Войти
АртФорумОбщее

TabletPC и ноутбуки подходящие для рисования (3 стр)

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
1:30, 3 дек. 2012

Купил такое вот чудо: http://hex3.co/products/jaja
Тестил его на iPad3 в Procreate, ArtStudio и SketchBook. Перо с батарейкой, но никаких неудобств в сранении с обычным не заметил. Нажим по ощущениям далек от заявленных 1024 плюс кривоватая поддержка софтом, настройки нажима для брашей есть только в ArtStudio в остальных программах поддержка "поверх" старых настроек. В Procreate вообще галочка включает чуствительность пера либо для size либо для opacity, одновременно не получается. В сравнении с PS + Wacom все достаточно печально, похоже надо ждать либо софта изначально заточенного под такие перья, либо пока допилят существующий. Пока имхо денег покупка не оправдала. Хотелось бы полноценной замены рисования на компе.
Еще немного не в тему: Недавно нашел аналог sketchup от аутодеска: http://autodeskformit.com/
довольно примитивная, из инструментов фактически только экструд и булеан, но для определенных целей, вроде создания дженерик роботов или двигателей внутреннего сгорания), вполне подходит, немного поковыряв получилось такое вот:
Изображение
Не смотря на примитивность прога не вызывает желания разбить планшет об стену) Хотя очень многих вещей не хватает. Надеюсь время когда можно будет нормально малевать не вставая с дивана или за чашечкой кофе не за горами)

17:59, 15 фев. 2013

Около месяца использую такой девайс Motion LE1700. Куплен на ebay.com за 200$. Есть несколько версий с экранами разного разрешения и углами обзора. Мне попался 1400х1050, вроде это лучший вариант, да и 4:3 формат мне показался удобным. Экран хорош и отзывчив. В комплекте родной стилус с одной кнопкой и ластиком.

Большой недостаток это древнее железо, Core2Duo 1,5Hz и Intel 945GM. SAI держит отлично,а в фотошопе какой-то лаг (рандомно появляются линии в том месте где рисуешь), пытаюсь побороть. Так же батарея с трудом держит 1 час без зарядки, но у меня поюзанный вариант, думаю её просто надо сменить на новую. Всё это дело греется до состояния кипящей лавы, после того как поработаешь в фотошопе\браше,посидишь в инете весь день задняя стенка сильно топит, не то чтобы обжигает, но всё же...

Думаю это хороший бюджетный вариант для концептеров =)

Прошло более 8 месяцев
20:18, 14 окт. 2013

новый планшет у самсунга вышел, пробовал кто? http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10498473&hid=6427100

9:08, 15 окт. 2013

Рисую на HTC Flyer + mobile sketch book, очень удобен в пути или в кофейне, из за малого размера.
Падал много, грубо, сильно, жив)!
Изображение

9:34, 15 окт. 2013

Aleskeus, у меня вот такой на винде
http://www.samsung.com/us/business/computing/tablet-pcs/XE700T1C-A04US
пользуюсь каждый день

11:38, 15 окт. 2013

Да их сейчас навалило новых )

Вариант Parhelion (ATIV Smart PC Pro) один из самых продвинутых. Есть еще ATIV Smart PC на атоме для нетребовательных к производительности (ну саи потянет)) и Ativ Tab 3 с тем же атомом, но 10дюймов и весит 500 грамм что для полноценной виндовс8 круто. Есть варианты у азуса и леново с теми же спеками, но дороже.
Пополнения на андроиде в виде новой линейки нотов от самсунга и toshiba excite write - оба с шикарными экранами.

Ну и вот вот в продажу должны пойти новые варианты от самого вакома! От планшетов озвученных выше отличаются применением технологии синтиков/интуосов, а не бамбу (больше чувствительность + чувствительность к наклону)
http://cintiqcompanion.wacom.com/CintiqCompanion/en/
Их два и оба точная копия cintiq 13hd по виду.
Cintiq Companion - полноценный синтик на Вин8 с кор ай7, 8гб памяти и ссд на 256 или 512гб. Вес 1.8кг. Цена в 2500баксов, но это у них, где обычный синтик 13 1000$ стоит, а не 2000 как у нас.
Cintiq Companion Hybrid - выглядит так же, но в этот раз андроид. NVIDIA Tegra 4, 2 Гбайт ОЗУ, 16 или 32гб памяти. Так же его можно как обычный синтик подключить к компу. Цена в США 1500-1600баксов.
У обоих есть синезуб, вафля и 2 камеры (лицевая на 2 и фронтальная на 8мп)

Очень вкусные устройства, но какую же на них цену у нас заломят... (

15:10, 15 окт. 2013

Parhelion
Сколько времени по факту живет батарейка? Насколько удобно рисовать в метро на весу?

Redstagm
А 7 дюймов не мало?

16:24, 15 окт. 2013

Aleskeus, скопирую свой текст из флейма тема обсуждения ms surface. Насчет удобно или нет совсем на весу он тяжеловат, ногу на ногу и на колено его кладу или на край стола тогда нормально. Как оно будет в трясущемся вагоне не знаю.

Полгода пользую Samsung ATIV Smart PC Pro. Технически почти полный аналог сюрфейса про. Покупал специально для рисования в фотошопе, до этого пользовал Intuos 3. Сейчас рисую на нем всё, вся работа по своему проекту и фрилансу.
+ портативность (можно рисовать даже сидя на толчке и производить в 2 раза больше "продукта")
+ технология Wacom (она старая, но она работает неплохо, наклоны перо не распознает, но это нафиг не нужно)
+ 11,6 дюйма хватает для работы (очень переживал что будет мало, но всё ок, хотя если бы был большего размера то купил бы больший)
+ матрица экрана нормальная (не супер конечно, но претензий к охвату и передаче цвета нет, очень яркая подсветка)
+ проц мощный, даже очень (фотошоп, блендер, зибраш идут ок)
+ встроенная HD 4000 приятно удивила (прошел Bioshock Infinite, нормально идет на низких Skyrim, Batman Arkham City и прочие)
+ батарея очень даже ok (в разных режимах от 3 до 7 часов, производительный включаю только для шопа, зебры и игр)

- дизайн самого девайса (внешне похож одновременно на все высеры Самсунга, собран нормально)
- видна 8 (говно, работает кривовато, нет целостности у системы, Майкрософт Store - мусорка, там нет вообще НИЧЕГО полезного/интересного)
- винда 8.1 (установил сразу как только появилась, чуть меньшее говно, Store все равно - говно. причём к десктопной части оси претензий особых нет, винда как винда)
- драйвера Самсунга (просто нет слов приличных, пришлось долго трясти бубном пока все заработало более менее как должно)
- нет нормального браузера с поддержкой тача (самый нормальный IE =(, альтернативы вроде обещают появиться, но пока тихо)

В целом девайс очень компромиссный. Я бы даже не каждому художнику его рекомендовал. Мне лично подходит, свою работу он делает неплохо, я доволен. Самсунг напихал хорошее железо, но плохо умеет им управлять. Майкрософт сделал дерзкую ОС, но она странная как помесь трактора и скейтборда. И интерфейсы они делать не умеют. В итоге результат интересный, но неоднозначный.

16:45, 15 окт. 2013

А на тему портативности - зачем она тебе, где ты рисуешь если не дома?

18:33, 15 окт. 2013

Aleskeus, ну причин для покупки было несколько. Я сейчас переодически езжу между 2-мя городами и работаю тут и там. Мне не нравится идея рабочего компа с планшетом как станка, который где-то стационарно установлен. Я люблю рисовать сидя в кресле, валясь на диване или вообще на кухне. Мне нравятся многофункциональные штуки, такие себе вещи в себе, а этот планшет совмещает много возможностей в небольшом корпусе. Типа и интернет гляделка с тачем и рабочий инструмент и поиграть можно . Плюс я давно хотел попробовать рисование по экрану.

21:24, 15 окт. 2013

Parhelion
Можно ли с ним использовать сторонние стилусы, акромя родного? Там же Wacom'овская технология, вроде есть совместимость.

21:47, 15 окт. 2013

Zarukawis, я пользую родной, но пока изучал инфу понял что можно любые стилусы от любых устройств сделаных по этой технологии (Wacom Tablet PC). Стилусов этих пару десятков видов от разных компаний которые делали/делают планшеты со стилусами. На ибее их полно. Самые удачные имеют 2 кнопки и ластик.

Не так давно сама ваком выпустила совместимый стилус
http://www.wacom.com/gb/en/everyday/bamboo-stylus-feel

22:58, 15 окт. 2013

Parhelion
Круто, спасибо за информацию. =)

17:38, 17 дек. 2013

как то покупал старенький HP Compaq TC4400  ну или точно цифру не помню, в общем в Манга Студио 4 Чувствительность была, в фотошопе не было. Говорят надо на Таблет ПС дрова обнавлять вакомовские, тогда и в пеинтере будет и в шопе и в др. Потом поменял его на Плейстешн 3тью. :)

19:51, 24 мар. 2014

Мне в дорогу понадобился переносной компьютер для рисования (ноутбук или TabletPC). Поделитесь опытом: кто чем пользуется, каково рисуется и какие подводные камни?

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
АртФорумОбщее

Тема в архиве.