Войти
АртФорумОцените модель

3D модели 92+ (37 стр)

Страницы: 136 37 38 3942 Следующая »
23:23, 23 июля 2019

92+
Вот эта моделька головы. Даже не представляю как можно так замоделить с нуля. Это надо худ. образование что ли.
Как там процесс моделинга происходит.
Сам пока не моделю, но изучаю методы моделирования.

(Правка: 23:45) 23:38, 23 июля 2019

nigger
если ты про последнюю в сообщении  #539
то там не все так просто первый вариант я закосячил) это уже исправленный

+ Показать
0:08, 24 июля 2019

92+
Ну значит ты художник еще? Как это моделить? Тоже хочу моделить, изучаю методы моделинга. А еще текстуры рисовать там то как? Мышкой все это дело дрюкать это же адов труд.

(Правка: 0:58) 0:55, 24 июля 2019

nigger

Ну значит ты художник еще?

+-, рисовать я умею, но художником себя не считаю, хоть и по образованию тоже к этому имею отношение.
Как это моделить?

да как и все) чаще всего принцип одни, ставишь рефы, делаешь по ним болванку, потом доводишь до ума скульптом, или навешивая модификаторы сглаживаний итд.. потом ретопология, потом запекание, потом красишь текстуры, если из последнего, комиксные пушки, там принцип работы немного другой.
Тоже хочу моделить, изучаю методы моделинга.

дак если ты изучаешь зачем спрашиваешь как?) везде туторы в принципе говорят одно и то же.
ищи какой то проект инди, иди туда моделлером, пробуй моделируй итд... все приходит с опытом, и постановкой разных задач...
А еще текстуры рисовать там то как?

ну также есть уроки и потекстурированю) есть субстейнс пейнтер сейчас все в основном в нем работают, сам я в нем умею, никак руки не дойдут. я по старинке делаю, фотошоп или покраска прям в блендере.
Мышкой все это дело дрюкать это же адов труд.

ну мне мышкой дрюкать не мешает)
1:12, 24 июля 2019

92+
Да спасибо немного разьяснил ситуацию. Хоть узнал мнение профи в этой области.
Смотрел я какие то туторы. А там мышкой туда сюда водят по часу. Ничего же не понятно. Направление я понял из твоего сообщения - модификаторы сетки и их совокупность это суть моделинга.

2:27, 24 июля 2019

92+
Харя у неё шибко инфантильная :)

11:26, 24 июля 2019
дак если ты изучаешь зачем спрашиваешь как?) везде туторы в принципе говорят одно и то же.
ищи какой то проект инди, иди туда моделлером, пробуй моделируй итд... все приходит с опытом, и постановкой разных задач...

Ну справедливости ради, не так давно заинтересовался 3дшкой в целом и збрашем в частности, проблемы с пайплайном и правда имеют место быть, туторы в этом плане помогают лишь отчасти, показывая как сделать тот или иной момент, но в силу того что отличаются от автора к автору общий подход там проследить весьма затруднительно.
12:45, 24 июля 2019

jnh
ну незнаю.. везде +- как по мне он одинаковый, у органики свой у техники свой.
ну и если какая то стилизация то там чуть по другому может быть..)

12:59, 24 июля 2019
ну незнаю.. везде +- как по мне он одинаковый, у органики свой у техники свой.
ну и если какая то стилизация то там чуть по другому может быть..)

Ну в целом, на уровне от силуэта-к деталям, от общего к частному, то да одинаковый. Однако вот начал на челлендж один лепить модельку, и внезапно оказалось что на каждом этапе существует куча нюансов профакапив которые приходится чуть ли не с нуля переделывать, и по итогу две трети времени потрачено по сути на переделку одного и того же, и это только на этапе скульпта, про ретопологию и текстурирования мне уже сейчас думать страшно, ибо полюбому вылезет еще порция внезапного веселья.
13:07, 24 июля 2019

jnh
ну а ты как хотел? без опыта чтобы сразу все как нужно получалось))

13:28, 24 июля 2019

92+
Ну я к тому что туторы не везде говорят одно и то же, точнее очень многое не договаривают, то что для опытного человека настолько очевидно что он об этом даже не упомянет, для новичка может стать неразрешимой проблемой, особенно если спросить некого и запрос гуглу непонятно как сформулировать)

13:41, 24 июля 2019

jnh
ну дак для этого этот раздел на форуме и существует
https://gamedev.ru/art/forum/?modeling
создаешь тему спрашиваешь если люди знают люди подскажут..)

7:55, 25 июля 2019

обязательна к прочтению, Анатомия для скульпторов

+ Показать

92+
посмотри видео , там хоть и для художников , но сам начнешь замечать свои косяки)

(Правка: 11:17) 11:16, 25 июля 2019

Nikito
ты бы еще программисту кинул уроки "компьютер для чайников"...

18:56, 25 июля 2019
Изображение

Pistol - BONJOUR (concept)
    by Vladislav Barzo
    on Sketchfab

Страницы: 136 37 38 3942 Следующая »
АртФорумОцените модель