Войти
АртФорумОбщее

ищу сенсея (5 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5
17:58, 14 фев. 2014

xapac
> азные, и что у меня получается....
Молодец, шарик вобще отличный вышел.

Замок в целом даже не плохо смотриться. Но от вглядывания в него начинает рябить в глазах. Как минимум мост к воротам находиться под острым углом.
zamok | ищу сенсея

Если есть силы и желание заниматься рисвоанием методично - прочитай для начала книжку Ли. Ты собственно уже и делаешь примерно то что в ней в начале. И просто методично по ней занимайся.

Изображение

20:18, 14 фев. 2014

> прочитай для начала книжку Ли
ИМХО не очень книжка. пруф
Лучше Люмиса, например "Successful Drawing". Еще говорят Могилевцев неплох.

17:38, 15 фев. 2014

Zegalur
Пруф немного в стиле "Почему после прочтения Ли ты еще не станешь Ребрандтом. Разоблачение."

18:20, 15 фев. 2014
Maltakreuz
Есть там некоторая излишняя эмоциональность, но в целом вроде все по делу.

Лично у меня еще есть придирки к стилю написания.
Многие книги по рисованию, живописи или композиции, написаны так, что сложно понять мисль автора.
Для академических книг это не редкость. Страниц мало, информации много.. и из-за этого, пардон, большая энтропия текста (я уже молчю про мат. формулы).
Но!
У академических книгах по всяким искуствам очень часто сложности из за того, что недостающую глубину мысли компенсируют ее длиной (след гуманитарного подхода).
А также из за того, что нету однозначной терминологии (типу физической или математической).
От книги по академическом рисунке ожидаеш обьективности, самокритичности, научности что-ли..
У Ли очень много воды и всякой философии (в плохом смысле этого слова), слишком много лично для меня ;)

З.Ы. У меня кстати есть бумажный Ли ;)
З.Ы.Ы. Написано не для холивара ради.

18:49, 15 фев. 2014

Zegalur
Интересно было бы посмотреть работы этого критика. Что-то мне подсказывает, что он не мастер мирового уровня.
Сначала надо отрастить достаточно длинную пипиську, чтобы иметь авторитет "разгромить" труд академика.

Страницы: 1 2 3 4 5
АртФорумОбщее

Тема в архиве.