Войти
АртФорумОцените концепт

Sketchbook by Saretth (2 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
12:27, 8 дек. 2012

"как так получается что много чуваков ни с того ни с сего шпарят как ранний бобич)"
а кто ещё? видел одну темку, ну и всё вроде) наверно техника рисунка наиболее правильная, то есть меньше лишних мазков, больше понимания что да как..
положим, если бы в cg арте было бы понятие/эталон академ основ, как в традиционном, (имею в виду культуру штриха/мазка и т.д.) то лично я бы голосовал именно за такую технику в качестве стандарта - мысль вслух...

15:10, 8 дек. 2012

Слушай а объясни суть метода, как работаешь?
Ибо очень крутая работа с цветами, ну и мазки нравятся как лежат.

16:54, 8 дек. 2012

Party Boy, спасибо) в принципе каких-то особых приёмов нет, просто больше думаешь, прежде чем что-то нарисовать, когда рисуешь - мысленно вписываешь все обьекты/детали в простейшие фигуры, там кубы, шары и т.д. Лучше глянуть бобичевские видео, полюбому  лучше увидеть, чем прочитать)) думаю, Бобич не против если я ссылку дам
http://www.youtube.com/feed/UCriNGiT7rOgjBGovjUbkCHg

18:06, 8 дек. 2012

Saretth
> наверно техника рисунка наиболее правильная, то есть меньше лишних мазков, больше понимания что да как..
Нет... дело, как мне кажется, в другом.
Стиль "ранний бобич" характеризуется рядом преувеличений: мощной задней и боковой подсветкой, густой воздушной перспективой, пересвеченными нормалями (отсюда пластилиновость), гротескным подчёркиванием толщины тонких предметов (меч, воротник, веки) и так далее.
Доведёт ли этот стиль до добра кого-то кроме Бобича, покажет время.

18:50, 8 дек. 2012

Стиль "ранний бобич", лол

17:39, 9 дек. 2012

Сделал акцент на цвет, ну и дизайн чутьчуть, не знаю может перемудрил где-то.
Изображение
+ верхняя на конкурс нарисовалась, там ещё в полный рост скетчи надо было:
Изображение
ну и этапы, может кому интересно:
Изображение

Изображение
18:35, 9 дек. 2012

синяк хорош

19:37, 9 дек. 2012

TrueMakaR, спасибо)

12:02, 10 дек. 2012

петрушка
> Стиль "ранний бобич" характеризуется рядом преувеличений: мощной задней и боковой подсветкой, густой воздушной перспективой, пересвеченными нормалями (отсюда пластилиновость), гротескным подчёркиванием толщины тонких предметов (меч, воротник, веки) и так далее.

ваще очень точно описал, еще бы слово Стиль тоже в кавычки запульнуть ) Ибо все эти огрехи не в угоду стиля сделаны, а  от недопонимания.

Saretth
клево, но все же по цветам не совсем зашибись. ты добавил на синем чуваке в тенях некие сиреневые оттенки, но цвет и насыщенность освещенных областей почти не меняется. на последнем этапе ты еще добавил насыщенные блики такие горящие на коже

12:37, 10 дек. 2012

BOB1ch, спасибо, ага точно, сейчас вижу, не доработал с этим)

12:41, 10 дек. 2012

Синий мужик клевый, а вот у грызуна смотри, зеленый у тебя теплый и в тенях, и на свету. Один цвет, только тон варьируется.
Попробуй увести тени в холодный зеленый, изумрудный.
В общем цвет надо искать и помнить не только про глобальную теплохолодность, но и локальную.

12:50, 10 дек. 2012

nin9a, спасибо) грызуна раньше нарисовал, сейчас смотрю - сплошной монохром), хоть и немного варьировал цветовой тон, но больше в зависимости от воздушной перспективы, чем от светлоты

12:46, 14 дек. 2012

на графику потянуло:
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
14:13, 14 дек. 2012

первые 2 ништяк, особенно самая первая  ^_^

16:30, 14 дек. 2012

TrueMakaR, спасиба, рад, что понравилось))

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
АртФорумОцените концепт