Войти
АртФорумОцените концепт

📚 Творческий уголок (53 стр)

Страницы: 152 53 54 5571 Следующая »
20:14, 25 мар. 2016

DagotUrrr

Чому? Тут ты - шут гороховый. А там будешь великий учитель с непререкаемым авторитетом. И да, прозреваю, бываешь ты там частенько, ЕМНИП, видел твои рисунки в /c

Вот это уже новость. Хотя, если мои рисунки популяризуются на дваче без моего участия, то зачем мне перебираться туда? Пусть ученики сами приходят к тому, кого хотят видеть своим учителем.
Викентий, не?

Кто это?

20:18, 25 мар. 2016

Лис®©™
>Вот это уже новость. Хотя, если мои рисунки популяризуются на дваче без моего участия, то зачем мне перебираться туда?
Возможно твои, возможно не твои. Возможно это был вброс с целью постебаться, возможно ты сам форсил их.  Ну как тебе сказать, зачем? Будешь тут - будешь еще лет 10 носиться по форумам с пустопорожними фантазиями, пойдешь туда - начнешь что-то из себя представлять. Может местные мотивируют тебя на что-то, на поиск работы как вариант, или даже в успешные фрилансеры заделаешься.

20:23, 25 мар. 2016

DagotUrrr

Возможно твои, возможно не твои. Возможно это был вброс с целью постебаться, возможно ты сам форсил их.  Ну как тебе сказать, зачем? Будешь тут - будешь еще лет 10 носится по форумам с пустопорожними фантазиями, пойдешь туда - начнешь что-то из себя представлять. Может местные мотивируют тебя на что-то, на поиск работы как вариант, или даже в успешные фрилансеры заделаешься.

Сомневаюсь, что через десять лет будут форумы. Да, и работа в гд для меня не первостепенный интерес, поскольку в мире есть другие работы, не менее интересные (и не менее травмоопасные).
20:30, 25 мар. 2016

Лис®©™
Короче решай. И да, ресурс представляет из себя уже дааавно не то, что было, когда ты мимокрокодилил. Ненавидимое тобой аниме, например, запрещено под страхом анальной кары. Ресурс популяризировался, разросся, скорость постинга - чудовищная(6-7к постов в час). Короче тебе решать, тут или там. И да, есть шанс, что местным понравятся твои рисунки, и они начнут их везде форсить. Да и к тому же, часто проскакивают рисовач-треды, где ты за полчаса можешь приобрести сорт оф популярность. Я все сказал.  Ах да, там есть целый раздел посвященный разработке игр.

20:33, 25 мар. 2016

DagotUrrr
Возможно все, но сейчас (в этот конкретный момент времени) это мне не интересно.

20:34, 25 мар. 2016

Лис®©™
Ну смотри сам, мое дело предложить. И да, ты не представляешь, от чего отказываешься.

20:42, 25 мар. 2016

DagotUrrr
> И да, ты не представляешь, от чего отказываешься.
Звучит, как попытка зазвать в нехорошую авантюру.

20:52, 25 мар. 2016

Лис®©™
>Звучит, как попытка зазвать в нехорошую авантюру.
Да нет. Я конечно ни на что не намекаю, просто прямо сейчас на нулевой плавает тред, где гуру моделирования дает бесплатные уроки...

22:05, 25 мар. 2016

Лис®©™!!!
Я бы сейчас на твоём месте ещё раз перечитал сообщение №789 и крепко задумался.
Ну зачем ты сам себя дискредитируешь?! Честно, мне жалко смотреть, как ты зарываешь в землю свой талант (а он у тебя определённо есть, просто его надо раскрыть). Если ты и дальше будешь думать, что всё делаешь правильно, то так и не сдвинешься с места. А если и достигнешь "цели", то результат тебя может очень сильно разочаровать.

Ещё. Пардон, что не в своё дело лезу, но...
Сейчас у тебе в списке приоритетов под №1 должен стоять диплом. Готовых 30 листов в середине второго семестра - это очень мало даже для технических специальностей, на которых я раньше преподавал.  А потом начни уже всерьёз учиться рисовать\моделить\писать! Если ты считаешь, что в твоём возрасте стыдно начинать учиться чему-то - это не так, поверь. Только не надо говорить, что у тебя времени на это нет: потратив на обучение хотя бы год, ты потом сможешь выдавать результаты ГОРАЗДО более высокого качества за ГОРАЗДО меньшие сроки. Вспомни пример с поездом, который я тебе приводил.

И ещё. Вечером, перед уходом с работы, я быстро заглядывал в тему (не логинясь). И успел прочесть сообщение twiggyFrusciante, которое позже было удалено. Вообще я не верю словам, не доверяю непроверенной информации, не читаю того, что пишут на заборе. НО! Если допустить, что он сказал правду, и если бы ты это признал - это был бы настоящий Поступок, достойный уважения. Признание своих ошибок - это большая победа.
Опять же повторюсь, я не знаю, что там было правдой, а что - нет. Просто сказал то, что думаю.

Можешь и мой пост тоже потереть, но поверь, я не ставил цели тебя задеть или оскорбить. Просто хочу, чтобы ты начал действительно идти к своей мечте, а не думать, что ты к ней идёшь! Ещё раз извини, если обидел чем-то.

22:30, 25 мар. 2016

СоЛо
> Если ты и дальше будешь думать, что всё делаешь правильно, то так и не
> сдвинешься с места. А если и достигнешь "цели", то результат тебя может очень
> сильно разочаровать.
По правде говоря, меня одолевают разные сомнения, но я жду от людей конструктивной критики, а не типичного "десять лет назад я читал твои отрывки где-то там в инете, и ты был не торт", или "ты редиска и не заслуживаешь конструктивной критики", "я хочу сорвать все покровы, а что ты там калякаешь, меня не волнует". Откровенно скажу, что такое отношение людей и отсутствие действительно конструктивного диалога отнюдь не способствует какому-либо продвижению творческого процесса, равно как ежеминутный флуд в теме, удаление которого тоже занимает время и подрезает на корню вдохновение.

Сейчас у тебе в списке приоритетов под №1 должен стоять диплом. Готовых 30 листов в середине второго семестра - это очень мало даже для технических специальностей, на которых я раньше преподавал.

Да, знаю, но с дипломом мне ускориться не составит труда, и при желании, настряпать больше отведенных 70 страниц.
А потом начни уже всерьёз учиться рисовать\моделить\писать! Если ты считаешь, что в твоём возрасте стыдно начинать учиться чему-то - это не так, поверь. Только не надо говорить, что у тебя времени на это нет: потратив на обучение хотя бы год, ты потом сможешь выдавать результаты ГОРАЗДО более высокого качества за ГОРАЗДО меньшие сроки. Вспомни пример с поездом, который я тебе приводил.

Нет, я не считаю обучение чему-то постыдным занятием, меня сейчас гложет отсутствие готовых эпизодов мультсериала. Сделать эпизод, выложить его на публику, почитать отзывы публики, и сделав нужные выводы, начать работать над качеством. Возможно, я не исключаю того, что получив больше знаний о технике рисования и так далее, я смогу выполнять те же задачи, что и сейчас, за меньшее время. Но мне уже давно пора разорвать этот порочный круг и стартовать хотя бы с чем-то, о чем мне уже тысячу раз напоминали.
И ещё. Вечером, перед уходом с работы, я быстро заглядывал в тему (не логинясь). И успел прочесть сообщение twiggyFrusciante, которое позже было удалено. Вообще я не верю словам, не доверяю непроверенной информации, не читаю того, что пишут на заборе. НО! Если допустить, что он сказал правду, и если бы ты это признал - это был бы настоящий Поступок, достойный уважения. Признание своих ошибок - это большая победа. Опять же повторюсь, я не знаю, что там было правдой, а что - нет. Просто сказал то, что думаю.

Люди не боги, чтобы знать обо всех всю правду, и по этой причине я в корне не согласен с мнением twiggyFrusciante. И это же является причиной, в связи с которой я начал удалять его сообщения. Его предвзятость, вместе с желанием подколоть меня, отнюдь не способствует общению.
Можешь и мой пост тоже потереть, но поверь, я не ставил цели тебя задеть или оскорбить. Просто хочу, чтобы ты начал действительно идти к своей мечте, а не думать, что ты к ней идёшь! Ещё раз извини, если обидел чем-то.

Спасибо за воодушевляющее сообщение. =)
0:21, 26 мар. 2016

Поднял солнышко выше и поковырял настройки лампочек. Освещение я на этой сцене не считаю, потому что оно жрет много оперативки, да и скоростью не блещет. Не знаю, может быть, iray или mental быстрее посчитали бы. VRay не пробовал, но с ним быстрее точно не будет, поэтому и finalRender.

Изображение
1:22, 26 мар. 2016

у танка стволы направленны в разные стороны, как из него вести прицельную стрельбу?

1:49, 26 мар. 2016

AndI
В этой сцене Ратте готовится к веерному (относительно вертикали) залпу. Один снаряд должен пройти по ходовой части глазотанка, один по центральной глазобашне, и третий по основанию глазобашни. Возможности Ратте позволяют нацеливать каждое орудие по вертикальной оси, тогда как башня должна смотреть прямо на цель. Каждое орудие может выстрелить по своей цели, но из-за габаритов и массы барабана, и других деталей орудия, углы вертикальной наводки ограничены.

7:56, 26 мар. 2016

Лис®©™
а почему у крысы какие-то болванки висят в воздухе? Почему у объектов нет теней? Если это сцена, то где остальные участники? Или это дуэль двух танков в бескрайней пустыне? если да, то за что они в этой пустыне воюют? И зачем ему веерный огонь, если он может направить все дула на танк-противник?

10:20, 26 мар. 2016

twiggyFrusciante

а почему у крысы какие-то болванки висят в воздухе

Это лазерные излучатели.
Почему у объектов нет теней?

Потому что
> Освещение я на этой сцене не считаю, потому что оно жрет много оперативки, да и скоростью не блещет. Не знаю, может быть, iray или mental быстрее посчитали бы. VRay не пробовал, но с ним быстрее точно не будет, поэтому и finalRender.
Если это сцена, то где остальные участники?

Подъедут позже.
Или это дуэль двух танков в бескрайней пустыне?

Не совсем.
если да, то за что они в этой пустыне воюют?

Глазотанк обороняет рубеж, а крыса прорывает.
И зачем ему веерный огонь, если он может направить все дула на танк-противник?

Затем, чтобы повредить одновременно несколько целей, находящихся на разной высоте от земли.
Страницы: 152 53 54 5571 Следующая »
АртФорумОцените концепт

Тема в архиве.