Войти
АртФорумОцените модель

Мои модели в Maya (6 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая »
21:43, 8 авг. 2010

ппц, он ее еще и к верх ногами пьет, только заметил....

22:43, 8 авг. 2010

De_Morgan
> эта игра сделана несколько лет назад, разве за эти несколько лет нечего не изменилось?
Изменилось, но не так сильно.
De_Morgan
> Честно говоря я стремлюсь к созданию анимации, а точнее видео роликов...
Для какой индустрии? А вообще, по части анимации, тебе смогут больше помочь на render.ru или 3Dцентре (короче просто сайты по 3D+анимация и монтаж).
De_Morgan
> И там не очень важно сколько полигонов..
В большинстве случаев даже для роликов важно сколько полигонов в сцене.

15:49, 17 окт. 2010

я понял в maya у меня нечего не получится, но ведь есть еще и другие, программы , я понял я гениальный художник, вот зацените, может быть еще стоит подучится, но всеже..
(цензура)
мне кажется я немного напутал в перспективе, а так как оно вобще зецените....

15:54, 17 окт. 2010

да , этол  зарисовка, черновой рисунок, не судите строго

16:26, 17 окт. 2010

детализация и перспектива автомобиля ОК.
Подвинь дом на один пиксель влево.

17:50, 17 окт. 2010

Блин....... знал же что на 1 пиксель влево, а всеравно сделел так!

19:46, 17 окт. 2010

смешно.

Прошло более 7 лет
20:42, 6 окт. 2018

Привет ребята. Что-то я давненько ничего не выкладывал. Тема живи!

Модель сделана для ассетстора и других 3д стоков. Честно говоря, последние 2 года я почти не прикасался к 3д программам, поэтому без косяков не обошлось, и вы сможете их увидеть, вашим острым глазом. Но в общем и целом, мне кажется, получилось неплохо, а вы что  думаете об этом?

Sketchfab: PBR Industrial Pipes

+ Показать
+ Показать
+ Показать
+ Показать

Материалы:
+ Показать

Сетка:
+ Показать
+ Показать
+ Показать
15:50, 18 окт. 2018

Круто!

7:37, 21 окт. 2018

Материалы вообще не о чём, а трубы как трубы, они настолько простые что тут сложно о чём либо говорить.

11:24, 21 окт. 2018

Fairgon
Спасибо на добром слове.

borisov
Спасибо за ваш критический комментарий. Хотел бы на него ответить.
Критика бывает двух видов: конструктивная (полезная, из нее можно сделать выводы), и не конструктивная (бесполезная).
К сожалению ваша критика бесполезная, она не дает понимания в чем проблема.
Да, возможно материалы выглядят однородными и скучными.
Знаете почему?
Потому, что этот ассет насчитывает 203 меша (их можно увидеть на первом скриншоте). И чтобы сэкономить пространство на развертке почти все эти кусочки труб наложены перекрытием. И получается следующая ситуация. Чем более разнообразный материал, тем больше швы бросаются в глаза. Да тут есть над чем поработать. Всегда можно что-то улучшить. Но приходит момент когда нужно поставить точку.

Вы приходите и говорите. Ну трубы как трубы, тут не о чем говорить. Меня не впечатлило. А почему это должно вас впечатлять? Это не искусство. Это конвейер.

Ссылка на картинку с конкурентами:
https://monosnap.com/file/wPQ2I8lf1RPIJS2of9oQA7AkngUJCV

Просто, если критиковать, то нужно для начала понять, а в каких условиях существует эта модель ?
Я начал с анализа рынка. Чтобы понять, могу я предложить что-то интересное. В своем ассете я учел множество ошибок других людей. Начиная от непонятных перекрестий где сходятся 4, 5 или 6 труб и заканчивая уродливыми треугольными швам. Я постарался взять все лучшее, и выкинуть все лишнее, взять, такие элементы, которые позволят получить максимальную вариативность.

Эта модель существует в условиях конкуренции.
Да мне немного не удалось по качеству дотянуть до лидеров рынка. Но по вариативности, продуманности и цене, мой ассет занимает первые места. Да, это простые трубы, чтобы человек купил, собрал интересную композицию, закинул в сцену и забыл. Простые трубы, чтобы, просто добавить немного деталей в энвайронмент.
И все.

12:59, 21 окт. 2018

De_Morgan
> Но в общем и целом, мне кажется, получилось неплохо, а вы что  думаете об этом
Я ответил на данный вопрос, какие там причины того что материалы убого выглядят меня не касается, я просто посмотрел вкладку материалов и сказал своё мнение, что там у конкурентов и сколько что стоит мне тоже не интересно, на первых скринах кстати лучше выглядит чем в демонстрации материалов.
"Вы приходите и говорите. Ну трубы как трубы, тут не о чем говорить. Меня не впечатлило" вот именно так я и подумал) Или я может чего-то не понимаю, Вам пишут мешь как мешь а маты кака, на мой взгляд довольно конструктивно) можно посоветовать переразвернуть, отзеркалить, текстуру побольше сделать и тд. но это и так очевидно из того что я написал перед этим.

14:45, 21 окт. 2018

De_Morgan
Материалы слабые, в каком софте делали?
И в целом покажите лист с разверткой, если можно.
И что хотите делать с ассетом в дальнейшем?

18:41, 21 окт. 2018

1. 3D-Coat
2. Все 3 листа с развертками вы можете посмотреть здесь: PBR Industrial Pipes
3. Ассет сделан для продажи на assetstore, turbosquid, cgtrader и тд.

PBR Industrial Pipes
PBR Industrial Pipes Large
PBR Industrial Pipes Middle
PBR Industrial Pipes Small

19:50, 21 окт. 2018

Надо оптимальней развернуть, у тебя куча элементов повторяется, а вот этот желтый материал достаточно однородный, разверни сигмент отмеченный как на скрине а остальные сделай его клоном, можно даже этот элемент отзеркалить дважды, у тебя от него четвертинка останется, четверть ювихи вообще пустое, 25% не занято вообще! болты соедини через мешь и тоже отрази, у тебя на материалах не подтёков ни чего такого нет, зачем такие макароны разворачивать если они все одинаковые по материалу. Швы местами видны.
р1 | Мои модели в Maya
р2 | Мои модели в Maya

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая »
АртФорумОцените модель

Тема в архиве.