Войти
АртФорумОбщее

Необходим хороший концепт художник для проекта Dune. (4 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
16:13, 2 окт. 2012

[Deadly]
>а что для тебя стимул?
>Ну кроме денег!

Вещи, которые можно на эти деньги купить же

17:26, 2 окт. 2012

Деньги — это не то что желает человек. Человек желает желания, однако может их себе позволить и реализовать только используя деньги. Деньги это опосредованный медиум, механизм преобразование одного в другое.

Художник это не простой человек, его желания выходят за рамку бытовухи, кроме прочего у него присутствует желание рисовать. Сложность заключается в том, чтобы побудить рисовать на требуемую тему.

У меня сформировалось убеждение, что вызвать бесплатное  рисование можно только через вдохновение. К тому же, дать человеку полную свободу творчества, потому что человек склонен ценить только собственные идеи. И поскольку он их ценит, включается мотивационный механизм, он начинает к ним стремится. Если подкрепить социальным одобрением, то получим замкнутую схему: ценимая идя + желание рисовать + одобрение. Художник в этом плане самодостаточный, если он сыт и согрет, то он обретает счастье рисуя — даже деньги не нужны.

Сложности начинаются, когда идея не ценная и не привлекает. Нет желания рисовать, потому что процесс протекает в обстановке дискомфорта, прерывается советами, критикой, другими раздражающими обстоятельствами. Или нет одобрения, работу отправляют на переделку или в мусор.

Полистал тред. Где картинки?

18:06, 2 окт. 2012

[Deadly]
Sohei  грамотно написал. я уже не раз делал проекты, которые уходят в никуда по каким то причинам - (не хватает у кого то времени из команды. тупят и медленно двигается и идея устаревает, программисту надо смотреть за детьми. главный в команде страдает манией звездности, а его идеи на самом деле гавно и т.п.). от этой нереализации тупо устаешь. теперь я самодостаточен и могу все сделать, но нет программиста.
может если б ты жил в минске, что то у нас и получилось. если б я увидел, что ты можешь делать и у тебя достаточно силы, напора и просто ты хороший человек, это тоже было бы стимулом.
а деньге это своего рода свобода. позволять себе делать то, что хочешь

19:55, 2 окт. 2012

Sohei, молодца все четко расписал.

[Deadly], еще хороший стимул - страх. Можно запугивать художников.

23:50, 2 окт. 2012

А почему не сделать платно?

2:53, 3 окт. 2012

Дорогие мои, ну не буду я же всё рассказывать.

Я работаю, есть наработки но с художниками у меня полный ноль....
Есть небольшой опыт в моделировании но текстуровщик из меня  никудышный... так что тут тоже по нолям
Ща изучаю android платформу, тоже есть наработки.... что ещё надо тебе знать?

9:13, 3 окт. 2012

[Deadly]
Так ли Необходим хороший концепт художник для проекта Dune ?

Если речь о визуальном воплощении того, что никто не видел - оно понятно.

Но для таких вселенных как звездные войны, властелин колец, наконец дюна - нахрена?
Научись красить модельки (тем более они несложные, да и красить несложно - это ж большей частью техника, металл - а не фэнтезийные персонажи) и вперед.

9:32, 3 окт. 2012

Sohei Как бы мне тут тебя плюсануть?

10:59, 3 окт. 2012

[Deadly]
>Есть небольшой опыт в моделировании но текстуровщик из меня никудышный... так что тут тоже по нолям
Выложи несколько моделей без текстур, вдруг кто-то вдохновится настолько, что решит тебе их покрасить!

11:06, 3 окт. 2012

Ducat
> Выложи несколько моделей без текстур, вдруг кто-то вдохновится настолько, что
> решит тебе их покрасить!
Я их выкладывал, вот одна
Фрегат гильдий в Dune | Необходим хороший концепт художник для проекта Dune.
и видео http://www.youtube.com/watch?v=dLblIberFFU&feature=share&… zNS15F7uhlHzQ

13:21, 3 окт. 2012

а почему на всех видео про этот ремеик показан только редактор и заставка ? есть пример боя хоть с парой танков?

14:45, 3 окт. 2012

sinoby
> а почему на всех видео про этот ремеик показан только редактор и заставка ?
> есть пример боя хоть с парой танков?
Потому что когда был конкурс стратегий, всё что выложено было написано за 3 месяца.
Меня не внушили возможности HGE, я начал писать свой там кстати тоже есть видео от туда...
sinoby
> есть пример боя хоть с парой танков?
Может вам сразу видео релиза выложить, говорю же нужны люди...

Сейчас разрабатываем ИИ для RTS так что всё только в коде...

19:22, 3 окт. 2012

[Deadly]
хотел написать длинный пост о том, что все, что я видел в той теме - не вдохновляет ни капельки, но удалил его. Потому что ты молодец и я стану лишь лишним тыкальчиком пальцем тебе в спину. Не буду )

1:28, 4 окт. 2012

Ducat
> Потому что ты молодец и я стану лишь лишним тыкальчиком пальцем тебе в спину
Интересно зачем меня тыкать пальцем?

5:25, 4 окт. 2012

Можешь попробовать для примера в сером мате хотя бы что то сделать.
Графон потом на эти дами прикрутить гораздо легче ....
Твой  самолётик вполне пойдет, только смув не клади прямо лоу используй всё равно в стратегии не видно

P.S. Да и назовешь как захочешь "Драма в пустыне" или "Учкудук три колодца"  ...

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
АртФорумОбщее

Тема в архиве.