Войти
АртФорумОцените модель

Weilard models (3 стр)

Страницы: 1 2 3 4 512 Следующая »
19:44, 15 июля 2011

cnner
Да прибудет тебе сила, брат:)
П.С. Я наслышан об этом проекте, хм...что-то тут не то.

20:58, 15 июля 2011

Pitty

>>>Раз ты так болезненно реагируешь на критику, чего тогда выкладывал работы?
Болезненно? Нет. Скорее импульсивно. Без безразличия. И с аргументацией. Я отстаиваю их право на жизнь. Аргументирую.

Заодно популярно объясняю тем кто упражняется в иллюзии мыслительной деятельности, претендующей на критику, что так делать не надо. Что лучше либо по делу говорить, либо ничего не говорить вовсе. Дифирамбы меня мало волнуют. Хорошая критика - да. Это хорошо. Дискуссии хорошие хорошо. Хренотень в комментах - плохо. Флуд - плохо. Но я ее оставляю, не стираю как это делают другие. Пусть форум знает своих "героев" в лицо.

И если, скажем... их кто-то действительно покритикует. В том самом смысле этого слова - я буду только счастлив. Кроме шуток. Не так что "небо могло быть голубее", и не "какая-то странная форма у дирижбаблей"... а по делу. Если _реально_ есть что сказать. Тем более что о SD здесь речи не велось. Это тред про модели. Разные модели.

cnner
>>>>Отличные модели. На счет цветов и эффектов – не меняй ничего.
Спасибо на добром слове. Я вряд ли буду что-то серьезно менять в своем стиле. Ведь кто-то должен это делать? Кроме того я люблю быть последовательным. )

>>>Достойных тебе профессионалов в художественном плане тут нет
Не согласен. В корне. Тут много достойных чертей. И не только чертей. Сюда также заплывают такие акулы, которые в некотором смысле повлияли на мою техничесую подготовку. Глядя на них я стискивал зубы и разжимал их для того чтобы снова и снова грызть гранит науки. Тут встречаются такие новички, которые набирают опыт в десятки раз быстрее чем я в свое время и уже сейчас обставляют меня по многим параметрам.

>>>Приятно было видеть на превьюшках надпись "Serenity Project". :-) Я ведь слежу за всеми новостями еще с создания тобой первой темы на fallout.ru. ;-) Рад, что >>>развивается.
Я стараюсь двигаться в направлении прогресса в этом деле. И планирую разработку контента так чтобы он захватывал и Серенити. Плюс я обещал осенью некий прогресс. И я очень хочу сдержать это обещание. Как только у меня будет достаточно средств для первого рывка прогресс будет более очевидным. Поверьте мне тоже жаль что Серенити движется медленно. Были бы деньги - бросил бы все. Т.к. интереснее этого для меня лично... нет ничего.

У меня есть наброски демо-уровня но я пока не готов предать их огласке. Пока что их видело человек пять... максимум. И я не хотел бы чтобы кто-то начал ездить як бульдозер по еще не созданным левел-наброскам локаций.

>>>Поэтому, отдельная ветка форума fallout.ru – единственный источник информации.
Это правда. ) Мне хотелось чтобы все началось именно на этом форуме. Его я выделяю особо из всех форумов рунета. Старая, добрая и пока что крепкая, гавань. Можно охарактеризовать этот раздел как акт признательности любимому форуму и любимой игре. ) Также информацию о том, что делается и как делается... да и вообще обо всем можно здесь:
http://www.lionwoodblog.com/

Тут публикуются работы, пишутся мысли, в том числе и о "Серенити".

>>>Rick, sorry за флуд.
Без проблем. Если бы все флудили так спокойно и обстоятельно - я был бы рад.

Алекс
>>>хм...что-то тут не то.

В смысле?

21:57, 15 июля 2011

cnner
> Достойных тебе профессионалов в художественном плане тут нет
смешное заблуждение ^_^

8:48, 16 июля 2011

Rick
> Тут много достойных чертей. И не только чертей.
TrueMakaR
> смешное заблуждение ^_^
Возможно, я немного погорячился. Я знаю, что тут есть очень хорошие художники, есть интересные. Просто из-за симпатий к творчеству Rick'a я о них не сразу вспомнил. ;-)

Rick
> В смысле?
Он имеет ввиду то, что каска времен первой-второй мировой войны присутствует в постапокалипсическом мире. Наверное, сложно было найти. :-)

10:38, 16 июля 2011

cnner
>>>Он имеет ввиду то, что каска времен первой-второй мировой войны присутствует в постапокалипсическом мире. Наверное, сложно было найти. :-)
Не в жизнь бы не догадался, что он имеет в виду каску. Если учесть что конфликт произошел в 60-ых годах - то вполне можно. Немецким оружием после войны еще долго воевали африканцы к примеру, и не только. Даже до сих пор можно встретить образцы WW2 оружия в отличном состоянии. Просто потому, что дельцы, к примеру поставляющие оружие странам третьего мира имеют доступ к самым разным складам. На многих до сих пор валяется именно это старое оружие. Это не касается правда амуниции, но...

...есть такое понятие как игровая условность. Т.е. честно просчитывать что и как будет с металлом за это время мне бы не хотелось. А касочка очень пригодится. И для игрока тоже.

13:37, 16 июля 2011

Ясно, она меня то и ввела в заблуждение)))

16:45, 16 июля 2011

Rick
а ну да, сперва добейся, весомый аргумент для взрослого человека...

18:38, 16 июля 2011

kinyz
>а ну да, сперва добейся, весомый аргумент для взрослого человека...

Я не телепат. Мыслей читать не умею. Что означает эта фраза понимаю плохо. Неизвестно о чем, без цитирования, явно вырвана их контекста т.е. без пол литры не разберешься. А скорей всего и с ней разобраться не получиться. Если хочешь чтобы тебя понимали, то старайся писать конкретно. Если тебе как твоему дружку (или уважаемому коллеге, уж не знаю как это у вас) сказать кроме "г...." - нечего...

...проходи мимо. Вот с этим:

>да гавно взрывы, чё ты отпираешься-то, ударная волна дела не спасёт

Сюда лучше не приходить. Ибо без толку. Ну навалил ты тут своего навоза, что дальше?  Тебе полегчало? Взрывы от этого стали плохими? Или я все бросился переделывать ибо сам kinyz пожаловал со своим мнением? Нет. Просто ты навалил кучку как собачка и пошел дальше. Хорошо быть кисою, хорошо собакою, верно? Никому от этого легче не стало, конструктива не прибавилось, а хорошим людям может быть неприятно - газон то загажен.

Ты вод на природу поди ездишь, природу поди любишь, но наверное заметил что загажена она человеком. Точно также загажен твой рот, а теперь и эта тема. Учись хотя бы писать вежливо. В простонародье поболтать и матюгнуться можно - я не против. Можешь даже мне позвонить в трубку поматюгаться, но в местах публичных, имхо, культуру речи нужно блюсти. Ибо в противном случае тут будет такая же помойка как в ближайшем лесу.

Мне помойки не нравятся, будешь здесь срач разводить возьму метлу и вымету, благо такая возможность есть.

Спасибо за внимание.

19:07, 16 июля 2011

Rick
Скажи, как ты себе представляешь критику вообще? Просто из всего тебе сказанного ты воспринял только похвалу, всё остальное, что тебе сказали, было весьма актуально, но ты всё послал. То есть имея в голове серое вещество, можно было эти советы использовать и улучшить визуальную составляющую игры, причём вообще как бы не напрягаясь улучшить значительно, покрутить цвета дирижаблям, цвета взрыва, там сям, потратил бы на это два дня неторопливо, или день если б впрягся, а ты ведёшь себя как обиженная девочка подросток, которой картинку  раскритиковали, и уже весь из себя извернулся, но ничего кроме "да ну нах, и так попрёд, я так вижу, а критики - это  неудовлетворённые неудачники и тролли"
да отсоси, спецом буду тебе тут наваливать, ещё и ещё, мошт свалишь куда подальше :D фейков может ещё наделаю и ими тоже поднасру, благо такая возможность есть:D

19:28, 16 июля 2011

kinyz

>>>да отсоси, спецом буду тебе тут наваливать, ещё и ещё, мошт свалишь куда подальше :D фейков может ещё наделаю и ими тоже поднасру, благо такая >>>возможность есть:D

Вот такое убожество я пожалуй оставлю. Если у тебя времени настолько много чтобы делать фейковые аккаунты, еще и через них в эту тему писать что-либо это пожалуй говорит об одном - кому-то реально нечем заняться, и критика таких людей гроша ломанного не стоит. Обычно этим занимаются пустозвоны которым своего времени не жалко.

Уважающий себя человек вряд ли бы стал опускаться до такой мерзости. Очень рад что ты тут так красиво чирикнул. ) Сразу без обиняков свое истинное лицо показал. В дальнейшем с тобой будет много проще.

По поводу "улучшить значительно визуальную составляющую игры". Напоследок, тем кому это может быть интересно. Есть такие человеки арт-директоры или обязанности их исполняющие. Обычно они следят за целостностью игры и визуального ряда. Я оперирую своими собственными вкусами и своим цветовосприятием для того чтобы составить эту цельную картинку. Если бы игры делали сообща без царя в голове (а тут это крайне частое явление) то каждый бы приходил со своим "виженом" и вставлял бы что-нибудь свое. Опыт показывает - если слушать всех приходящих, и:

- Одному поменять цвет дирижаблей
- Другому изменить цвет взрыва
- Третьему, как сказал kinyz - там-сям сделать

...получаться винегреты, или что-нибудь похожее на худших представителей отечественного и зарубежного игропрома. Просто потому, что там собирались такие вот там-сямы и крутили все что только можно. Каждый подходил к забору и писал на нем свое слово, каждый брал отдельную деталь и делал ее лучше. В итоге такие продукты выглядят как кубик-рубика. Или как солянка, причем не в лучшей ее ипостаси.

Именно поэтому прислушиваться к критике игроков стоит отдельно, разумно фильтруя получаемую информацию. Потому, что у каждого игрока, в том числе и девелопера своя голова, и в ней свои тараканы. У каждого свой вижен и подстроиться под все вижены существующих людей - сложно. Я бы сказал - невозможно. Поэтому у автора работ, игр и любых произведений, есть выбор - прислушиваться к критике или нет.

А критику всегда можно подать вежливо. Может завязаться беседа. Диспут. В случае с kinyz ничего завязаться не может. Разве что зачесаться может. Палец. На мышке. Возле кнопки стереть.

19:42, 16 июля 2011

Мдя, набижали дружелюбные профессионалы =) Или профессиональные дружелюбы?

Рик, в принципе, можно было бы сделать взрывы более красочными. Но с другой стороны, дискомфорта тоже не вызывает, так что тут уж кому как нравится.

Ну а из конструктива, не понравилось как стреляет снайперка =) Имхо, разумнее было бы сделать ее на манер гаусовки из кримсонленда, т.е. пробивающей насквозь несколько целей. Надо смотреть в игре, конечно, но на первый взгляд, есть дизбаланс в сторону дробовиков и последней BFG.

19:53, 16 июля 2011

Dan Diamond

>>>Мдя, набижали дружелюбные профессионалы =) Или профессиональные дружелюбы?
Кто сказал что это были профессионалы? У профессионалов дел по горло, как правило. И они себя ведут по другому. Не все, но в большинстве.

>>>Рик, в принципе, можно было бы сделать взрывы более красочными. Но с другой стороны, дискомфорта тоже не вызывает, так что тут уж кому как нравится.
В том то все и дело. Это вопрос вкуса. Т.к. технически взрывы претензий не вызывают и свою функцию выполняют. Бета-тестирование не выявило оторжения к стилистике. И то что паре "профессионалов" они не понравились еще ни о чем не говорит. Я бы хотел сделать больше взрывов, уже говорил, но у нас во многом связаны руки. Перво наперво размером игры. Поэтому я сделал всего-лишь одну секвенцию, и сделал ее в таком стилистическом и цветовом решении, как нужно было мне.

>>>Ну а из конструктива, не понравилось как стреляет снайперка =) Имхо, разумнее было бы сделать ее на манер гаусовки из кримсонленда, т.е. пробивающей >>>насквозь несколько целей. Надо смотреть в игре, конечно, но на первый взгляд, есть дизбаланс в сторону дробовиков и последней BFG.

Она так и стреляет. Пробивает несколько целей. Орудий шесть.
Один "пистолет"
Два шотгана (обычный и огненный)
Миниган
Два ружья (снайперская и "рейл")

Вполне логично что снайперская винтовка бъет точно в цель, а "рейл" прожигает все на своем пути (согласно негласным канонам). Как раз работа рейла и показана на скриншоте. Поэтому я немного не понял почему не нравится как стреляет "снайперка".

>>>Надо смотреть в игре, конечно, но на первый взгляд, есть дизбаланс в сторону дробовиков и последней BFG.
Пожалуй на первый взгляд. Т.к. у снайперок и рейлов ограниченное количество рожков и патронов. Так чтобы одно оружие не стало панацеей. Реально дисбалансовая вещь это шотган, т.к. у них нет ограничения по дальности, как планировалось ранее (т.е. ограниченный радиус действия, т.е. орудие ориентированное только на ближний бой).

На это "купирование" мы пошли сознательно, т.к. игра ориентирована на казуальный рынок. Нам и так пришлось облегчить сложность раза в три, чтобы средний игрок мог играть и получать фан, т.к. до этого это был настоящий хардкор. К слову сказать хардкорная версия (hardcore edition) будет доступна отдельна, на нашем сайте, для тех кто любит настоящий хардкор. Просто потому, что продать хардкор всем - не получиться. А игра должна еще и отбиваться.

Я думаю, что нужно просто дождаться релиза. Как можно говорить о балансе руководствуясь скриншотами и видео? )

20:33, 16 июля 2011

Модельки на первой станичке очень добротные, приятно на них смотреть, правда каска на мой взгляд перешарпленая, характер царапин не торт.
Насчет взрывов этих... Не критично с одной стороны, взрывы такие. Но то, что они однотонные это заметно и раздражает, поверь, я не с целью досадить.
Чисто желтые взрывы были в хамерфолле:
http://riffmaster.com.ua/wp-content/uploads/2009/11/126.jpg
Не очень они смотрятся. Растяжка белый-желтый-оранжевый все таки показывает температуру взрыва, это подсознательно уже "хочется" видеть.

Зря так старательно обсрали тебя Макар и Киниз (я уверен, исключительно из добрых побуждений :) ), наверное потому что пытаешься от каждого поста с критикой отмазаться и все объяснить, что так мол и нада, ниче вы не понимаете. Если бы все было идеально, никто бы не придерался. 
Имхо.

21:14, 16 июля 2011

sinman
>>>я не с целью досадить. Чисто желтые взрывы были в хамерфолле:
Так без проблем. Я уже объяснил чем они такие вызваны.

>>>Растяжка белый-желтый-оранжевый все таки показывает температуру взрыва, это подсознательно уже "хочется" видеть.
Быть может. В следующем проекте я уделю этому особое внимание, и сделаю особый бета-тест посвященный именно пиротехнике.

>>>наверное потому что пытаешься от каждого поста с критикой отмазаться и все объяснить, что так мол и нада
В принципе можно ничего не объяснять, и отвечать только тем кому хочется. Наверное я просто по другому устроен. Не говоря уже о том, что когда идут предложения изменять размер пушек, цветов дирижаблей и прочего - на это только и остается ответить - нет. "Нет" потому, что я их сделал так как считал нужным и здесь чьи-то предложения вряд ли могут повлиять. "Нет" потому что размер пушек уже побирался, и подбирался не только он. Все размеры часть одной системы которые в совокупности дали игру. Для того чтобы знать почему размеры и цвета к примеру такие а не другие - нужно самому сделать игрушку. Любую, но с большим количеством гейм-плейных сущностей и соединить их воедино, так чтобы они выглядели как нужно. И с точки зрения стилистики, и с точки зрения гейм-плея.

После этого придет понимание того, что многие вещи крайне субъективны, также придет понимание что сделать один отдельный скетч или одну отдельную модель - одна задача, а удержать все это во одной игре одновременно - совершенно другая задача.

Вероятно поэтому существуют такие специализации как концепт-художник, художник, текстурщик, моделлер, главный художник, гейм-дизайнер, арт-директор и т.д. Поскольку я не заметил у вышеупомянутых таких комплексных работ, то я счел их мнение не существенным. Т.к. одно дело критиковать - другое дело пройти через это самому, или хотя бы догадаться что многие вещи не делаются просто так, из-за незнания, наобум.

Я не раскидываю пальцы, но я прошел весь путь от обычного желторотого юнца до моделлера и текстурщика, затем до концеп-артиста, был несколько раз и главным художником (удаленно и на постоянке), руководил отделом, работал в соц. сфере, дорос до собственного дела им я сейчас и живу. Поэтому мне есть что показать, и есть что сказать.

В индустрию я пошел не для того чтобы остановиться на какой-то конкретной роли исполнителя. Я охватывал их последовательно и в сумме на это ушло 12 лет. Просто потому, что я хотел и хочу - делать игры, а не делать их какую-то отдельную часть. Сейчас, постепенно я постигаю искусство создания их целиком, и если Crystal Runner я считаю концептом, то Sky Defender у меня числится полноценной сбалансированной во всех компонентах игрой. Пусть и маленькой. То, что здесь называется "отмазками" в моем понимании - ответы. Я популярно объясняю почему я делаю некие вещи, так а не иначе.

Как следствие я улыбаюсь тем критикам которые начинают судить о балансе глядя на скриншоты, которые разбирают статичные картинки, предлагают уменьшить одно и увеличить другое. Они не видят всей картины в целом, т.к. большей частью не создали не одной игры. А для меня концепт-арт, текстуры, модели и прочее - уже давно кирпичики. Это не объекты сами по себе которые должны вызывать какие-то эмоции, это материал из которого собирается игра.

Тут грань тонкая. Особенно когда вопрос касается вкусов. Поэтому комментарии "тебе что в падлу переделать" - смешны. Игра может не нравится, могут не нравится ее отдельные компоненты, но это уже законченное полотно, сделанное в соответствии со вкусами и стилем автора. Тут ничего не попишешь. Мне тоже не нравятся многие вещи в играх, именно поэтому я делаю их по своему, руководствуясь собственным вкусом и собственными желаниями.

Вероятно легче всего было пропускать "имхо" мимо ушей. Не ввязываясь в объяснения. Однако имеющие уши и глаза быть может увидят в этих "отмазах" что-то что сможет им помочь.

P.S.
Когда отдаешь игре полгода, сам пишешь на нее документацию, сам делаешь модели, сам рисуешь фоны, сидишь и настраиваешь гейм-плей - получаешь ни с чем не сравнимое удовольствие, но и понимаешь также что это адская работа. Трижды взвешиваешь те или иные элементы, по нескольку раз переделываешь контент с целью его улучшения. Изменяешь баланс, сущности игры... это гораздо сложнее чем сделать просто скетч, или просто модельку, или к примеру ткнуть в игру и радостно закричать "эта моделька моя - я ее сделал". Поэтому конечно же в ответ на жесткую критику и призывы немедленно менять то что выпестовывалось месяцами - стараешься объяснить почему ты принял каждое конкретно решение. Наверное на форуме игроделов в этом нужды нет, тут все все знают лучше всех? А игроделы?

P.P.S.
Для тех кто любит читать между строк то чего там нет. Я не сказал, что я крут и т.д. и т.п. Сказал что прошел весь путь от начала и до логического конца в моем понимании. Попытка ударить по разным специализациям, пусть даже и последовательно снижает качество спеца в определенном направлении. Я это прекрасно понимаю. К примеру с анатомией у меня большие проблемы, с шейдерами, абсолютно ничего не понимаю в коде и скриптах, плохо умею делать быстрые скетчи, и т.д. При желании минусов можно найти много. Однако есть неоспоримый плюс - теперь я точно знаю как и что делается в каждом конкретном направлении. Для человека который руководит делом это важно.

22:00, 16 июля 2011

Rick
> Когда отдаешь игре полгода, сам пишешь на нее документацию, сам делаешь модели, сам рисуешь фоны, сидишь и настраиваешь гейм-плей - получаешь ни с чем не сравнимое удовольствие, но и понимаешь также что это адская работа. Трижды взвешиваешь те или иные элементы, по нескольку раз переделываешь контент с целью его улучшения. Изменяешь баланс, сущности игры... это гораздо сложнее чем сделать просто скетч, или просто модельку, или к примеру ткнуть в игру и радостно закричать "эта моделька моя - я ее сделал". Поэтому конечно же в ответ на жесткую критику и призывы немедленно менять то что выпестовывалось месяцами - стараешься объяснить почему ты принял каждое конкретно решение. Наверное на форуме игроделов в этом нужды нет, тут все все знают лучше всех? А игроделы?

забавно то, что ты дословно может и не писал что ты самый крутой, но манера повествования в последних постах у тебя именно такая(вообще у тебя такая классная манера оперировать буквами и словами, а не сутью поста вцелом, что из тебя наверняка вышел бы отличный адвокат ^_^), как минимум так показалось мне.
во вторых забавно то, что ты думаешь, что только ты тут делаешь игры и в этом разбираешься :).
в третьих, как ты любишь писать - никто, ни в одном посте не приказывал срочно что-то менять - это уже твои домыслы.
во всех постах я, например, писал что то, о чем я говорю - чисто мое мнение и на мой взгляд эти изменения были бы уместны. это на мой взгляд.
есдинственное что я считаю не субъективным мнением а объективным фактом - это то, что взрывы примерно в такой гамме:
example2 | Weilard models
(ну может еще HUE можно на 5-7 фотошопоединиц вправо двинуть) были бы значительно натуральнее и как следствие красивее и гармоничнее, а в том, что они впишутся в любой твой бэк и вцелом будут смотрется нормально - я лично уверен на все 100%, про взрывы кстати высказался не только я, если ты вдруг заметил, и про то, что "желтые - это конечно не смертельно, но было бы лучше иначе".

про твою манеру объяснять - это все понятно и здорово, но действительно объяснил ты только в одном посте из 5 примерно, и объяснил все, кроме какраз взрывов =) есдинственное что ты о них сказал - это то, что на скриншоте таки при особом усердии можно разглядть серединку и краешки другого цвета/тона. почему гамму сложно поменять - ты ничего не написал. и самое прикольное - что даже про взрывы - это просто совет, но не приказ что-то менять...
так что ты бы сам повнимательнее читал посты, как ты любишь это советовать другим, и поменьше домысливал своего ^_^.
в твоем скилле никто не сомневается - все прекрасно видно на картинках в теме, и видно что они хорошего уровня, но такая гиперактивная реакция на любой совет или ИМО и желание откоментить каждое слово в посте оппонента  - выглядит странно. 

Страницы: 1 2 3 4 512 Следующая »
АртФорумОцените модель

Тема в архиве.