Войти
АртФорумОбщее

[Hidden Object]Цена одной картинки.

Страницы: 1 2 Следующая »
1:34, 7 янв. 2012

Собственно вопрос, сколько стоит нарисовать одну картинку с 5-10 спрятанными предметами.
Если указываете свои цены, было бы здорово увидеть примеры ваших работ.

P.S. Размышляем над вопросом, добавлять ли h.o. квесты в игру, решили прицениться.

15:36, 7 янв. 2012

скетч есть?
если нет, то получаем приблизительно так:
скетч сцены  0.5-1 д
3д модель сцены  3-4 д
покраска сцены  3-4 д
раскладывание и вписывание предметов ХО  0.5-1 д
сроки зависят от сложности и крутоты аффтора))

вот и получается при ЗП, скажем, 50 уе\д:  350-500 баков
сроки взяты реальные, голая математика)))

зы: просто подсказка, надеюсь поможет... на роль исполнителя не претендую

зыЫ: а да, можно обойтись без модели и на этом сэкономить, но есть вероятность получить поломанное все на свете от мастеров)

15:48, 7 янв. 2012

SharD
Спасибо за подсказку. Не думал, что с этим все так сложно. Думал, что художник просто рисует картинку, потом ее режут на слои и подставляют ho.
Если действительно так, то для нас это пока что дороговато.

15:50, 7 янв. 2012

trex
ну у нас в конторе пайплайн такой :) может где-то для ХО просто и рисуют без скетчей и 3д, но уровень аффтара должен быть довольно высокий

16:07, 7 янв. 2012

часто юзают не 3д а коллажи из фоток - такое дешевше ессесно но и качество страдает... да и ограниченность фоторесурсом.

16:10, 7 янв. 2012

Игра для мобильных платформ, если это имеет значение.

17:14, 7 янв. 2012

TrueMakaR
> часто юзают не 3д а коллажи из фоток - такое дешевше ессесно но и качество
> страдает... да и ограниченность фоторесурсом

Качество не так, что бы и страдает ( даже лучше временами качество ). Ну и фото-стоков сейчас много.

21:50, 7 янв. 2012

trex
имеет значение не для чего игра, а точно тз

почему всем на столько похер что им надо, почему сначала не задать вопрос об этом, почему не узнать что вообще искать, захера узнавать цены, в магазине же не спрашивают:"по чём у вас еда?"

22:18, 7 янв. 2012

kinyz
Буду благодарен, если Вы потратите несколько минут и введете меня в курс дела (ссылки на другие треды приветствуются).

22:58, 7 янв. 2012

trex
> Думал, что художник просто рисует картинку, потом ее режут на слои и
> подставляют ho.
Ну вообще да. У нас ХО это практически нарисованный с нуля пейзаж. Делается от 3-ех дней до недели. Вместе с геймдизом который собсно расставляет объекты, и если что, художник дорисоввывает.

23:09, 7 янв. 2012

Мух
А вы занимаетесь этим только для себя или могли бы выполнить несколько таких картинок на заказ?

0:08, 8 янв. 2012

trex
я не вижу никакого тз, о каком курсе дела тут идёт речь?

4:13, 8 янв. 2012

trex
> А вы занимаетесь этим только для себя или могли бы выполнить несколько таких
> картинок на заказ?
Если нужда не отпадет до понедельника, спрошу у художников, интересно ли им это. Сам то я программист :)

0:46, 9 янв. 2012

Мух
> Если нужда не отпадет до понедельника, спрошу у художников
Будьте добры.

kinyz
> я не вижу никакого тз
А что конкретно должно быть в подобном ТЗ?
Я с ho ни разу не сталкивался до этого. Может быть подскажете?

Прошло более 9 месяцев
21:47, 25 окт. 2012
Я с ho ни разу не сталкивался до этого. Может быть подскажете?

Денег не жалко? Прогорают люди обычно когда берутся за то в чем не разбираются. Обычно картинки по 3д рендерам делают. и от качества рендера зависит во многом качество итогового изображения, потому что править приходится иногда много художнику.. Цену указали реальную и не самую большую . Те кто рисуют без 3д возьмут не меньше, потому как степень детализацию нужна высокая.

Страницы: 1 2 Следующая »
АртФорумОбщее