Графический дизайн, арт игры, концепт, персонажи, текстуры, анимации, модели
GameDev.ru / Графический Дизайн / Форум / Танк - трехколесный велосипед :) (3 стр)

Танк - трехколесный велосипед :) (3 стр)

Страницы: 1 2 3
TrueMakaRПостоялецwww20 сен. 201020:00#30
Sapfil
с 2мя траками спереди прикольней, только теперь он очень тонкий по середине и кажется сломается - там бы немного мяса ИМО
SapfilПостоялецwww20 сен. 201022:00#31
Ага, согласен - надо упрочнить конструкцию.
А в игре предполагается использовать оба экземпляра. Второй - проапгрэйженный.
SapfilПостоялецwww28 сен. 201013:00#32
Наконец-то себя заставил сесть за оптимизацию. Вот первый результат.

Было:
Image Hosted by ImageShack.us

Стало: (перемоделены траки гусениц)

Еще капельку: (перемоделены внутренности гусениц)

И еще немножечко: (Упрощена форма пушек и проводов сзади)

Ну и совсем впритык: (убраны некоторые полигоны, которых не видно ни с какой точки зрения, упрощены боковые бронепанели)

Я думаю, что потенциал еще есть. Но дальнейшая оптимизация будет только после того, как в игре появится возможность анимировать эту модельку. В зависимости от того, как будет реализована анимация, можно будет делать дальнейшую оптимизацию. В частности, очень повлияет способ анимации гусениц.

S_L_A_V_AПостоялецwww28 сен. 201013:31#33
сделай ретопо.
TrueMakaRПостоялецwww28 сен. 201016:44#34
самое интересное что все картинки одинаковые при разном кол-ве трисов - тут напрашивается очевидный вывод =) вапще думается можно и еще срезать ^_^
kinyzПостоялецwww29 сен. 20102:06#35
даже если предположить что траки всё таки придётся делать отдельными кусками, что совершеннейший бред для стратегии, их всё равно можно сделать плоскостями с нормалями, тоже относиться и к боковым панелям, остальное сделать тоже мего простым, всё таки нормали есть
а так конечно сумасшествие при такой нулёвой детализации 2,5к тратить
lorenzeПостоялецwww29 сен. 20109:22#36
Гы я делал машинки под фпс камеру и то тратил всего около 1000трис, а тут мелкий танк под дальний вид в 4-2.5к трис.
Sapfil
> Sapfil
Ещё режь, если танк на экране такого размера, что и на картинке тут, то в нём в самом шикарном случае будет 300-400 трис. Учитывая его простую форму и дальность камеры, стоит объединить траки и панели над ними, у пушек снизить скругление, днище сделать плоским в общем резать нещадно).

SapfilПостоялецwww4 окт. 201019:04#37
Пытаюсь сделать летуна в том же стиле, что и танк. Пока что родилось только вот такое убожество:

Как думаете - стоит добивать эту или она изначально ущербна?

avlordПостоялецwww4 окт. 201019:44#38
жестоко, особенно дизайн
RoomperПостоялецwww4 окт. 201021:28#39
Sapfil
ты бы лучше поизучал для начала дизайн техники из Halo, Unreal Tournomet  и т.п
SapfilПостоялецwww5 окт. 201019:16#40
Вот собсно к чему пришел на данный момент. Сразу оговорюсь - форма изначально "необтекаемая", потому что это не скоростной товарисч.

TrueMakaRПостоялецwww6 окт. 20100:36#41
лучше чем было, но рекомендую порисовать набросочки на бумажке а потом уже моделить.
SapfilПостоялецwww6 окт. 201013:29#42
Да. Мне все об этом говорят.
Проблема в том, что я изначально не умею рисовать. Умею хорошо чертить (это моя шабашка), но это помогает только в поиске форм. А вот как и что делать с картами - для меня темный лес. Но я стараюсь :).
Касательно данной модели надо решить вопрос с "крыльями-плавниками" как на спине так и на хвосте.
- Во-первых надо их как-то "обрамить", то есть выделить контур что ли. А то сейчас например на виде сбоку эти наспинные выглядят - как дорисованные чтоли.
- Ну и во-вторых им скорее всего конечно нужны какие-то свои карты, не такие как на броне--панелях. Цвет тот же (или почти тот), а вот "рисунок" - надо другой.
- А еще в-третьих возможно понадобится что-то "интересное" вдоль хребта, потому что... Ну просто потому что спина и хвост пока никакие. Общая форма есть, а конкретики нет...

Небольшое замечание по поводу цветов (возможно, кто-то будет критиковать расцветку). Это делается для игры и предполагается использовать одну и ту же модель с разными диффузами. Не то чтобы совсем разными - с разным цветом тех же бронепластин например. Красные, синие, черные, белые. Обязательно яркие и значительно отличающиеся друг от друга. Возможно, остальные "запчасти" у всех моделек будут раскрашены одинаково, а может и нет - не решил пока.

p/s/ А еще фантом утверждает, что эта летяга похожа на толстого шмеля.

UPD. уменьшен спек и везде по немногу изменений

Страницы: 1 2 3

/ Форум / Графический Дизайн / Оцените модель

Тема в архиве.

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр