Войти
АртФорумОцените концепт

Bimeni каля-маля (2 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
14:48, 5 июля 2014

Super_inoy
    Ну не знааааю... =)

Zimogor
    Хотя я порой тоже криво пережимаю и всё равно огромные изображения получаются . =) Но всяко лучше спрятать под спойлер, а то мало ли.

22:19, 6 июля 2014

Ещё немного монстрятины =).

+ Показать

19:08, 17 июля 2014

Апну тему, сам для себя, раз уж никто не заглядывает =). Немного WIP'ов

+ Показать
+ Показать

12:14, 20 июля 2014

У тебя грязи много, разбивай объемы на плоскости, строй форму плоскостями, потому что мазки и форма выглядит рандомной. Сюжет по Доте норм) у меня 4к часов) дота зло.

2:08, 21 июля 2014

Vaak
4к!!!!!!! ЧЕТЫРЕ КИЛОЧАСОВ!!!! А у меня не так всё плохо с дотой =D. Спасибо за совет. Я кладу мазки по форме, стараюсь лепить, но вся проблема в цвете -- нужно больше практики, чтобы понять откуда она вылезает =)

20:29, 21 июля 2014

Продолжаем.

+ Показать

21:51, 22 июля 2014

Bimeni
такие же ошибки как у мурзика где-то тут в тредах
неправильные формы мышц неграмотно показаны в неудачных композициях

3:18, 23 июля 2014

Balabanov
Спасибо и на таком комментарии =). Знания приходят с опытом.

16:22, 29 июля 2014
+ Показать
15:08, 20 авг. 2014
+ Показать
20:09, 20 авг. 2014

Bimeni
вот рисуешь какбудто в правильном направлении и порой идеи хорошие , основное что бросается в глаза глобально - картинки смотрятся очень дешево . Какбудто попросил друг нарисовать плакат за спасибо , дал 2-3 балончика в руки и минут 20 времени . В основном это касается цветов и материалов . Цвета все мрачные , серые и простые , материалы не передаешь рисую . что бэтмэн что мост все кажется из одного пластилина слеплено . ТПосмотри красивых картинок там , разберись чем они лучше . Ну както так

0:27, 21 авг. 2014

порисуй с натуры и с фото

14:01, 21 авг. 2014

Светляк
Я решил попробовать сначала более-менее сразу цветом раздуплить что к чему, прежде чем вырисовывать царапины и ржавчины и прочие финтифлюшки. Плюс работая с цветом проверяю тональность картинки переводя в чб и обратно, и это, надо сказать тяжеловато (для меня). Ещё начал больше читать всякой литературы по теме, что, как мне кажется правильно. Про выбор палитры -- не могу ничего поделать, нравится мрачняк =). На данный момент считаю, что пока мне не стоит пытаться делать вау-эффекты всякие, свистелки там и перделки, рано ещё.

godcreated
Рисую, но не выкладываю никуда, ибо не вижу смысла выкладывать стадики.

Спасибо за отзывы, друзья! =)

14:27, 21 авг. 2014

Bimeni
с цветами у тебя тоже проблемы . они искажены очень - пояс и значки салатового а лицо ораньжевое . найди пример класной картинки , разбери ее по цветам . кто тебе говорит эффекты рисовать , у тебя цвета бедные , точнее их на картинке 3-4 используется и черное . к примеру художники на 1 вещи или объекте делают кучу оттенков .

+ Показать
вот смотри какой бэтмэн по цветам сложный . какое освещение . тут тоже темно но сколько в этой темноте красок и бликов .

световые блики у него везде - на маске , плаще , груди , руках , поясе , ногах - и все разные , все зависят от освещение ближайших обьектов . Такие тусклые источники делают специально чтобы предать объем персонажам - это называется окружение . А теперь сравни своего бэтмэна : бликов нет , цвет лица неестественен , нигде кроме торса объем не показан , цвета оч кислотные .

Вывод , всегда равняйся на крутые картинки , задавайся вопросом - чем крутая картинка лучше твоей , что в ней использовано . Со временем ты начнешь видеть все это .

И на завершение - в книгах по азам рисования объем и освещение одни из первых уроков . К примеру , у тебя освещение лица , торса , плаща и пояса разное (на каждый элемент падает свет от индивидуального источника ) дело тут не в деталях или эфектах , ты расматриваешь каждый елемент как отдельный , тогда как освещение должно быть глобально продумано на всем персонаже .

16:49, 21 авг. 2014

Светляк
Спасибос огромное за конструктив, друже!

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
АртФорумОцените концепт

Тема в архиве.