Войти
АртФорумОцените модель

3D модели 92+ (51 стр)

Страницы: 148 49 50 51 52 53 Следующая »
(Правка: 4:07) 2:10, 10 ноя 2021

монетка)

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры

квас)

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры

0:27, 11 ноя 2021

волшебынй пендаль

18:40, 6 янв 2022

локация 18 кинотеатр
добавились пенки, на время пропал оклюжен

18:53, 6 янв 2022

Может вам в оцените проект переехать? А то это уже давно не оцените модель.

19:17, 6 янв 2022

alex1122
ну уровень это тоже модель :D

19:49, 6 янв 2022

alex1122
Разработка лучше идет, пока проекта нет в разделе Оцените Проект

12:58, 7 янв 2022

Круто выглядит, навевает атмосферу игры XIII

(Правка: 15:06) 14:55, 7 янв 2022

92+
Тебе не кажется, что туман должен совпадать по цвету с небом?

Ну и, может быть, я уже говорил, но без единого намека на тень, картинка смотрится слишком бедно и плоско (
Имхо естественно

(Правка: 15:30) 15:28, 7 янв 2022

Ducat
SSAO была отключена на днях. Потом придумаю, как заставить ее нормально работать в новых условиях.

16:13, 7 янв 2022

E-Cone
Та АО - не то
Тени надо. Хотя бы запеченые

17:07, 7 янв 2022

Ducat
С этим свои проблемы. Пока более важные штуки настраиваю.

(Правка: 21:17) 21:14, 7 янв 2022

Ducat

Тебе не кажется, что туман должен совпадать по цвету с небом?

Нет, не кажется. у меня 3 главы, в каждой главе будет свой цвет неба. Настраивать под небо смысла не имеет так как улица это всего лишь так сказать прелюдия к локации, все действе происходит внутри помещений соответственно всплывает вопрос: зачем мне подстраивать под цвет неба, если игра  строиться внутри помещений? притом что как я написал выше, цвет неба будет аж в 3х вариантах, под каждое настраивать просто тупо. Значит нужно настраивать так чтобы в помещениях это было приемлемым, что собственно я и сделал.

Ну и, может быть, я уже говорил, но без единого намека на тень, картинка смотрится слишком бедно и плоско (

Говорил, отвечу еще раз такой стиль... я так вижу))
на самом деле с включенным SSAO некое затемнение есть его вполне хватает, в планах есть возможно прикрутить еще тень которая транслируется строго с верху, так как источников света как таковых я не использую и запичений никаких нет да и быть в таком стиле их в привычном понимании не может, мысли тоже были но они реализуются вряд ли.

Та АО - не то
Тени надо. Хотя бы запеченые

Нет нет и нет но может быть но все равно вряд ли

(Правка: 12:00) 11:59, 8 янв 2022

92+
> Нет нет и нет но может быть но все равно вряд ли
Вам действительно нужно добавить заполняющее освещение. Как вариант, можно в шейдеры окружения добавить кастомный мета пасс, в котором альбедо будет в районе 0,95(значение нужно будет подбирать). В этом случае в лайтмапах не будет учитываться цвет от поверхностей(они для него будут почти идеально белыми), но при этом глубина освещения появится - свет будет распределяться равномерно и далеко внутрь помещений, но всё же с затуханием. Только нужно ставить достаточно высокое значения для количества переотражений лучей.
https://docs.unity3d.com/Manual/MetaPass.html

17:41, 8 янв 2022

marggob

Вам действительно нужно добавить заполняющее освещение.

что не понятного в словах такой стиль? нет, вот вам нужно! я лучше знаю что вам нужно!....

Как вариант, можно в шейдеры окружения добавить кастомный мета пасс, в котором альбедо будет в районе 0,95(значение нужно будет подбирать). В этом случае в лайтмапах не будет учитываться цвет от поверхностей(они для него будут почти идеально белыми), но при этом глубина освещения появится - свет будет распределяться равномерно и далеко внутрь помещений, но всё же с затуханием. Только нужно ставить достаточно высокое значения для количества переотражений лучей.
https://docs.unity3d.com/Manual/MetaPass.html

проект не закончен все еще раз 500 в финале может поменяться

18:49, 8 янв 2022

92+
> что не понятного в словах такой стиль?
От добавления лайтмап сам стиль не поменяется, т.к. в вашем случае основа стиля - это модели и текстуры. С запечённым светом картинка только выиграет. Главное - правильно этот свет настроить.
Сейчас же освещение чрезмерно плоское. И туман не особо спасает. SSAO может добавить глубины, но всё таки не заменит лайтмапы.
Впрочем, делайте, как вам хочется. Дело сообщества - дать совет.

Страницы: 148 49 50 51 52 53 Следующая »
АртФорумОцените модель