Войти
АртФорумМоделирование

Обзор редакторов 3D моделей (6 стр)

Страницы: 13 4 5 6 7 8 Следующая »
16:24, 2 окт. 2010

ога, блендер типичный андердог, со всеми вытекающими плюсами и минусами. Вероятно, плюсов даже больше. Но вот о чем тут можно спорить я до сих пор не понимаю -___-

20:21, 2 окт. 2010

> Баран тут ты;) фильтруй базар.
Не говори что мне делать и я не скажу куда тебе идти. Deal? Своей этой хуитой ты в очередной раз проявил свою упёртость.

20:22, 2 окт. 2010

> Но вот о чем тут можно спорить я до сих пор не понимаю -___-
Тролли подливают дерьма на вентилятор.

20:41, 2 окт. 2010

Agent_AL
> Своей этой хуитой ты в очередной раз проявил свою упёртость.
Содержимое твоего черепа не моё.

23:41, 2 окт. 2010

Самый инопланетянский интерфейс все равно у збраша =) До сих пор не могу к нему привыкнуть )))
Тут где-то проскакивала фраза о использовании блендера как игрового движка. Это серьезно было сказано? Это ж почти как в максе на скриптах игру писать о_О

0:06, 3 окт. 2010

Dan Diamond
У Блендера кроме скриптого движка встроенный игровой движок есть. у которого скрипт почти тот же Pyton

1:12, 3 окт. 2010

Agent_AL
ну тогда сформулируй предмет спора, бывает полезно.

1:47, 3 окт. 2010

Zizilk
> У Блендера кроме скриптого движка встроенный игровой движок есть. у которого
> скрипт почти тот же Pyton
Изображение

Dan Diamond
> Самый инопланетянский интерфейс все равно у збраша =) До сих пор не могу к нему
> привыкнуть )))
Да ладно, часов за 5-6 легко осваивается, хотя поначалу кажется убийственным.

10:38, 3 окт. 2010

lorenze
Да у blender есть встроенный игровой движок)
http://b3d.mezon.ru/index.php/%D0%98%D0%B7%D1%83%D1%87%D0%B0%D0%B… r_Game_Engine

12:16, 3 окт. 2010

Игровой движок в блендере это как мёртвому припарка. Полноценный игровой движок это большой комплекс ничуть не меньше чем любой 3д пакет, а если это серьёзный 3д движок то он превосходит 3д пакет по сложности внутренней организации. То что в блендере это жалкий высер, сделанный видимо для галочки или из-за отсутствия чёткого USP и вижена блендера на более ранних стадиях разработки. Блендер идёт в исходниках, но лишь больному вступит в голову доводить до ума встроенный "движок", проще взять огра, у которого не смотря на моструозную структуру есть всё что надо для того, чтобы не только сделать игру любой сложности, но и сделать её технически грамотно.

10:00, 6 окт. 2010

Daemon3d
> max говорят лучше для архитектуры (пс. я не верю в это :D)
> А maya говорят лучше для моделинга персов и их анимации(в это я мб и верю :D)
Так оно и есть, но в майе нет характер студии, так что весь риг и скининг будешь делать ручками, зато всё получается на ура.

20:32, 19 янв. 2011

встаю под знамена блендерлогов!
Здесь совершенно другая архитектура. Чтобы что-то сделать, прежде всего, нужно изучить хоткеи. весь основной интерфейс блендера лежит в хоткеях а не в картинках на экране. 

21:50, 19 янв. 2011

IllidanZ
> весь основной интерфейс блендера лежит в хоткеях
В любом другом известном редакторе точно также.

23:10, 19 янв. 2011

Rimrus, хорошо, в блендере изменение, развертка, и ригинг сетки производятся одновременно, и больше похожи на программирование графики. Это большой плюс и изза этого в основном и перешел.
на счет хоткеев, попробуйте устройство хоткеев в максе и в блендере(мы не говорим на счет настраивомости). Сразу чувствуется архитектура программы. в блендере она удачней

23:24, 19 янв. 2011

IllidanZ, что за бред? Не похоже там это всё ни на какое программирование и слава богу. А на архитектуру программы художникам плевать глубоко

Страницы: 13 4 5 6 7 8 Следующая »
АртФорумМоделирование

Тема в архиве.