Войти
АртФорумОбщее

Доки по архитектуре

5:27, 11 янв. 2011

Привет,
можете посоветовать какую-нибудь подборку или альбом по архитектуре.
Интересует контент примерно такого вида: изображенеи архитектурного элемента или формы - краткое описание, пример использования в ансамбле. Европа, средние века и векторианская эпоха особенно интересуют. Ну и хорошего качества изображения и ссылки на фри. =)

ЗЫ может есть что-то такое же, но, типа, "фентези"? Вроде компиляциия по архитектуре (да и не только, но только не бстиарии) неверландов всяких? (:

ЗЫ или может кто-то встречал в сети крутые подборки концептов всяких, чтоб так одним файлом скачать несколько тысяч изображений хорошо уложенных по папкам с понятными названиями?

10:13, 11 янв. 2011

Видел на рутрекере в разделах "книги/журналы" и "картинки" почти все, что ты ищешь. Готовых вариантов там нет, но если хорошенько поискать, то обязательно найдешь то, что тебе нужно. Лично я концепты сохраняю по одному и те, которые нравятся :P

16:57, 11 янв. 2011

хороший тред, можно присоединиться? собственно интересуют архитектурные ресурсы по таким темам:

1. 20-30-е гг. ХХ века: сталинский ампир, шпееровский "новый Берлин", ар деко
2. 50-60-е гг. ХХ века: стимлайн модерн, гуги

я уже много перерыл и кое-что собрал, но буду признателен вашей помощи)

19:13, 11 янв. 2011

Если по классической архитектуре и архитектуре в целом, советую "Кох В. Энциклопедия архитектурных стилей" - это как справочник, для дальнейших изысканий. Если хотите в классическую более сильно углубиться то очень советую "Теория классических архитектурных форм, И.Б.Михаловский" -  очень крутая книга даже в общеобразовательных целях, сможете гораздо гораздо правильнее и глубже анализировать и понимать архитектурные формы.

правка:хотя это наверное не совсем то, что просили, но тем не менее все равно советую)

20:21, 11 янв. 2011

VSDan
Можешь где-то выложить/дать ссылки на наиболее информативные ресурсы, где ты это все собрал? Нужно, тоже интересуюсь.

1:22, 12 янв. 2011

VSDan
По ар-деко помню залипал очень долго на этом сайте -
http://madrid-art-deco.blogspot.com/

12:02, 18 янв. 2011

druggon отличный сайт

АртФорумОбщее

Тема в архиве.