Войти
АртФорумМоделирование

Обзор редакторов 3D моделей (5 стр)

Страницы: 14 5 6 7 8 Следующая »
5:52, 27 сен. 2010

> Не все и не всегда )
Потрудись назвать примеры.

> Есть специализированный софт с максимальной продуктивностью.
Человек обладает продуктивностью, а не софт. Блендер и гудини - всего лишь инструменты. Да ты самого базика не понимаешь, куда там тебе сравнивать белое с чёрным.

> 1с не корпоративный стоит)
Да ты находка для органов. Молись теперь, чтобы твой пост не прочитали люди в погонах, а то ведь до конца своих дней на каше сидеть будешь.

9:26, 27 сен. 2010

Agent_AL
> Потрудись назвать примеры.
Лихко ) из самых известных - ДОТА )

Agent_AL
Agent_AL
> Человек обладает продуктивностью, а не софт. Блендер и гудини - всего лишь
> инструменты.
Любой инструмент обладает продуктивностью, что уж говорить если источники ресурсов так же имеют продуктивность )

Agent_AL
> Да ты самого базика не понимаешь, куда там тебе сравнивать белое с чёрным.
Я то да)), но если честно то я могу доказать что чёрное это белое, а вот мои аппоненты часто не могут доказать что белое это белое :D

Agent_AL
> Да ты находка для органов. Молись теперь, чтобы твой пост не прочитали люди в
> погонах, а то ведь до конца своих дней на каше сидеть будешь.
Ой я то нет)) всё что мне надо у меня лицензионное, что не критично триальное. Да и как физ лицо обэп меня не сможет проверить, ибо никогда не получит соответвующие санкции даже на проникновение в жилище. Другое дело, что коммерческим организациям не стоит сидеть на "обычном" софте, вот их то оприходовать крайне легко =)

ЗЫ вот тебе не спится)) в 5 утра отвечать на форуме.

12:39, 27 сен. 2010

> Да и как физ лицо обэп меня не сможет проверить
Ты забыл, что в России живёшь. Почуят деньги, с Луны тебя снимут.

13:49, 27 сен. 2010

druggon
У тебя попкорн ещё остался?

13:52, 27 сен. 2010

Вливаюсь в холивор=)

На прошлой работе использовал 3D Max, сейчас работаю в Maya - для себя использую Blender.

В каждом интерфейс совсем не интуитивный и без документации хрен что сделаешь-дело привычки. Но после изучения в blender (моделлить и анврапить) мне быстрее и проще.

p.s.
Самый вырвиглазный интерфейс имхо в maya, там только bacface culling в пяти местах выключить можно-нафига?

14:05, 27 сен. 2010

FUNNY FACE
Угу, попроси у druggon'а попкорна отсыпать... Или ты не только сказать, а потом посмотреть пришёл? =)
Меня всегда такие HolyWar'ы забавляют)

14:34, 27 сен. 2010

FUNNY FACE +1
На работе макс, потому что колеги юзают макс и приходится подстаиваться. Макс хороший, но ИМХО за долгие годы в нем накопилось много "мусора". Он консервативен.
Для себя Блендер, я в нем быстрее моделю и разворачиваю. Он маленький, быстрый и не глючит. А еще движок Unity напрямую понимает его формат *.blend. Так что для меня он идеально подходит.

Смысла нет спорить. Любой из распространнённых редакторов хорош. Иначе он бы не был распространён.

14:37, 27 сен. 2010

FUNNY FACE
"В каждом интерфейс совсем не интуитивный и без документации хрен что сделаешь-дело привычки. Но после изучения в blender (моделлить и анврапить) мне быстрее и проще."

+1

Рисование в текстуру прямо по живой модели, по моему, очень удобная штука. Годится для подмалёвка, или даже как окончательный вариант, если модельки маленькие и/или должны быть выполнены в мультяшном стиле.

delme
"Все достоинства блендера похоронены в его идиотском интерфейсе..."
lorenze
"...сделали бы по аналогии с майей/максом, он бы сразу в люд пошёл..."

Это всё слова, конечно же, никто из профессионалов сидящих на любой программе не перейдёт на другую по доброй воле. Самая короткая дорога, та по которой уже ходил. Тратить своё драгоценное время на переход на другую программу никто не будет.

16:57, 27 сен. 2010

Agent_AL
> Ты забыл, что в России живёшь. Почуят деньги, с Луны тебя снимут.
Не забыл) обэп кстати говоря может изъять комп, но не может изъять инфу, этим уже занимается фсб.
Получить разрешение на проникновение или изъятие для обэпа сложно, это к юр лицу они могут входить довольно легко, а вот чтобы переступить порог частного жилища это уже геморой, ну а если какие то проблемы с фсб, то тут значит надо думать уже не об нелицензионном софте :D

.Scotina
> Это всё слова, конечно же, никто из профессионалов сидящих на любой программе
> не перейдёт на другую по доброй воле. Самая короткая дорога, та по которой уже
> ходил. Тратить своё драгоценное время на переход на другую программу никто не
> будет.
Естественно, это особенно заметно в бухгалтерском софте. Не помню кто сказал, но сказал в точку "Люди ненавидят перемены, нет вы меня не поняли, они действительно ненавидят перемены". Данный холивар был просто прением цг консерваторов ))

Интерфейс действительно у этой тройки даже близко не интуитивный, так же как скажем и у збраша.

0:34, 2 окт. 2010

lorenze
Плз, посмотри: http://www.sintel.org/wp-content/content/download.html

4:04, 2 окт. 2010

> Плз, посмотри
Хуита.
Плз, посмотри: Avatar was made with Maya
Я конечно и использую Блендер, но не могу пропустить мимо глаз унылые попытки доказать упёртым баранам вроде лорензо достоинства блендера, показав им весьма посредственное творение. Синтел относительно хороший мувик (или, следовало бы сказать, шорт), но лицо самого главного персонажа сделано аляповато. И в начале было 4 воина, а в файнал кате остался только один. Для некоторых как шорт он не слишком оправдал ожиданий, учитывая то, что денег на проект было собрано дохренища. С другой стороны, они наконец-то наняли пару профессиональных кодеров, которые дотянули 2.5 до стадии беты. Лично для меня преображение блендера после всего прожекта намного важнее, чем сам мувик.

4:22, 2 окт. 2010

Agent_AL
> Avatar was made with Maya
Не увидел там моделирования. И всё хвалят motion builder и "виртуальную камеру".
Разве оно всё не было написано отдельно, и не имеет к майе лишь косвенное отношение?

> но не могу пропустить мимо глаз унылые попытки доказать упёртым баранам
Ну, скорее хотелось донести мысль "Прекрати говнякать то, чем сам не пользуешься" :)

5:00, 2 окт. 2010

> Разве оно всё не было написано отдельно, и не имеет к майе лишь косвенное отношение?
Почитай на википедии. И в интернете дохрена снапшотов с аватарскими модельками в Майевском вьюпорте.

6:04, 2 окт. 2010

Agent_AL
> Почитай на википедии. И в интернете дохрена снапшотов с аватарскими модельками в Майевском вьюпорте.
Я не про рендер. Я про твою ссылку на ролик, где в первую очередь хвалили Autodesk MotionBuilder, который в принципе отдельная тулза в составе или Autodesk Maya Entertainment Creation Suite 2010 или Autodesk 3ds Max Entertainment Creatioun Suite 2010.

15:56, 2 окт. 2010

RPGman
> Плз, посмотри: http://www.sintel.org/wp-content/content/download.html
влом хренату смотреть))

Agent_AL
> но не могу пропустить мимо глаз унылые попытки доказать упёртым баранам вроде
> лорензо достоинства блендера,
Баран тут ты;) фильтруй базар.
Суммарный показатель качества - коммерческое использование, блендеру пока до автодеска как чукче до пекина раком. Блендер что вы не говорите, но он аутсайдер, хоть и с потенциалом.

Страницы: 14 5 6 7 8 Следующая »
АртФорумМоделирование

Тема в архиве.