Войти
АртФорумОцените модель

Weilard models (4 стр)

Страницы: 13 4 5 612 Следующая »
22:38, 16 июля 2011

>>>во вторых забавно то, что ты думаешь, что только ты тут делаешь игры и в этом разбираешься :).
Отнюдь. Это чистой воды домыслы. Здесь на форуме много игроделов. Толковых. Со многими я поддерживаю хорошие отношения, они не дадут соврать. К примеру с автором "Хаммерфола" я лично не знаком, но мне очень нравится его игра. Точно также мне нравится ряд других проектов которые мелькали на форуме. Точно также я люблю поболтать и о других играх с их авторами, в том числе мне очень нравится то, что делает Аврелий, единственное о чем я сожалею, что он часто не заканчивает свои работы. А жаль. Я бы с удовольствием в них поиграл.

Касательно взрывов. Я бы не хотел тратить своего времени на их переделывание, т.к. они уже внедрены и смотрятся достаточно органично. И исхожу из тех предпосылок что в игре есть еще вещи которые стоило бы дополировать. Которые _действительно нуждаются_ в проработке. К примеру перк-ачивменты. Я лучше потрачу время на их балансировку, а не на переделывание секвенций взрывов, которые лично меня устраивают полностью.

И, скажем свои претензии озвучил к тебе и Кинзе. Вы же не будете ассоциировать себя со всем форумом, и со всеми игроделами на нем присутствующими?
Поэтому предположение о том, что только я тут один разбираюсь в играх - голословно. Даже более чем голословно учитывая мои же слова:

>>>Сейчас, постепенно я постигаю искусство создания их целиком, и если Crystal Runner я считаю концептом, то Sky Defender у меня числится полноценной >>>сбалансированной во всех компонентах игрой.

Слова "постепенно" и "постигаю" означают что я еще в самом начале пути.

>>>в третьих, как ты любишь писать - никто, ни в одном посте не приказывал срочно что-то менять - это уже твои домыслы.

Мне следующая фраза домыслом не кажется.
>>>То есть имея в голове серое вещество, можно было эти советы использовать и улучшить визуальную составляющую игры, причём вообще как бы не напрягаясь >>>улучшить значительно, покрутить цвета дирижаблям, цвета взрыва

В этой фразе я читаю следующее:
Если бы я не был упрямцем и не артачился а внял бы советам то мог бы улучшить визуальную составляющую игры, причем не напрягаясь.
То есть имеется четкий посыл внять советам и модернизировать/изменить взрывы. Это мало похоже на мой домысел. Вполне конкретные слова.

Если это, как ты говоришь, что это был просто совет:
>>>и самое прикольное - что даже про взрывы - это просто совет, но не приказ что-то менять...

То об чем вообще разговор? Был совет - я ему не внял. И все. Причем объяснив что у меня есть свое собственное цветовосприятие.

>>>но такая гиперактивная реакция на любой совет или ИМО и желание откоментить каждое слово в посте оппонента - выглядит странно.
Видимо стоит поступить так как я сказал в предыдущем посте, тогда и волки будут сыты, и овцы целы:

>>>Вероятно легче всего было пропускать "имхо" мимо ушей. Не ввязываясь в объяснения.

23:05, 16 июля 2011

Чтобы разбавить "адвокатуру". В конце концов тема то о моделях.

Прототипом служит Британский армейский револьвер
Smith & Wesson 45 калибра 1917 года выпуска.

Пока что как и Браунинг - вип. Нет клейм, сведения швов и прочих мелочей сопутствующих законченной модели. Зафиналить пока что  времени нет.

23:18, 16 июля 2011

Rick
Стойкие ассоциации с Биошоком =)

23:20, 16 июля 2011

ништяк

23:23, 16 июля 2011

Просто очень люблю ретро. Ржавчину. Убитость. Люблю Fallout, меньше но тоже люблю Fallout 3 и очень сердит на моделлеров и текстурщиков что делали тамошние револьверы. Все время в голове мысль - "не могли что ли денька два-три посидеть за контентом". Биошок заразу до сих пор не могу пройти. Времени нет. Плюс - страшно. ) Вероятно как и во все другие игры буду играть на пенссии. Соберу ретро компьютер и вперед... радоваться жизни.

Автомат для колы наверное уже все видели. Если нет, то выложу.

0:09, 17 июля 2011

Будем считать молчание знаком согласия.

Старый торговый автоматик с жуткой халтурой в виде не прорезанного по настоящему окна для того чтобы можно было видеть количество бутылок в машине. Халтуру позволил себе так как знал, что она не будет видна, однако... по большому счету это шлангизм и лень чистой воды.

На закуску банка чистящего средства. Сделана как и вендинг машина до последнего "левел апа" со спекуляром... как следствие спекуляр у них так себе. Наверное года два этим моделькам, может полтора. (

Показывать больше вроде бы нечего... надо моделить, текстурить и еще раз моделить, а затем еще раз текстурить.

0:13, 17 июля 2011

ооо, респект

0:29, 17 июля 2011

а где на револьвер  мушка? или прицел как там оно мать его называется то)))

0:36, 17 июля 2011

92+
>>>а где на револьвер мушка?
Я тоже как-то мушкой называю. По науке уж не знаю как. Не то чтобы забыл... еще не сделал. Это "вип". В процессе так сказать. )
Еще нет маховика который барабан вращает, штук трех клейм, патрончиков и "сведения". Содрал этот термин у звукорежиссера как-то давно, теперь пользуюсь. "Сведением" называю финальный прогон по модели, рихтовку, подгонку спекуляра, искоренение швов, и т.д. Курок тоже не поцарапал и даже не обработал. Там просто фактура валяется.

У меня вообще дурацкая манера есть, делаю модель, потом разворачиваю, делаю текстуру и только потом добавляю геометрией мелочи которые поленился сделать сразу. Болты где надо, бывало даже бойки "забывал" замоделить или развернуть.

0:49, 17 июля 2011

отличные модельки. только у кольта ничего не разобрать, все темное

Rick
можешь показать сетку кольта? очень интересно

0:58, 17 июля 2011

GothikDm
Сетка отвратительная с точки зрения экономии. Шейдинг мне не понравился на оптимизированной модели. Поэтому оставил первоначальную. С какого-то момента я перестал экономить полигоны. Стал оставлять конкретные места под снятие, чтобы по быстрому, через лупы соптимизировать модель когда придет ее время. Хотя... сейчас люди столько в играх в модели вкладывают.

1:05, 17 июля 2011

С браунингом все попроще, на порядки. Он плоский как меч правосудия. Однако у меня свой подход - в том плане что я люблю чтобы на модели было все действительно круглым, где оно должно быть круглым. Условно - времена 95-2000-ых уже прошли. Нужды жестко экономить и смотреть на квадратные головы нет. После того как в HL2 полигонаж Alyx составил 7.5к треугольников я начал избавляться от "комплекса предельной экономии". Это конечно имхо. Другие могут считать и считают иначе.

1:20, 17 июля 2011

Есть у меня желание замоделить вот эту машинку. Обожаю это чудо. В принципе можно сделать и по одному рефу, но...
...мне бы хотелось знать что это за марка. Вообще что за машина, откуда она взялась, словом побольше информации о ней.
Может быть кто из форумчан любит такого рода машины, или что подскажет?

Наименование файла этой фотографии в сети было - 2005_02_13_Wagon_Car_Ute.jpg. Полазил по гуглу - ничего кроме этой же фотографии в поиске не дало. Использовал слова "Wagon", "Car" и "Ute". Сыскарь из меня так себе, может быть у кого-то получиться лучше?

Заранее спасибо, вне зависимости от результатов.

2:16, 17 июля 2011

Rick
размерами постов ты напоминаешь бондерсана, благо хоть что-то делать умеешь в отличии от него
читать не стал, краткость сестра таланта - это не про тебя

2:26, 17 июля 2011

kinyz
А то что краткость сестра таланта - это настолько же не факт, как и то, что исключение подтверждает правило ^^

Rick
>Однако у меня свой подход - в том плане что я люблю чтобы на модели было все действительно круглым, где оно должно быть круглым.
Золотые слова. Количество полигонов в модели - вообще довольно бесполезная характеристика.

Страницы: 13 4 5 612 Следующая »
АртФорумОцените модель

Тема в архиве.