Войти
АртФорумОцените концепт

Мурзик учится рисовать (Orcs Age) (23 стр)

Страницы: 122 23 24 2528 Следующая »
13:07, 16 мар 2013

shinobi
не скажи: рассылка, например, позволяет оперативно получать уведомления, что в теме кто-то злостно оффтопит и не реагирует на просьбы прекратить. ну  и  соответственно  быстро вычищать тему от хлама.

18:39, 26 апр 2013

Здравтвуйте.
на сегодняшний день насущные вопросы несколько сместили приоритеты в рисовании.
нужно нарисовать картинки под сильное уменьшение. не пиксель арт, но близко. то есть на выходе нужны четкие (без отключенного антиалайзинга) картинки размером от 128 до 160 пикселей .
Поскажите,  какие советы и правила существуют для такого рисования.
путем анализа подобных изображений вывел несколько основопологающих правил для себя.
1- никаких плавных переходов цвета
2- коттурное рисование для такого рода картинок не зло.
3- не более 4х оттенков на цвет. желательно ограничиться 3мя.

пока втоде так. что я упустил и где ошибся? заранее спасибо.

это пробная картинка.  первый блин. просто для определения основ.

+ Показать
22:06, 26 апр 2013

красный фон адовый)

22:15, 26 апр 2013

фон того цвета который не используется в рисунке, чтобы потом стать прозрачным. думал такие вещи самоочевидны.

22:19, 26 апр 2013

Шикарная работа. Очень понравилась. Красный - это цвет страсти, так что все нормич!

23:17, 26 апр 2013
+ версия для эпилептиков
23:34, 26 апр 2013

По-моему ты какие-то странные правила вывел. Что плохого в плавных переходах. И ограничить лучше количество самих цветов а не их оттенков. Про контурное рисование вообще не понял.
Пока получилось так себе. Персонаж должен быть интересным, а у этого нет ни одной детали за которую глаз цепляется. И истории нет никакой за ним. Я даже не могу понять что за сеттинг то будет. Он выглядит как дембель с огромной деревянной вилкой.
Всё освещено как попало, падающих теней нет. Одежда почему-то обведена белым, вилка темным, голова совсем без обводки. Я не понимаю логики. Хотелось бы увидеть картинки которые ты проанализировал кстати.

Попробуй сначала и по плану.
1. Придумай краткую историю персонажу.
2. Подумай какие детали смогут её донести до зрителя.
3. Поищи референсы.
4. Набросай концепт в нужной позе.
5. Положив рядом картинки на которые ты ориентируешся, прорисовуй подражая им.

И уж маленькую картинку можно было выложить отдельным файлом без адских артефактов сжатия.

Удачи.

0:52, 27 апр 2013

ну это как бы только проба, можно сказать  поиск стиля.  ну еще и освоение рисование с  неведомыми мне ранее требованиями (под флеш анимацию) то есть там туловище голова плечи предплечья кисти все отдельными слоями. потому падающих теней делать не стал, не перерисовывать же их под каждый кадр.  стиль заказанный: что то среднее между пиксельартом и  векторной графикой. размеры юнитов  от 128 до 160 пикселей вверх.  про контурное это лучше наверное потом показать. картинки смотрел на девианте все что примерно такого размера. тпа тут  http://isohei.deviantart.com/gallery/  юнит должен вписываться в кадрат. (сфера взаимодействия и другие требования игровой механики) ну и читабельность на ланшафте.
плавные переходы натаких размерах при уменьшении либо создают муть и размазывание. это явно видно на кисти ближней руки. оттенки цвета, основной+тень+блик так видно хорошо. 
про то что может сделать его интересным сам думаю, пока увы никаких идей.
какая там нафиг история, это ж не прерсонаж а именно юнит, таких в проекте десятки будут. посто крестьянин- самый слабый и дешевый из всех юнитов, по сути пушечное мясо. потом его же буду одевать в разный доспех...

тут и так возникла куча проблем. по идее это взрослый мужик, а надо уложить в пропорции 1/4 то есть голова укладывается в рост 4 раза. если не согласовывать размер кисти  с размером лица, а то как то неестественно получалось. и руки аж до клен получились чтобы в анимации смог что-то сделать, в смысле боевых действий. поэтому жетвовать пришлось размерами нижней части ноги. и все это надо сделать так чтобы более менее смотрелось.
в общем ругайте но подсказывайте.

1:08, 27 апр 2013

но почему тогда не вектором сразу?

1:13, 27 апр 2013

Это не похоже ни на пиксельарт ни на вектор, похоже на все твои предыдущие рисунки. Даже крестьянин должен быть похож на крестьянина. крестьяне бкдные и работают в поле, можно сделать шляпу соломенную, босые ноги, белую ткань (откуда деньги на крашеную), заплатки интересные, может бороду, вилы сделать гнутые из ветки, подпоясать верёвкой, да много чего можно придумать. Хотя бы в гугл глянуть. Но наверное тебе подсказки и не нужны, у тебя на все отговорки находятся. Работа отличная, продолжай в том же духе.

1:46, 27 апр 2013

Parhelion
спасибо за подсказки. именно то чего не хватало. я попробую

а на счет "отличных работ" этого не надо, я сюда не за этим хожу.

у меня нет векторных редакторов

3:19, 27 апр 2013

murzik18/1 вот честное слово работ в твоей теме жду больше чем новый год. Меньше слов, больше работ. Show must go on!

3:45, 27 апр 2013

я ж сюда не хвастаться хожу  а за помощью, ну и за очередным ушатом холодной воды, чтоб не возомнить себя великим художником.
вот обычный отстой из последних: просто на посмотреть.
их  не надо ни хвалить ни ругать. они сейчас временно вне зоны первоочередных интересов.

+ Показать
10:14, 27 апр 2013

Мурзик.. сразу бросается в глаза то, что ты занял всю картинку.. вилкой. Если предполагается анимация удара, то у тебя просто нет место для ее проведения. Так же не ясно, почему ты отрезал макушку ему, это же так больно. Про красный..  так и не понял, зачем ты делал фон красным))) проще его вообще вырезать и залочить пиксели, если тебе это нужно. Для того, чтобы перс был нормальным, постарайся сделать так, чтобы все элементы читались. У тебя ноги как лепешка смотрятся.. попробуй расставить их чуток(см любые казуалки). На груди мелкого перса складки смотрятся как ребра.. Если этот перс нежить, то норм.

11:10, 27 апр 2013

Lustran
> занял всю картинку.. вилкой
я и так ее укоротил до минимально возможных пределов.
Lustran
> Если предполагается анимация удара, то у тебя просто нет место для ее
> проведения.
не не не... там не спрайтовая анимация.
Lustran
> почему ты отрезал макушку
да случайно же. когда в джпег переводил
Lustran
> так и не понял, зачем ты делал фон красным
это бекграунд. привычка еще со спрайтовых времен когда альфа канал  был еще не доступен. и прозрачность задавалась где траспарент колором а где маской.

с ногами и почим я думаю и работаю, может надо оттенок сапог какой то другой выбрать. спасибо то указываете на ошибки. это первая пробная работа чем больше раз меня поправят тем лучше особенно ценю советы именно по тому как сделать картинку нормально уменьшабельной.

Страницы: 122 23 24 2528 Следующая »
АртФорумОцените концепт

Тема в архиве.