Войти
АртФорумОбщее

Про векторные редакторы

3:55, 27 янв. 2012

Народ, я дико заелся рисовать на адобе флаш. Я видел что в файлах что он сохраняет (xml) чё-то текстовое и вроде как "понятное", так вот можно ли рисовать на чём-то другом? В плане с экспортом и импортом в эти вот флаш файлы. Ну как-бы открывая и редактируя их и в адобе и в чём-то нормальном.

Блин, ожидал что быстро ответят и тут глянул на время, ёпсель друг мой чё-то я вне времени...

10:32, 27 янв. 2012

Adobe Illustrator , Corel Draw да вообще любой векторный редактор с экспортом в svg. Только анимацию ты в них врятли сделаешь

11:34, 27 янв. 2012

Ignis
То-есть сохраняю в svg, переименовываю в xml кидаю в папку, и вот он символ? Чё-то мне не веритс... Там че-то ещё нужно будит дописывать?  А это а это, разве они там редакторы те также на векторе рисуют что и флаш?

На анимацию и не рассчитывал. 

11:12, 28 янв. 2012

zagzi
> А это а это, разве они там редакторы те также на векторе рисуют что и флаш?
Вот корелл как раз векторный. Может быть, в отличие от флеша.

14:35, 28 янв. 2012

в кореле довольно быстро можно рисовать.. правда сноровка нужна) недельку посидишь и будет норм. он довольно простой

17:15, 28 янв. 2012

zagzi
Ну для начала выучи флэш. А то ты кажись ничего о нем не знаешь.  Флэш это не традиционный векторный редактор который рисует "векторными облаками" . Обычные векторные редакторы рисуют линиями, кривыми и заливками.

Ничего переименовывать не надо. Просто перетаскиваешь в IDE или делаешь импорт. SVG это XML формат векторной разметки так что тебе вообще об этом думать не надо

2:14, 29 янв. 2012

Есть еще Inkscape, он бесплатный и довольно простой.

Хотя если рисуешь графику для флеш игр, то проще всего в Adobe Flash,  если не хочешь постоянных проблем с экспортом.

7:19, 29 янв. 2012

Ignis
>Ну для начала выучи флэш. А то ты кажись ничего о нем не знаешь.
Ох, да ты что. Даже не представляю от куда такой вывод.

atavin-ta
>Вот корелл как раз векторный. Может быть, в отличие от флеша.
Ну глупости же.

А так ну что спасибо всем попробую, скачаю инсталик корела и что ни-будь попробую. Забавно получается я помню его скачивал, нарисовал на нём и тут вдруг подумал, ёпт не как во влаш не перенесёш то. Ну в общем перерисовал на флаше... и с тех пор я на тёмной стороне.

9:42, 29 янв. 2012

Вектор он везде вектор.
Возьми Adobe Illustrator, тоже самое. Corel Draw ещё хуже. InkSpace не лучше хуже чем Adobe Illustrator.

12:17, 29 янв. 2012

zagzi
> > от корелл как раз векторный. Может быть, в отличие от флеша.
> Ну глупости же.
Он векторный.

АртФорумОбщее

Тема в архиве.