурами

arhimondПостоялецwww26 дек. 200921:59#0
Здравствуйте, на скрине изображены 4 текстуры двух персонажей, слева из wow, справа из варкрафт3. Необходимо подогнать вововские текстуры под вар, именно цветопередача, рисованность, и так далее,  развертки у них разные но на это не нужно обращать внимания. Как это сделать в фотошопе не перерисовывая текстуру с нуля? Если можно в подробностях объясните что с этого можно выжать.

http://s60.radikal.ru/i167/0912/6b/4c193ea4da14.jpg

TrueMakaRПостоялецwww27 дек. 20091:39#1
несовсем понятна суть вопроса...
arhimondПостоялецwww27 дек. 200912:35#2
Что не понятно? Необходимо стилизировать вов тектуры под вар используя средства фотошоп.
YellomiceПостоялецwww27 дек. 200914:13#3
Копируешь с одной текстуры, вставляешь в другую, дорисовываешь.
arhimondПостоялецwww27 дек. 200914:21#4
Нет вы не поняли, мне не нужно ничего вырезать и дорисовывать, необходимо подогнать по цветопередачи, насыщенности, контрастности, возможно применить какие нибудь фильтры которые сделают тектуру более рисованной.
destratorУдалёнwww27 дек. 200914:41#5
arhimond
Некоторого сходства можно достичь с фильтром Brush Strokes -> Accented Edges, а затем инструментом "Pen Tool"+"Stroke Path" делаем обводку контуров и дорисовываем излишне размытые детали.
Texture Edit | Помогите с текстурами
Поиграй с параметрами и будет тебе profit.

P.S. Прошу не стебать кривые контуры. Все таки я программер, а не художник :)

arhimondПостоялецwww27 дек. 200915:22#6
Вот это мне и нужно было увидеть.destrator,я конечно дико извиняюсь но у меня фотошоп на русском блин, ты не мог бы дать скрин где находятся перечисленные тобой инструменты?
TrueMakaRПостоялецwww27 дек. 200915:27#7
destrator
> Все таки я программер, а не художник :)
афтору топика хочу заметить, что если будет делать программер, а не художник, то ничего путного не выйдет...
arhimondПостоялецwww27 дек. 200915:32#8
TrueMakaR, есть другие способы достичь цели?
destratorУдалёнwww27 дек. 200915:58#9
Есть еще способ:
Original | Помогите с текстурами&Accented Edges=Photocopy | Помогите с текстурами
Original | Помогите с текстурами&Photocopy=Photocopy | Помогите с текстурами

(Photocopy | Помогите с текстурами&Photocopy | Помогите с текстурами)&Blending options(Color Burn+регулигуем opacity)=Result | Помогите с текстурами

Но результат несколько иной :)

destratorУдалёнwww27 дек. 200916:13#10
arhimond
> Вот это мне и нужно было увидеть.destrator,я конечно дико извиняюсь но у меня
> фотошоп на русском блин, ты не мог бы дать скрин где находятся перечисленные
> тобой инструменты?
Слишком много скринов выкладывать. :) Введи название инструмента или фильтра в справке (она у тебя должна быть на английском) и получишь исчерпывающее описание.

TrueMakaR
> афтору топика хочу заметить, что если будет делать программер, а не художник,
> то ничего путного не выйдет...
Я хоть какие-то варианты предлагаю.

arhimondПостоялецwww27 дек. 200918:27#11
О неплохо,плюс еще можно контрастность чуть понизить и бликов добавить, просто в варике не такая продвинутая система теней как в вов и поэтому их нужно рисовать на текстуре.Грац.

/ Форум / Графический Дизайн / Моделирование

Тема в архиве.

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр