Войти
АртФорумОцените концепт

In my imagination (12 стр)

Страницы: 111 12 13 1417 Следующая »
4:04, 13 янв. 2016

Zegalur
забавно, что ты, такое чувство, пытаешься подражать не реальным материалам, а метериалам, обычно используемым при 3д моделлинге, поэтому иллюзия 3д ещё больше, чем если бы ты пытался добиться тру-реализма. но выглядит в любом случае классно.

10:39, 13 янв. 2016

Ага, прям освещение фонга :) чётко получилось.

14:53, 13 янв. 2016

Спасибо всем :)

Karny
> А как вы рисуете? сначала в чб, а потом красите? или лайнарт, а потом красите? или сразу в цвет?...
Сначала я рисую лайн а потом крашу сразу в цвете.
Далее по ходу дела детальней строю трудные места, если сразу не выходит нормально :)
Например:

+ Показать

Tamagocha
> не вериться что не 3D, хочу также )
На самом деле это совсем не трудно. Все, кроме подбора цветовой палитры и композиции, полностью формализовано.
Вот например годные книжки в тему:
https://designstudiopress.com/product/how-to-render/
https://designstudiopress.com/product/how-to-draw/

Suslik
> забавно, что ты, такое чувство, пытаешься подражать не реальным материалам
Mira
> Ага, прям освещение фонга :)
Угу. Есть такое :)

15:36, 13 янв. 2016

А есть скачанные на русском ? Мож по почте поделится - интересно глянуть

15:38, 13 янв. 2016

ваууу спасибо за подробный ответ и книжки, будем читать :))

16:22, 13 янв. 2016

Светляк
У меня нету. Я даже не уверен есть ли они на русском вообще.

Karny
Всегда рад помочь :)

16:43, 13 янв. 2016

Спасибо за книжки!

10:11, 14 янв. 2016

Светляк
http://perevodvsem.ru/threads/scott-robertson-how-to-render-eng-rus.736/
на рутрекере есть, переведенные + переведенный dvd.

23:26, 17 янв. 2016

AndI, вы душечка, спасибо!

16:20, 23 мар. 2016

UP!
Данную картинку рисовал на конкурс иллюстраций «Штрихи Пролёта». (иллюстрация на "Полный порядок" Алексея Провоторова)
Возникли проблемы с компом, поэтому рисовалось немного впопыхах :) В финал не прошел, хотя многим иллюстрация понравилась.
Изображение
еще и процесс сохранил (нужен был что б картинку приняли):
Изображение

16:22, 23 мар. 2016

Zegalur
прикольно! и анимация классная

20:13, 23 мар. 2016

Очень круто !

Шлем с рогами улыбнул - первый раз вижу рогатый "салед"

21:20, 23 мар. 2016

Suslik, Naz
Спасибо )

> Шлем с рогами улыбнул - первый раз вижу рогатый "салед"
Это я для брутальности. Не знал что это неформат :)

21:26, 23 мар. 2016

Suslik
ещё не как художник, но как программер графики тебе скажу. заметил в твоих работах особенность — каждый объект отрендерен очень круто, но как бы независимо от других. такое чувство, что ты его сначала рисуешь в произвольном месте, а потом ставишь на нужное место в композиции, поэтому объекты очень мало взаимодействуют с окружением и друг с другом. например, деревья на фоне быстро уходят как бы в дымку, а дама на белом коне, не смотря на то, что находится достаточно далеко, отрисована так, будто она на самом первом плане. ну и забор, например, отбрасывет резкие тени влево-вдаль, а от героев тени очень размытые, на них тени ни от чего не падают, поэтому создаётся ощущение некоторой прифотошопленности. сколько художников видел, они обычно рисуют сначала всё в низкой детализации, чтобы как раз набросать взаимное влияние объектов друг на друга, а потом уже детализируют, возможно, с этим связано?

21:52, 23 мар. 2016

похож на этот шлем
вообще это шлем с рогами не носился , это был осадный шлем который защищал пехоту ползущую по лесницам при осаде от : кипящих смол , камней , колющего .
Именно поэтому узкая щель , еще там должна быть защита шеи

+ Показать

рыцари , особенно крупные землевладельцы носили отличительные знаки на топхельмах и грандхельмах:
они одевались на другие шлема и позволить могла себе это только знать

+ Показать

нарисованно довольно хорошо , я бы добавил выглядывающие поддоспешники из-под кирас и копейщику чуть толще ноги - латы им добавляют обьем на ляшках

Страницы: 111 12 13 1417 Следующая »
АртФорумОцените концепт

Тема в архиве.