Войти
АртФорумОцените концепт

yet another sketchbook (learning) (4 стр)

Страницы: 13 4 5 69 Следующая »
0:14, 20 ноя. 2013

-

11:07, 20 ноя. 2013

Давай начистоту. Ничего из этого я бы в портфолио не стал включать (учитывая, что почти ничего из своего я бы не стал включать в свое портфолио). От уровня, требуемого в геймдеве, это далеко. Никто из тех, кто способен заплатить деньги, не будет ждать, пока ты вырастишь на их глазах - им нужен результат. Никто из тех, кто ищет художника за бесплатно, не дождется твоего роста, успев до этого передумать, поругаться, разбежаться.
Четыре страницы ты практически стоишь на месте. Есть какие-то потуги с освоением построения, но ты тут же пытаешься лепить просто так - на удачу. Само же построение ошибочно. Может, ты пытаешься думать об объеме той стороны, которая обращена к тебе. Но та, которая скрыта, вроде как и не существует для тебя вообще. В результате у тебя получается либо труп прыгуна-самоубийцы расплющенный на асфальте в неестественный позе, либо куда более скверный самоубийца, угодивший под циркулярную пилу и потерявший вторую половину.

1. Это объемная композиция - тебе будет полезно заняться сначала простыми предметами, прежде чем лезть рисовать людей.

+ Показать

2. И тут вдруг окажется, что человеческая голова - тоже объемная композиция. У всех у нас одно строения, одни правила. Отличия минимальны.

+ Показать

3. Ты злоупотребляешь карандашным штрихом - все это выглядит как паника при попытке передать объем. Для этого я тебе советовал своими руками копировать Валеджио.

+ Показать

4. Ты слишком бережно относишься к своему труду, от того делаешь его практически бесполезным. Отвлекайся в процессе работы, смотри новым взглядом. Если видишь ошибку тут же ее исправляй, замазывай, черти смело поверх. Даже готовый карандашный рисунок можно стереть и перерисовать, а уж ФШ дает тебе ряд инструментов подтянуть ошибку 30 раз к ряду. Не пытайся обосновать свою ошибку. Вот пример того, как надо не нянчиться с тем, что считаешь неправильным.

+ Показать

11:50, 20 ноя. 2013

Я сам только пытаюсь. поэтому могу лишь посоветовать как сам делаю.
Делай набросок а потом рисуй по наброску детализируя его, до финального скетча.

+ Показать

12:23, 20 ноя. 2013

Соглашусь со всеми пунктами, которые описал vakula.

P.S. fear-sAs зарисовал первую картинку не потому, что посчитал ее именно неправильной.
Скорее в голову пришла идея, которую он посчитал более интересной лично для него.

12:33, 20 ноя. 2013

mitur
Я привел пример, как надо не цацкаться с работой. Я смотрю спидарты и иногда думаю: "О нет, что ты сделал - зачем стер такую офигенную руку?!" А потом автор рисует кардинально новое положение, перестраивает под него композицию, и в конечном счете выходит очень даже. Пример fear-sAs меня просто поразил. Надо все-таки воспитывать в себе это чувство: засомневался - выбросил.

23:58, 20 ноя. 2013

vakula, ну, отчасти согласен ) только найта бы допилил… но лень превозмогает. )

в геймдеве я работал уже тех. художником, ну и вот в narr8 им же звали. по моим наблюдениям проще всего туда концептщиком попасть если рисовать что самому хочется). с построением ты прав, я не считаю что нужно его делать пока не словил динамику иначе имхо у мя сразу получается каменная статУя. стараюсь…

1 - ну не знаю, наверное композиции нужны для выпиливания лени? х) у меня её нет когда рисую что хочется или всякие свои идеи ) нарисовал сёдня пару мелких
2 - тут сложно… меня вообще клонит к безумно детальным портретам - но жаль простраивать что ли. видимо тут надо идти к преподу для нагоняев. мб себя попробую в зеркало запилить
3 - это да. валеджио крут. чёт страшно как-то даже - ок, 1 штуку делаю ))
4 - хз, если я правлю одно, то потом правлю другое, потом говорю себе мол а почему бы не сделать это картиной левитана. в результате забрасывается через пару дней… ну вот примеры http://fc06.deviantart.net/fs70/f/2012/015/f/f/companions_wip_by_… e-d4mhbe5.png http://fc01.deviantart.net/fs71/f/2012/306/9/b/ortheka_wip_by_hel… e-d5jpz8z.jpg
постараюсь! )

Rayman2, угу, методика проверенная) правда к персп. линиям не привык ещё

научился прятать под кат картинге

+ Показать

ещё 3 натюрморта к завтра запилю, или я не мужыГ! )

1:29, 21 ноя. 2013

а не сидишь ли ты в зоне комфорта?
я не утверждаю, я предполагаю - проверь-ка это сам

11:53, 23 ноя. 2013

-

9:56, 2 дек. 2013
+ Показать

95% рефлексии, 5% рисования

математически подкованный ум говорит «отмерь так-то и всё получится». что верно, но настолько влом… к тому же, сама идея пикселизации отметает абсолютную точность. но это интересная игра — понять, как глаз видит реальный объект и как это впечатление передать на мониторе )

и – не хватает поддержки. но мне её никто и не обещал, так что стремимся к целям как можем

17:31, 2 дек. 2013

а какая тебе поддержка нужна ? Возьми и вырисовуйся на вещах полегче . У тебя сейчас знаний практически ноль . Делай п урокам , копируй , смотри , повторяй . Никто сразу шедевров не рисует .

22:00, 2 дек. 2013

Светляк, хороший вопрос ) если нет значит не заслужил :P по знаниям — ты про что? перспективное сокращение? я забил на него там т. к. от пятна рисовал

перетемнил кстати, случайно снял скриншоты с активным приложением повышающим общую яркость…

22:46, 2 дек. 2013

http://www.youtube.com/watch?v=2o_TiASfXCY  смотришь это лекцию, потом смотришь эту http://www.youtube.com/watch?v=y8OMi5Ulfhw. После этих лекций ты понимаешь куда копать, и не теряешь времени даром.

2:13, 3 дек. 2013

Hellzeine
я тебе не о перспеутиве даже , я вообще обо всем . Ты начал постигать 2д арт но начал с конца . Для начала разберись с : построением елементарных предметов(шар , куб , конус , и так далее) , обьемом (тут свет , тень , рефлексы тех жн примитивов ) . Дальше поделай постороение предметов (можно из обстановки дома ложить пару предметов и рисовать) . После того как ты будеш их красиво и правильно отрисовывать , почитай о пропорциях , перспективе , композиции и переходи на людей .

21:22, 3 дек. 2013

static-moloko, новые лекции дайвера хороши, спасибо )

Светляк, понял, обдумаю

12:08, 5 дек. 2013

-

Страницы: 13 4 5 69 Следующая »
АртФорумОцените концепт

Тема в архиве.