Войти
АртФорумОцените концепт

📚 Творческий уголок (55 стр)

Страницы: 154 55 56 5771 Следующая »
14:00, 27 мар. 2016

Самоучка

Антиграв, Лис, антиграв. Не надо для таких скоростей шнеки. Сам же пишешь - от смены движителя глазотанк глазотанком быть не перестанет.

=)
Аппарату на ВП вообще без разницы, вода под ним, или песок, или бетон.

Ок, учту это.
Вообще, сочетание таких архаичных конструкторских решений и описываемых сверхтехнологий тоже выглядит нелогично, но конкретно это это мне даже нравится, что-то в этом есть. Как если бы у котов вдруг резко возникла бы необходимость строить бронетехнику, а из документации в кратчайшие сроки удалось добыть только справочник по бронетехнике эпохи до второй мировой - вот по нему и строили. Что-то в этом есть.

В этом вся Империя.
+ Показать

AndI

у квадракоптера пропеллеры парят в воздухе? как оно летает?

Недоработка модели, там должен быть крепеж под ось.

17:23, 27 мар. 2016

Поковырял тут одну из недавних сцен. Сапсан, Вечность и Арктур.

Изображение
18:04, 27 мар. 2016

Лис®©™
> В этом вся Империя.

Вообще, лично мое воображение рисует примерно такую сценку: Коты получают известие о скором нашествии злыдней, в штабе тихая и не очень паника, все бурно обсуждают что делать. Кто-то предлагает: создадим армию, мы же умеем делать броню и как оружие производить знаем. Ему возражают - ручного оружия мало, нужна техника, танки, бронетранспортеры, как их делать, мы не знаем, не умеем. Третий говорит - найдем какие-нибудь чертежи, схемы, может настоящий танк добудем. Ему тоже возражают - люди не дадут нам документацию на современную технику, а если мы попробуем украсть - нам же боком выйдет. Все бурно совещаются, решают - будем работать с чем найдем. Живо выносят все доступные библиотеки, интернет, через несколько часов имеют кучу разномастной литературы - от солидных справочников до журналов типа "Юный техник" и альбомов чертежей для моделистов, кучу фотографий - от танков первой мировой до конструкций пятидесятых, несколько пластмассовых моделей-копий. Все дружно чешут репы - очень уж авантюрно вся затея выглядит, но делать нечего - и берутся проектировать свои первые шушпанцеры. И пошло-поехало. Когда-то давно, кстати, читал рассказ с похожим сюжетом.
Для пущего драматизму можно ввернуть и такой эпизод: главкоту докладывают обо всем, что смогли найти, говорят, что этого мало, что почти все эти технологии устарели и что вероятность успеха крайне мала. Напряженная пауза, главный в тяжелых раздумьях смотрит в окно, за окном вдалеке виден памятник солдатам ВОВ - танк на постаменте, тридцатьчетверка или даже БТ. (как вариант - разглядывает фото с танком на берлинской улице в мае сорок пятого) И главный говорит что-нибудь типа: раз они как-то на таких машинах воевали и у них получилось, то наверное и мы сможем. Как-то так.
Лис®©™
> "Нетопырь"
Кстати, подобные конструкции предлагал не только Лебеденко, правда у других они были гораздо скромнее. Например, машину похожей схемы спроектировала фирма "Хольт", причем их "танк" был паровым.

20:10, 27 мар. 2016

Самоучка

Вообще, лично мое воображение рисует примерно такую сценку

Их опыт строительства собственной бронетехники, в общих чертах, был похож. Но, было бы слишком хорошо и просто, если бы коты знали про Легион и понимали, что могут на себя навлечь, запуская в космос ракету со своим космонавтом. Почему они заинтересовались возможностью создания собственной армии и бронетехники? Мурро и его соратники не были людьми, и зрили в корень. Понимая, что мир далек от совершенства (а большинство из них убедились в этом на собственном опыте), они вооружились поговоркой "хочешь мира - готовься к войне".

Покорение космического пространства, высадка первых космонавтов на поверхность других планет, строительство солнечного зонтика для терраформинга Венеры, полет к Интергалактике, и множество космических завоеваний – это все будет потом.

22:09, 27 мар. 2016
Изображение

http://metalgear.wikia.com/wiki/Shagohod

Maximum speed
80 km/h
(rocket boosters inactive)
480 km/h
(rocket boosters active)

22:26, 27 мар. 2016

Насчет возраста Муриара Второго я пока подумаю, поскольку он актуализируется в 3 года, а ближе к финалу ему уже почти 8 лет. С другими персонажами та же штука, ведь события романа происходят не за один год.

Изображение
Изображение
23:17, 27 мар. 2016

кот дрыщь?

23:25, 27 мар. 2016

92+
Исправлю.

23:37, 27 мар. 2016

Лис®©™
Я о весе и росте

23:46, 27 мар. 2016

92+
> Я о весе и росте
Неправильно посчитал его вес, при таком росте он должен быть раза в два больше, минимум. Не спичка же. =)

0:32, 28 мар. 2016
Изображение
1:31, 28 мар. 2016

тоже чето сильно дохрена

12:44, 28 мар. 2016

FTelecaster

Изначально - богат и знаменит

Вообще-то, ни разу не богат, да и знаменит лишь в своем городе. У них семья среднего достатка, знакомая с множеством превратностей жизни на Расколе.
Он перегружен успехами и талантами.

Да-да, перегружен, всего-то музыкант и вояка. Речь еще не шла о его недругах.
но вот с восприятием другой длины световой волны - все крайне туго

Не сказал бы, ведь они могут опознать предмет одного цвета среди таких же предметов, окрашенных в другие цвета.
Мышечный аппарат кошачьего глаза устроен таким образом, чтобы воспринимать объекты движущиеся, причем движущиеся в горизонтальной плоскости

У людей схожая фигня - человеку проще ориентироваться в горизонтальной плоскости, чем в вертикальной.
лучше, мне кажется, как-нибудь пофиксить упоминание о великолепном зрении

Не согласен, ведь по ряду аспектов они действительно видят лучше. Да, может быть их зрение и больше заточено под специфический образ жизни с ночными вылазками на охоту, но специфика не говорит ничего о качестве. О качестве может сказать только опыт.
13:05, 28 мар. 2016

Лис®©™

да и знаменит лишь в своем городе

насколько я понял, население города сравнимо с населением Китая, так что популярность в таком городе можно назвать высокой.
Да, может быть их зрение и больше заточено под специфический образ жизни с ночными вылазками на охоту, но специфика не говорит ничего о качестве. О качестве может сказать только опыт.

Но все-таки мы говорим о антропоморфном образе жизни, значительно отличающемся от стандартного кошачьего времяпрепровождения. На мой взгляд, лучше бы было сказать, что они переняли определенные положительные особенности кошачьего зрения, присовокупив их к человеческим
16:44, 28 мар. 2016

FTelecaster

насколько я понял, население города сравнимо с населением Китая, так что популярность в таком городе можно назвать высокой.

Возможно, но о нем поговорили и забыли, тогда как тот же телеведущий Дрейк Торнадо в эфире каждый день, и его имя у всех на слуху.
Изображение
Страницы: 154 55 56 5771 Следующая »
АртФорумОцените концепт

Тема в архиве.