Войти
АртФорумОцените модель

0 A.Z. (4 стр)

Страницы: 13 4 5 620 Следующая »
1:12, 11 мая 2013

fatalix3d
> Чем рендерили модели винторез и т.д?
В Блендере сделал несколько шотов с разными маткап материалами, засунул всё в фотошоп и уже там всё дорабатывал. То есть, фактически, это даже не рендер.

22:58, 3 июля 2013

Обновление Tga Saver

Изображение

Скачать

Основные дополнения:
Сделан экспорт без показа окна экспортёра.
Сделан экспорт подгрупп фотошопа текстурного слота в выбранные RGBA каналы файла.
Теперь можно добавлять свои шаблоны типов текстур для экспорта.
Поддерживаемые форматы для экспорта теперь tga, png, tiff, bmp.
Изменён интерфейс (теперь используется flash со скином Kingnare).
Панельки Downscale и Options теперь сворачиваются. Состояние свёрнутости панелек запоминается при закрытии экспортёра.
Типы текстур для экспорта теперь можно добавлять из списка (и удалять их) через кнопки Add texture slot и Del texture slot.
Сделан альтернативный экспорт (флажок Only export). Текстуры при этом генерятся как и раньше, но остаются открытыми и не сохраняются (полезно для сторонних экспортёров, таких как CryTiff).
Остальные изменения можно посмотреть в хелпе.

И старая (за неимением новых;( моделька

Изображение
20:29, 8 июля 2013

UPD
Изображение

10:19, 12 июля 2013

классно. ждём лоурез с текстурами.

22:09, 14 июля 2013

UPD
Изображение

22:17, 14 июля 2013

lorik
ухты) почти все фичереквесты сделал :) вот спасибо
будем посмотреть приживется ли в работе сие чудо :)

зы: модельки тру ;)

0:17, 15 июля 2013

я смотрю тут какието ништяковые навороты раздают? догадываюсь для чего это, только не понял для какой софты... или без софты? О_о
ништяк модельки. долго думал о жизни.

0:41, 15 июля 2013

Extruder
> догадываюсь для чего это,
> только не понял для какой софты... или без софты? О_о
Фотошоп CS. С экспортёром идёт справка, там подробно всё описано (и я надеюсь что ещё и понятно).
> долго думал о жизни.
Вся жизнь война и люди в ней солдаты (с).
> я смотрю тут какието ништяковые навороты раздают?
Заходите почаще.
SharD
> ухты) почти все фичереквесты сделал :)
Не почти все, а все. Ещё и от себя добавил.)

0:42, 15 июля 2013

Хельм
> классно. ждём лоурез с текстурами.
Work in progress...

14:35, 15 июля 2013

lorik
> Обновление Tga Saver
Отличная новость. :)
Протестировал. Чувствуется, что проделана большая работа. Новый интерфейс понравился, скорость экспорта выросла раза в 2-5 (по собственным ощущениям), экспортирует правильно (как и заказываю).

Замечания:
1. Раньше можно было изменить суффикс получаемой текстуры (6 рис). Сейчас, у меня не получилось сделать это. Данная возможность очень полезная, т.к. не нужно переименовывать результат в соответствие с требованиями ТЗ.
2. About не работает, а страна должна знать своих героев. :)
3. Название TgaSaver не отображает реальных возможностей вашего скрипта. К сожалению, название Texture saver уже используется.

Есть пожелания:
- добавить возможность сохранения в DDS, если установлен соответствующий плагин.

И...
Моя работа с текстурой с использованием вашего скрипта проходит по следующему алгоритму:
Создаётся новый документ -> Запускается TgaSaver -> Создаётся шаблон и сохраняется в нужную папку -> Добавляется развёртка, уменьшается её прозрачность, запрещаются изменения в слое с развёрткой, переименовываются слои фонов в соответствующих папках на bg, чтобы не путаться при работе с текстурой  и убирается видимость со всех папок, кроме diffuse, т.к. сначала идёт работа именно с ней.

Большую часть этой работы желательно автоматизировать с помощью вашего скрипта. Приведу пример:
В Photoshop открывается изображение с развёрткой -> запускается TgaSaver -> Создаётся шаблон и при его создании сразу:
1. Развёртка переносится в отдельный слой, слою с развёрткой ставится прозрачность 15% (1 рис), слой переименовывается в UVW (2 рис), и в нём запрещаются изменения (3 рис). Слой с развёрткой ставится на самый верх палитры слоёв.
2. Создаются соответствующие папки и слои в них называются bg (так часто сокращают background во всяких иностранных уроках и мастерклассах) - 4 рис.
3. Снимается видимость со всех папок, кроме diffuse (5 рис.)
4. Фокус перемещается на слой с развёрткой (часто именно с него начинается работа).

Piccy.info - Free Image Hosting

P.s. Модели очень хорошие. Ждём их с текстурами.

20:10, 15 июля 2013

Anshivl
> 1. Раньше можно было изменить суффикс получаемой текстуры (6 рис). Сейчас, у
> меня не получилось сделать это. Данная возможность очень полезная, т.к. не
> нужно переименовывать результат в соответствие с требованиями ТЗ.
Суффиксы и прочие настройки меняются в TgaSaver_slots.xml, который лежит в папке экспортёра. Его можно открыть из папки или нажать Open templates file.
Это всё описано в справке (кнопочка Help).

Anshivl
> Есть пожелания:
> - добавить возможность сохранения в DDS, если установлен соответствующий
> плагин.
Попробую сделать если можно будет обойти открытие окна с настройками DDS (генерить их самостоятельно). Если нет, то нет.

Anshivl
> Большую часть этой работы желательно автоматизировать с помощью вашего скрипта.
> Приведу пример:
> В Photoshop открывается изображение с развёрткой -> запускается TgaSaver ->
> Создаётся шаблон и при его создании сразу:
> 1. Развёртка переносится в отдельный слой, слою с развёрткой ставится
> прозрачность 15% (1 рис), слой переименовывается в UVW (2 рис), и в нём
> запрещаются изменения (3 рис). Слой с развёрткой ставится на самый верх палитры
> слоёв.
> 2. Создаются соответствующие папки и слои в них называются bg (так часто
> сокращают background во всяких иностранных уроках и мастерклассах) - 4 рис.
> 3. Снимается видимость со всех папок, кроме diffuse (5 рис.)
> 4. Фокус перемещается на слой с развёрткой (часто именно с него начинается
> работа).
Развёртки может и не быть. Поэтому для некоторых эта последовательность ломается. Например, я генерю UV после AO и нормала, или рисую по модельке и тогда uv не нужен.
Сделать папки невидимыми и прочее - это дело пары секунд и делается это раз (скажем) в день. Экспортёр нужен чтобы автоматизировать наиболее частые и затратные вещи.

11:31, 17 июля 2013

lorik
Спасибо за развёрнутый ответ.

> Это всё описано в справке (кнопочка Help).
Справку предыдущей версии прочёл полностью и не думал, что там будут значимые изменения. :)

>Развёртки может и не быть. Поэтому для некоторых эта последовательность ломается. Например, я генерю UV после AO и нормала, или рисую по модельке и тогда uv не нужен.
Согласен.
Возможно, чтобы увеличить удобность применения экспортёра стоит добавить несколько предустановок.

>Экспортёр нужен чтобы автоматизировать наиболее частые и затратные вещи.
Согласен.
Учитывая, что я всё же ленивый, то записал отдельно Action на создание шаблона под нужную мне развёртку + изменение всего, что мне нужно, чтобы нажатием одной кнопки получить на выходе нужный базовый файл. :) И в этом случае очень хорошо, что добавилась возможность экспорта текстур без вызова окна экспортёра.

Ещё раз спасибо за хороший инструмент.

19:43, 17 июля 2013

Anshivl
По экспортёру попробую добить реквесты и ошибки, которые будут появляться, и закончу с ним.
Надо писать плагин к Блендеру, а времени поддерживать сразу два нет.

21:16, 18 июля 2013

Отрендеренные лоупольки

Изображение
Изображение
Изображение
22:32, 18 июля 2013

Найс

Страницы: 13 4 5 620 Следующая »
АртФорумОцените модель

Тема в архиве.