Войти
АртФорумМоделирование

Обзор редакторов 3D моделей (8 стр)

Страницы: 13 4 5 6 7 8
14:00, 24 янв. 2011

в последней стабильной версии все инструменты что мы тут обсуждаем дают коректную интерполяцию параметров.
Булшит, только что попробовал Edge Slide и Loop Subdivide в r34076 - никакой разницы с 2.49b. А знаешь, почему так? Потому что они объединили Subdivide и Edge Slide и получился Loop Subdivide, хотя следовало было сделать через кнайф тул.

в принцыпе это обратный марк ейдж
Чо? Ты сам то понимаешь, что пин и Mark Edge делает? :D
Пин это обратный анпин и .

Не вижу применения пин для других проекций отличных от анврапа
Запинил одну точку. Сделал анврап умными проекциями, а он островок с пином расположил относительно этой запиненной координаты, или хотя-бы её не стал трогать (можно координату, можно целый островок с этой координатой). Окей, это нужно просто запомнить. В отдельных случаях такое поведение полезно. В отдельных приходится выделять кучу полигонов перед анврапом, хотя проще было бы пинить островки, которые уже заанврапил и трогать уже точно не будешь.

14:32, 24 янв. 2011

Agent_AL, ненай у меня на последнем билде 2.49б все корректно получилось (специально проверил),и хз что они там обьединяли))
марк ейдж указывает то, что надо разделить, пин указавыет то что нужно оставить без изменений но уже на развертке. помоему вполне противоречиво))) И попрежднему не вижу практического применения пина кроме анврапа. остальные проекции служат другим целям.

19:12, 24 янв. 2011

Создай плейн, сделай Project from View, Edit Mode > CTRL+R, LMB, 0.8, ENTER
Посмотри, что вышло. У меня на анврапе сплит идёт точно по середине, хотя должен быть на 0.8 между краями плейна.

19:22, 24 янв. 2011

я на кубе пробовал  через куб проекшн, деление лягло ровно и адекватно в версии 2.49. я сам нормально стал сидеть в блендере только с 2.5 версии, но она еще сырая и  да.. дает неточности. а в ранних билдах вообще рвала развертку)))

19:07, 26 янв. 2011

В блендере немного непривычно отображаются материалы/объекты...к этому можно привыкнуть? =)

20:37, 26 янв. 2011

к этому можно привыкнуть? =)
Лет через пять привыкнешь.

Страницы: 13 4 5 6 7 8
АртФорумМоделирование

Тема в архиве.