Войти
АртФорумОбщее

Возможно ли одновременно рисовать на двух компах один и тот же рисунок?

12:58, 22 апр. 2011

Не знаю как еще более более понятно сформировать вопрос,
мне так и не удалось создать сеть между компами, точнее с одного можно увидеть лишь папку "администратор" другого
А если я смогу управлять приложениями удаленно,
возможно ли в реальном времени сидя за разными компами рисовать один и тот же рисунок?
и если да, то как?

13:12, 22 апр. 2011

godcreated
Лучше скажи конкретную цель этого.
В принципе, одновременный доступ к рисунку реализовать просто. Есть сервер, есть клиенты. Картинка лежит на сервере, клиент общается с сервером в онлайне, отправляя инфу о самостоятельно внесённых изменениях и получая данные об изменениях, внесённых другими клиентами. При этом пользователи рисуют в какой-нибудь специально предназначенной для отправки/приёма данных программе или веб-странице. Так устроен, к примеру, iscribble.net.
Но если ты хочешь добиться такого эффекта в ФШ, то тут требуется сложный низкоуровневый кодинг, потому что фотошоп не предназначен для таких манипуляций.
Ты ведь, как я понимаю, хочешь видеть работу другого человека в реальном времени (как он водит кистью и т.д.)?

13:31, 22 апр. 2011

а удаленный рабочий стол не подойдет?

13:47, 22 апр. 2011

SunnyBunny
И что это даст? Ты откроешь файл, твой друг откроет тот же файл. Вы оба порисуете в нём по отдельности и сохраните. Кто из вас последний сохранит, тот и перезапишет своим рисунком всё остальное. Чтобы имитировать одновременное рисование, надо будет сохранять и открывать файл по несколько раз в секунду, потому что ФШ не проверяет и не обновляет информацию о файле после его открытия.

13:52, 22 апр. 2011

В какой-то из версий программы openCanvas есть поддержка рисования по сети.

13:56, 22 апр. 2011

петрушка
цель - рисовать вместе один и тот же рисунок, я на своем столе вижу что делает он,
а он на своем то, что делаю я: "Давай я ща маслаю деревья, а ты пока передний план прорисовуй, да, добавь досок побольше и мусора всякого"
было бы круто

Yellomice, оу, надо поискать

14:43, 22 апр. 2011

есть вариант работать по слоям. тоесть друг рисует на своих слоях, ты на своих, потом все это соединяете в общем файле, но это я думаю не совсем тот вариант который видится автору топика

15:16, 22 апр. 2011

http://www.twiddla.com
есть еще парочка подобных ресурсов - можно рисовать в сколько угодно человек

16:43, 22 апр. 2011

баловство)

16:58, 22 апр. 2011

Собственно способ есть.

Подключаешься по сети к тому компьютеру, захватываешь рабочий стол и мышь, рисуешь. Проблема в том что мышь одна, как на рисунке отобразиться то, что вы оба ею водите можешь себе представить, если с кем-нибудь попробуешь рисовать 1 карандашом.

17:02, 22 апр. 2011

Ладно, для ленивых - http://wistinga.online.fr/opencanvas/#downloads

АртФорумОбщее

Тема в архиве.