Войти
АртФорумОцените модель

Поделки VSDan'a (2 стр)

Страницы: 1 2 3 429 Следующая »
1:12, 30 мар 2010

Так, ну вот перекроил местами полигоны, убрал углы на рукоятке:

obrez_test2 | Поделки VSDan'a

Еще немного переднюю часть переделал, хотя с этого ракурса не видно. Все, наверное, сегодня я уже больше не вымучаю ничерта... Нужен ваш совет, в каком направлении улучшать сетку

1:31, 30 мар 2010

Нужно оптомайзить курки и ту фигню которая вокруг них.

2:31, 30 мар 2010

Курки или спусковые крючки? Хотя... наверное, и те, и те))

13:58, 30 мар 2010

ну вот, сегодня утром положил его в руку:

obrez_test4 | Поделки VSDan'a

Конечно, это не положение стрельбы) Скорее, кадр из анимации перезарядки - за долю секунды до того, как обрез переломится пополам.
Я понятия не имею, зачем ему два спусковых крючка)) На рефах два было - я два и моделю) Наверное, они нажимаются разными пальцами...
Конечно, это все пока дело десятое. Просто хочется сразу наметить, что будет видно, а где можно сэкономить. Сейчас на повестке дня: убирать излишек полигонов снизу и что-то делать с курками (как-то калечно они смотрятся)

21:51, 31 мар 2010

ап, господа) чтоб тема не тонула

obrez_test_test_test | Поделки VSDan'a

на мой неопытный взгляд - сетка закончена. Практически все доработал, переделал курки, спусковые крючки, передюю часть дул, добавил некоторые мелкие детали и позаботился о том, чтобы везде были только треугольники или квады (которые все равно сами триангулируются). Думаю приступать к развертке.
Что скажете, ребята? Плиз, мне правда очень важны ваши мнения... А то я тут походу уже сам с собой разговариваю))

23:03, 31 мар 2010

божэ... легион ненужных полигонов...

23:07, 31 мар 2010

увы... я крутил-крутил модельку - ничего не придумал... зато не так угловато, как раньше сказали)

Поможете советом? где и как сетку переделывать?

23:15, 31 мар 2010

Выгляжу, наверное, полным бездарем в ваших глазах) только раздражаю...
может, не место мне в моделинге(

23:31, 31 мар 2010

VSDan
Не) Не печалься. Поизучай сетки на работах которые тебе понравятся. Посмотри в ветке у отцов, или погугли. Сразу заметишь, что в местах, где сетка как-бы лежит в плоскости (или почти лежит) - можно безнаказанно ремувить лупы. Еще стоит рационально смотреть - на чем можно сэкономить, а на чем отыграться. Например в местах, плохо доступных зрению можно снизить детализацию, на ближних планах - наоборот прибавить. А еще хорошо ставить себе лимит: то есть решил больше 2k трисов не тратить. кстати включай статистику. Полигоны - это тебе не триугольники :)
А моделька славная - закончи))

23:46, 31 мар 2010

спасибо огромное, sinman! а то я уже отчаиваться начал - столько сидел над этим проклятым обрезом впустую)

значит, вот так:
1. Поставить лимит - 2 килотреугольника. Это нормально для оружия от первого лица? в современных реалиях?
2. Под нож везде, где можно. Если убирать невидимые при игре части - это вообще минус треть модели... жуть...) Стоит прям сразу удалять такие части?

Сорри, что так много вопросов) много мне еще узнавать надо... слава богу есть, где спросить)))))

23:58, 31 мар 2010

1 - не) сам смотри, может ты хочешь тяжелую модельку, а может нет. Я цифру из пальца высосал.
2 - Попробуй объединить некоторые полики в один, не теряя детализации. И постарайся примерно одинаковый сайз сохранять в сетке. Вон смотри на бойке какое сглаживание, уменьшай.

23:59, 31 мар 2010

TrueMakaR
красаво так будущего конкурента убрал ^___________^
VSDan
опыт.сразу никто не умеет.

0:08, 1 апр 2010

спасибо за помощь!

>Вон смотри на бойке какое сглаживание, уменьшай
Охохо, я этот боек раз 5 перекраивал)) каждый полигон в лицо помню) Там... проблема в том, что: убери еще по лупу с каждой стороны - он вообще квадратным становится :( Ничего, буду стараться

0:11, 1 апр 2010

zxcman
> красаво так будущего конкурента убрал ^___________^
нигавари, так резко со святым мучеником )))

6:19, 1 апр 2010

Если собираешься использовать normalmap, главный совет - следи за контуром. Если полигон не влияет на контур или характер поверхности (было скругление, стал скос), можно много чего порезать.

Страницы: 1 2 3 429 Следующая »
АртФорумОцените модель

Тема в архиве.