Войти
АртФорумОбщее

Учусь рисовать с использованием планшета :) (3 стр)

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
8:57, 16 авг. 2010

У него наверное и абсолютное позиционирование не настроено.

9:20, 16 авг. 2010

izg
Что есть абсолютное позиционирование?
Плиз, поделитесь.

9:35, 16 авг. 2010

kinyz
Я понимаю что можно и без этого. Но смысл планшета по большей части в силе нажатия,наклоне и т.п. Перемещение по холсту и мышкой можно сделать. То что рисует он мышкой рисуется ни чуть не сложнее...

крезот
Есть абсолютное позиционирование ,а есть относительное. Относительное - это как у мыши т.е. относительно предыдущего положение. А абсолютное это как у любого планшета где тыкнул там и есть.

9:53, 16 авг. 2010

Ignis
спасиб, понял
оно вроде б автоматом ставится
А что если не секрет, порекомендуете ставить на кнопы пера и боковых панелей (там кнопок 6 вроде)
Из фишек пера, помимо нажатия, меня стерка на задней части приколола :)
единственно сложно привыкнуть рисовать смотря на монитор

10:07, 16 авг. 2010

крезот
> оно вроде б автоматом ставится
не автоматом, а при установке драйвера )

11:21, 16 авг. 2010

izg
У дешёвых версий джениуса, есть ещё и рандомное позиционирование.

я прикалывался на сестринском планшете(перо от которого съел пёс). Поставил маркером точку на защитной плёнке, и в неё точно тыкал пером, при открытом паинте)

Вместо точки, или близко лежащей группы точек, получилось облако с очень солидным разбросом по обеим осям.

На такой эксперимент решился, после безуспешных попыток обрисовать эскиз мой(

12:15, 16 авг. 2010

De_Morgan
> он драва на планшет забыл поставить вот и линии одинаковые, у меня такое было!
izg
> У него наверное и абсолютное позиционирование не настроено.
Дрова и абсолютное позиционирование установлены, просто чувствительность поставлена самая мягкая. А наклон и вращение Bamboo Pen не распознает.

Rimrus
> Либо человек клинический идиот, либо тролль.
> Он специально рисует мерзкое дерьмо и прикидывается идиотом.
Давайте, критикуйте бедного художника, а я, как Винсент Ван Гог, буду терпеть Ваши насмешки. Зато мои картины прославят меня в веках!!!

12:28, 16 авг. 2010

Barabus
Ты сначала нарисуй как Ван Гог а потом умри как Ван Гог...а уж потом можешь собой гордится.

12:50, 16 авг. 2010

Ignis
> Ты сначала нарисуй как Ван Гог а потом умри как Ван Гог
Зачем мне рисовать, как Ван Гог?. У меня будет свой собственный неповторимый стиль. А сейчас у меня неважно получается лишь потому, что я держу перо в руках всего третий день :)
> а уж потом можешь собой гордится.
Дайте мне время и вы сможете мной гордиться.

12:53, 16 авг. 2010

Дело не в планшете. Сначала научись рисовать без него а потом пробуй планшет. Планшет - это не магия, Он тебе ничего не даст

17:39, 16 авг. 2010

а мне понравилась собака

7:13, 17 авг. 2010

Balabanov
> а мне понравилась собака
Я очень рад :)

Представляю на суд общественности свою следующую работу. Персонаж из известного комикса Фрэнка Миллера не нуждается в представлении:
Изображение

8:19, 17 авг. 2010

это скечап? О_о как-то вроде и кривоватости есть и в то же время как-то ровно слишком, учитывая танк...

9:25, 17 авг. 2010

обведенная моделька?

9:35, 17 авг. 2010

Да, я тоже думаю, что перед нами нечто обведённое.

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
АртФорумОбщее

Тема в архиве.