Войти
АртФорумОцените концепт

In my imagination (13 стр)

Страницы: 112 13 14 1517 Следующая »
23:15, 23 мар. 2016

Suslik
Угу. Спасибо. Верно подметил :) Есть такое.
В последней картинке много косяков еще и потому, что рисовалось очень быстро (изза компа). А некоторые моменты специально сделаны (дама на белом коне)
Я вообще всегда мечтал научится рисовать как Крэйг Маллинз (Craig Mullins). Сразу всю картинку от пятна и т.д. Но каких-то нормальных туторов или книг по теме не нашел.
Сейчас, когда уже есть чуть-чуть опыта, я понимаю почему их нет. Главное то, что в мозгах творится и что делаешь интуитивно (автоматически), как такое опишешь :)
(последнее, не есть экспертное мнение, только мои спекуляции на тему :)  )

Naz
Спасибо, весьма познавательно. Защиту шеи, кстати, я хотел нарисовать но забыл )
З.Ы. гнездо на шлеме О_о ...

19:31, 27 мар. 2016

пара хэви-метал концептов и пиксель-арт иллюстрация к рассказу Охота на принцев:
Изображение Изображение
Изображение

на последней палитра фейкова, там значительно больше цветов использовано :)

20:11, 27 мар. 2016

Zegalur
карандаш классненький. пиксель — фейк, души нет.

20:38, 27 мар. 2016

Suslik
Спасибо ) Нарисовано в крите - так что там тоже нет души :) Как раз пытаюсь имитировать карандаш.

22:06, 27 мар. 2016

>Нарисовано в крите - так что там тоже нет души :)
ты похоже юзал ее новую фичу для пиксель арта?

+ Показать

карандашик у тебя конечно заметно лучше получился )

1:01, 28 мар. 2016

Да вы че, пиксель охрененный вышел! Предпоследний "Вий" тоже понравился и работа со всадниками интересна. А рисование сразу от общего к частному и обратно - это классический подход, в любой нормальной книги по академ рисунку или живописи описан, Муллинз так и работает. Грубо говоря, работа на любом ключевом этапе должна быть в некотором роде законченной - хоть грубый подмалевок, хоть проработанная картина - без "пробелов", "пустых" мест. Т.е. не закапываешься в одном месте и прорабатываешь одну деталь на порядки сильнее остального, которое едва намечено, а двигаешься более-менее равномерно по всей работе, туда-сюда, постоянно сравнивая разные куски между собой и их отношения и влияния друг на друга. Это очень важно потому, что части влияют друг на друга и на целое, если заметно изменяешь даже одно, меняется вся работа. А если закопался в одно, то потом может статься, что целиком работа не складывается в удачное целое. Ну это прописные истины, все и так знают.

14:41, 5 апр. 2016

UP! Легкий стадик (здесь очень длинные отрезки и эллипсы нарисованы не от руки, остальное - от руки):
Изображение

codingmonkey, nin9a
Спасибо ) Пиксель в гимпе нарисован.
Про новые фичи криты не знал, прикольно :)

>.. Муллинз так и работает. Грубо говоря, работа на любом ключевом этапе должна..
Спасибо. Отлично написано. Правда, описанное скорее есть необходимое условие, но не достаточное :)
Еще много подобной информации, которую трудно найти, есть в первой части лекции Лешого (рекоменду всем):

+ Показать

23:41, 11 апр. 2016

Zegalur
ЗДАРОВА! классно рисуешь) пиксель понравился тож. и подбор цвета)
а это тот же леший, что и когда то заходил на сюда гемдев?

8:13, 12 апр. 2016

sasas
Привет ) Спасибо!
> а это тот же леший, что и когда то заходил на сюда гемдев?
Его сайт http://artleshiy.com/. Вполне возможно, что он сюда заглядывал :)

9:57, 12 апр. 2016

Мотоцикл потрясающий. Сложный объект для рисования в перспективе. Всегда хотел попробовать нарисовать, но опасался.

14:18, 12 апр. 2016

Sohei
thanks!
> Всегда хотел попробовать нарисовать, но опасался
Угу. Знакомое чувство. У меня такое с рисованием деревьев :)

10:51, 13 апр. 2016

Посмотрел всю тему: обалденные работы! Жалко только, что картинки на первых четырёх страницах не отображаются - там, наверное, тоже что-то крутое было.

16:23, 13 июля 2016

СоЛо
Картинки на компе вроде сохранились. Нужно будет обновить.

Ready? FIGHT!
Изображение
Изображение
Изображение

17:29, 13 июля 2016

Zegalur
Шикарно, как 3д)
Оба персонажа правда такое чувство, что застыли в позе)

17:33, 13 июля 2016

IL
Спасибо ^^
С динамикой у меня проблемка, угу. Сейчас стараюсь побороть как раз :)

Страницы: 112 13 14 1517 Следующая »
АртФорумОцените концепт

Тема в архиве.