Войти
АртФорумОцените концепт

MilitaristSpb , мои рисунки (4 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая »
10:07, 10 июня 2011

Идейно) Развей тему в текстовике, может чего и выйдет. Вот только инквизиторы в таких масках не ходили. Маски с длинными носами носили лекари в периоды чумы, чтобы к больному случайно ближе чем надо не приблизится.)

10:18, 10 июня 2011

Да,надо попробовать сценарий сообразить,может чего-то в будущем и вытечет из этого.
  Да,про маски средневековых лекарей-уборщиков трупов я знаю ,здесь же специально сделал птиц,типа птицы ассоциируются с небом,чистотой помыслов :)  , который режет типа ворона )))  , заклинатель птица попроще и так далее , книга у ворона- типа устава- на ней орёл стилизованный,вобщем птичьи заморочки, а плохиши свиньи конечно , гады ползучие всякие,гиены,вобщем всякие отталкивающие существа....

11:20, 10 июня 2011

Militarist
Тебе наверное лучше попробовать порисовать персонажей отдельно, в простых позах, ведь сейчас по композиции, перспективе и  построению полная каша.

16:46, 10 июня 2011

Спасибо за дельный совет!
Тоже чувствую что  сумбур сплошной,рано замахнулся на достаточно объёмные работы, буду одиночек рисовать пока...

17:11, 10 июня 2011

Militarist
> рано замахнулся на достаточно объёмные работы, буду одиночек рисовать пока...
Потренируйся с построением: попробуй полепить основу человека из геометрических фигур и сверяй пропорции, тогда пропадет раскиданность и появится объем...

P.S. и узнай что такое перспектива и перспективное сокращение. Неплохо было бы вообще скачать архивчег книжек по рисованию.

17:41, 10 июня 2011

Да книги то есть ,надо только их изучать активно, а руки тянутся к перу ))) 
  А по объёму ,постороению  --- почти все эти работы получились как концепты , а не целостностные картины, потому как рисовал с мыслью,что любой разработчик 3д-шник (например себя представлял на его месте)  должен посмотреть на работу и предельно понять устройство персонажа, отсюда и рисование в фас,анфас и профиль по большому счёту. Да ещё и с определённой почти одинаковой степенью детализации на любом плане,конечно объём будет отсутствовать.
    Целостностная работа с перспективой и построением содержит и удалённые-размытые планы и акценты , а у меня фокус рассыпается на каждого перса.
  Размыть или удалить не поднимается рука,что мол-не понятно же кто там :)  ,отсюда нагромождение, всё понимаю....
Надо переламывать это,точнее отделять концепты такого плана (групповухи, где можно нарезать всякого из одной работы на несколько отдельных концептов) от полноценных работ .
    А по анатомии,пропорциям -- однозначно надо браться за книги (пылятся родимые) ,тут и вопросов нет,теории совсем никакой в голове,исправлю...

4:52, 28 июня 2011

Мне всё не угомониться с массовыми работами, правда в этой постарался планы разделить,кто что подскажет ???
С перспективой опять всё плохо???  Правый угол пустой,стоит туда дорисовать одну-две ведьмы кружащих в далеке? Или нормально...
  По сюжету- чего-то игроделы упускают в играх ведьм, а ведь это отличные пикирующие бомбардировщики :)  , что я и изобразил,херачат типа фаерболов по аванпосту, хотел сначала стрелу в ягодицу передней ведьме,мол подбили одну,но потом пожалел, как говаривал герой Караченцева в человеке с бульвара капуцинов " чёрт,не поднимается рука на женщину"

Вобщем подскажите кто что видит по косякам,да и может стрелу всё-таки засандалить? :)

Изображение удалено
8:09, 28 июня 2011

Ручка метлы как-то непонятно стыкуется... а понял, вижу тапочек, над ним видимо и идет этот балахон. Зачем так задницу-то задрал? :) Вон как у той ведьмы на втором плане пластично все идет.

Предыдущая работа хороша по замыслу, но, как уже сказали, со всем остальным беда. Я бы на твоем месте ее далеко не убирал, а насобирал бы референсов и выбрал нормальный ракурс для сцены.

Правка: возвращаясь к последней работе - в правый угол можно сделать темный обломок стены, из-за которого и взлетела самая ближняя ведьма. И логично, и по композиции хорошо будет.

13:12, 28 июня 2011

Ведьмак2 Спасибо!  впринципе понял что надо сделать, попробую башню второго ряда в правом верхнем углу чуть выше зубцов разместить, с неё тоже буду палить лучники с следом от стрелы ,это скрадёт пустоту вверху....
  Задницу задрал- так она уворачивается,поварачивает типа как мотогонщики (спидвэй и т.д.)
Ещё хотел динамику делать,ну как при скорости небольшое размытие окружающих объектов,но попробовав пяток вариантов- понял,что лучше не мудрить в данной работе с спецэффектами )

По предидущей работе с инквизиторами-она мне самому не нравится изначально,сумбур какой-то при задумке был-что думаю то и рисую,экспромтом,без подготовки,эскизов,потом уже остановиться тяжело,время-то потрачено. Но может в будущем отрисую заново,идея в итоге получилась ничего,мне самому даже понравилась...

15:30, 8 авг 2011

Ещё одна работа "Кантон Ури" ,по средневековью опять,тянет чего-то и всё,надо бы заставить себя роботов порисовать или чего другое из фантастики.

Обратите внимание на украшение головы знаменосца - это полностью исторический факт,никакого прикола,надо же так любить свой герб,что-бы приделывать себе такие ушки и рога :)  . Тем не менее такие "смешные" ребята вместе ещё с двумя кантонами (землями) имея в 6 раз меньше войск разбили Габсбургов и обрели свободу для Швейцарии (1315 год) , в дальнейшем сделав швейцарские войска элитными наёмниками,пройдя все исторические периоды с высшей степенью воинской элитарности. По сей день Папа Римский комплектует свою охрану и гвардию Ватикана только из швейцарцев .

Вот такое вот отступление историческое.

Критикуйте косяки, есть перспектива-то долбаная эта? А то почти во всех работах критика о построении композиции и воздушной перспективе,здесь так же или уже получше ???  ....

Изображение удалено

16:45, 8 авг 2011

Militarist
копьё, меч короткие...
топор куда то в сторону смотрит.. а должен бы вперед
слишком вольяжно идет мне кажется знаменосец) нада больше страсти в глазах и выражении лица)) а то как будто на прогулке)

20:09, 8 авг 2011

мне зеленый склон нравится ^^

20:41, 8 авг 2011

to vj antonio - если копьё-которое в руке,то оно ещё длинное,древко обычно у швейцарцев вообще было размером чуть больше меча,одноручный флаг, я сделал полуторный какой-то. Меч у знаменосца нормальный,короткий сам по себе,для ближнего боя (как гладиусы у римлян-тоже короткие,но крутые мечи были) .
  А вот с страстью-это да,хотел сделать более воодушевлённого,яростного,получился пафосный.как с листовок-пропаганды второй мировой :)
    Вальяжно бежит - чего-бы и не побегать,обстрела нет,войско сзади не торопится,можно круги нарезать :)))  спасибо !!!

То E-Cone - да, склон как с рекламы шоколада милка...

7:41, 15 авг 2011

Тема про перенаселение земли,может и мы так в космосе будем жить лет через 200-300 ?

Изображение удалено
10:36, 15 авг 2011

Militarist
смею разочаровать.. мы не будем(( даже если построят))
хотя конечно если изобретут элексир бессмертия.. ну или долгожительства))

ментовская тарелка понравилась))

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая »
АртФорумОцените концепт

Тема в архиве.