Войти
АртФорумОбщее

Необходим хороший концепт художник для проекта Dune. (3 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
17:38, 22 сен. 2012

Agent_AL
> 1. Картинка в заголовке главной темы принадлежит Westwood Studios, которую в
> последствии приобрела Electronic Arts.
> 2. Судя по этому видео вся графика у вас просто выдрана из игры Dune 2.
> 3. Feel and look тоже патентуется, т.е. вы не можете просто взять и
> скорпировать игровые механики, юниты, интеракцию. По видео опять же видно, что
> у вас всё просто слизано с GENESIS версии.
Так это для проверки всего геймплея... естественно всё будет переделано с нуля разработан концепт арт похожий на дюновский, сделаны модели и в конце уже будут заменены...
От сеговской дюны останется всего лишь название Dune и всё, на счёт механики юнита могу сказать что танчик и в Африке танчик и тут не чего нового не придумаешь кроме внешнего вида и маленьких мелочей в поведении....

17:45, 22 сен. 2012
на счёт механики юнита могу сказать что танчик и в Африке танчик и тут не чего нового не придумаешь кроме внешнего вида и маленьких мелочей в поведении....

Названия танков и их поведение и связанные игровые механики входят в feel and look, а это принадлежит Electronic Arts.
Или же вам придется полностью вырезать ветряки, харвестеры, спайс, червей, девастаторы, девиаторы, сардукаров, летающие хрени, бетонные подложки, цветовые гаммы, песчаную планету с заставки, поменять функциональность и предназначение зданий.
Это всё вышеперечисленное у меня вызывает ассоцииации с Дюной, и наверняка будет использовано для сравнения в ходе судебного разбирательства при определении объемов копирования оригинала в производную работу.
17:50, 22 сен. 2012

Agent_AL
Не ну так это всё описано в книге и какого хера всё права забрала EA ?
Как такое возможно, ветряки, харвестеры, меланж, черви, девастаторы, сардукары, и т.п. чётко описаны в книге про песок я молчу а каким ему быть - блестящим... такого в природе нет... так что тут что то ты перегнул палку... ИМХО

17:54, 22 сен. 2012
Не ну так это всё описано в книге и какого хера всё права забрала EA ?

Она не забрала, а получила эксклюзивное право на использование для продукции в категории Computer Games and Entertainment.
Составляется договор о частичной передаче прав или разрешение на использование, автор получает гонорар, а правоприемник получает право на публикацию и получение прибыли.
Песчаная планета на заставке в играх серии Dune - отличительная черта этой серии, тоже является частью feel and look.
17:56, 22 сен. 2012

Agent_AL
Не ну а с автором не проще "договорится"?

18:04, 22 сен. 2012
Не ну а с автором не проще "договорится"?

Так это не делается.
Я выделю это болдом, если до сих пор не дошло: эксклюзивное право на использование.
Придется договариваться со всеми владельцами прав, автор книжки не имеет никакого отношения к игровым механикам, а автор игры не имеет никакого отношения к слову "Дюна" и содержанию книжки.
Впринципе, обладателем большего пакета прав тут выступает Electronic Arts, однако автор книги возможно не захочет, чтобы гейм девелопер передавал свои эксклюзивные права кому-то ещё.
Это зависит от содержания контракта, который был заключен между автором книги и Westwood Studios двадцать лет назад, а этот документ не находится в свободном доступе.
20:17, 22 сен. 2012

[Deadly]
> Не ну а с автором не проще "договорится"?
"Кактус на Дюне" , "Малиновая Дюна" (а чем не "Малиновый Бархан") , разве ты собираешься использовать имена
Харконненов , Атрейдисов (а Ордосов в Дюне по "названию" не было ж) - именно имена Персов (персонажей) и ГГ,
или лепить с "Dune II" графику (там пиксели сольются) - разве император должен быть похож на императора из
фильмов, или серии Игр Дюна .. Бархан то поболее размером , чем Дюна .

1:46, 23 сен. 2012

Короче честно буду биться до последнего, но я огорчён выше написанным....
Что будет то будет, пох.... подадут так подадут в суд.

10:54, 23 сен. 2012

Да что за ересь.
Напугали парня.

Не так все плохо.

Насчет!!!
feel and look
Я трактую это как возможность человека определить НА ГЛАЗ совокупность похожих элементов.
Короче не забивай голову узнавая новыми судебными терминами,просто делая с нуля и можешь не переживать.

Если ты фанат то тебе надо не переделывать а сделать игру этого  жанра.
Чувствуешь разницу
А если кто то тебе скажет про поведение танков и прочее шли его на}{фиг.
поведение танков и прочее ресурсы,подземные,животные  это уже давным давно элементы из которых состоит жанр
"Ветряки" да это прошлый век не находите.А если ты  хочешь сделать именно с виду похожий ветряк то это точно было бы убого.подделка.
Тебя возможно и можно было засудить во времена когда сама игра не была жанром а сейчас не смешите меня.

Сам подумай все проблемы тут всплывают из следующего:
Ты хочешь сделать ДЮНУ!!! Это не возможно.

Сделай новый продукт пусть там будет столько же танков и так далее УЛУЧШИ ВСЕ ДО НЕУЗНАВАЕМОСТИ  сам стань легендой.
[updated]

10:59, 23 сен. 2012

parok9000
Дружище, ты меня обрадовал...
Но я не буду раскрывать карты но там действительно много нового, но я сторонюсь сохранить узнаваемость... )

4:00, 30 сен. 2012

Up

10:19, 30 сен. 2012

автор умер в 86 году если что
сейчас права у сына

10:25, 30 сен. 2012

ninja
> автор умер в 86 году если что
> сейчас права у сына
Знаю но суть разговора не о правах, а о концепт художниках!!

15:43, 2 окт. 2012

я бы помог, давно хотел работать в команде и зарабатывать деньги. но тут два минуса. не в одном городе живем и без денег работать не хочется. проще придти домой и отдыхать. стимул - хорошая штука и двигатель

15:45, 2 окт. 2012

а что для тебя стимул?
Ну кроме денег!

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
АртФорумОбщее

Тема в архиве.