Войти
АртФорумОцените концепт

VSDan учится рисовать (пересоздал) (8 стр)

Страницы: 13 4 5 6 7 8
12:25, 8 сен. 2014

каждый день сталкиваюсь с тем что нужно отрисовывать статику (персонажей не рисую) По личному опыту могу сказать что грязнота это преодолимо : во первых вооружись пипеткой и прозрачной кистью и пройдись по грязным цветам , заменяя их более чистыми . Вообще лучше работать в чистой части палитры (для игр так вообще грязные цвета не используются почти) . И практика конешно - возьми любой небольшой артик (объект , иконку , елемент картинки ) и просто скопируй ее с условием что она должна получится чистой . Немного практики и у тебя получится , у меня та же проблема была.
Изображение

12:37, 8 сен. 2014
Untitled-1 | VSDan учится рисовать (пересоздал)

Короче мазня у меня вышла, но может чем-то поможет.
Имхо:
- бюсты не зря лепят с шеей и даже плечами, отдельно голова смотрится хреново
- даже три первых взятых цвета для палитры уже выглядят грязно.
- если на втором-третьем этапе грязно, то нефиг лезть в детали - надо чистить
- грязно из-за этих бурого и темно-зеленого в тенях.
- кожа она как-бы полупрозрачная немного и будет давать красный оттенок. приложи фонарик к ладони
- если это не импрессионизм, то важно правильно сочетать резкие и плавные переходы тона. иначе выглядит неаккуратно.

13:49, 8 сен. 2014

Спасибо, что отписались, парни) только пластиковые мультяшки это ваще не то, к чему я стремлюсь..

Мне тут раньше отцы говорили, что путь силы - знать все плоскости и лепить форму чистыми мазками, а не дрочить пипетку и замазывать

Parhelion
> бюсты не зря лепят с шеей и даже плечами, отдельно голова смотрится хреново
ну у тебя и качок, в реале шея раза в полтора уже будет)

Parhelion
> - грязно из-за этих бурого и темно-зеленого в тенях.
на пересечении желтого главного и синего римлайта на розовой коже будут именно зеленые тона. Другое дело, что я не умею это передать)

Эх, где же макар, бобич...

14:09, 8 сен. 2014

Чувак, ты прав я не макар и бобич, что бы учить и время тратить. Удачи

14:34, 8 сен. 2014

Все мы не бобичи) и тебе удачи, бро

16:27, 8 сен. 2014

VSDan
Хамло ты , тебе человек с опытом разжевал по пунктам как нужно , потратил кучу времени чтобы нарисовать бюст а ты ... Удачи в общем тебе , думаю если ты все знаешь , советы давать тебе не к чему . Сам справишься .

16:49, 8 сен. 2014

какой-то злой геймдев стал. Уже и возразить нельзя, сразу обиды(

ап: я кстати не имею ничего против мультяшного овера от бро сверху, просто стиль другой нравится)
и вообще, надо дружелюбнее быть

20:03, 8 сен. 2014

Светляк, спасибо. Да овер говеный конечно, но человек просил советов как грязь почистить, я хотел помочь. Ну пусть ждет отцов.

20:36, 8 сен. 2014

Ну есть доля правды в том что оригинал был цельнее и объемнее, хоть и грязнее по цвету.
Вот там например справа носогубная складка хорошо была освещена, ты ее убрал и вместо этого вытащил вперед дальний край челюсти сильным рефлексом, сделал его плоским.
Вытащил глаза вперед очков, губы упростил и т. д.
Блички и рефлексы это все конечно здорово, но когда их рисуешь не надо забывать что рисуешь все-таки голову а не блички.

23:31, 8 сен. 2014

я не тролль, согласен. Я больше не буду. Честно =)

0:01, 9 сен. 2014

Parhelion
хороший овер в плане цвета

12:29, 10 сен. 2014

VSDan
так и лепи форму мазками? чего остановился в самом начале?
сперва идет большая кисть, прорабатываешь большие плоскости, затем берешь кисть поменьше и прорабатываешь ею на больших плоскостях плоскости поменьше. сперва выглядит как обрубок, но по мере проработки все сглаживается.
когда рисуют с натуры - это выглядит похоже.  сперва намечают форму, забивают тоном, потом построение, потом опять тон, опять построение и так до тех пор, пока не будет готов рисунок.
вместо грязного цвета возьми какой нибудь почище. но я бы на твоем месте помучал бы сперва форму и забил пока на цвет... потенциал у тебя есть, главное не кидай рисунок на начальной стадии, как с этим мужиком в очках.

Страницы: 13 4 5 6 7 8
АртФорумОцените концепт

Тема в архиве.