Войти
АртФорумОцените концепт

Bimeni каля-маля (3 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
18:11, 21 авг. 2014

Вот еще очень доходчиво по цвету, думаю поможет, даже очень

https://www.youtube.com/watch?v=9kQllLy_X4I&list=FLiKh7muISaqNAajiUmYj85w

18:11, 21 авг. 2014

https://www.youtube.com/watch?v=9kQllLy_X4I&list=FLiKh7muISaqNAajiUmYj85w
22:13, 21 авг. 2014

ginfro
Спасибо! На Сайкру подписан и переодически смотрю его, да =). Я знаю, что всё плохо, но с цветом хуже всего. Банально почти нет опыта и практики. Где-то когда-то подсмотрел и услышал убедительные доводы о том, что нужно начинать с грейскела, чтобы  не заморачиваться на цвет. Ну вот теперь мне тяжело и страшно =D

23:51, 21 авг. 2014

Bimeni
да главное много рисовать. так что все впереди . И у меня тоже )

0:25, 22 авг. 2014

Я думал что страшно когда монстры выползают с монитора и начинают разгуливать по комнате )) а что страшного в рисовании ? никто же не говорит тренероватся на картинках 1920х1080 , можно взять полотно 400х600 пикселей и попробовать нарисовать мини -картинку .
плюсы :
-можно быстро нарисовать
-не нужно детализировать
-удобно силуэтом научтся рисовать
-легко эксперементировать и не страшно ошибатся
-сразу видно в целом получается хорошо или плохо , так как возможности вытянуть деталями нет

минусы:
- нельзя привыкать а то незахочется за большие братся
- если картинка вышла прикольной , нужно в большом размере перерисовывать только , ибо растянув все размоется и смешается .

В заключении пример - когдато поставил цель научится отрисовывать деревья и скалы (именно отрисовка без текстур и фоток , чистая) . Взял создал маленький файлик 600х800 и начал практиковатся . За день на примере кустика научился рисовать деревья , потом отрисовал небольшое дерево . По такому же принципу научился скалы рисовать . Щас отрисовываю каньйон размером 2700х4560 пикселей. Идею не патентировал , пользуйтесь на здоровье ;)

0:43, 22 авг. 2014

ginfro
Ну да, практика, все дела. Раньше больше делал упор на теорию, так как нигде не учился рисовать, поэтому сложилось стойкое впечатление, что нужно много читать литературы по теме. В итоге вроде в голове что-то и отложилось, но нет "полевых испытаний" того, что когда-то читал, потому и начало всё потихоньку выветриваться. Теперь я вот уверен, что практика должна превалировать над теорией. Совсем забрасывать не стоит, но и не увлекаться. Чисто моё имхо, скорее всего неправильное =).

Светляк
Страшно в смысле безысходно =). Типа в голове видишь почти чётко то, что хочешь делать, но погнутые руки не позволяют реализовать это, и ты знаешь сей печальный факт. Про формат -- миникартинки пробовал делать. Если со стадиками ещё катит кое-как, то когда своё рисую теряется интерес. И ладно бы просто к миниатюре терялся бы, теряется желание реализовывать идею. А картинки я пытаюсь урезать, но всё равно коряво получается, то боюсь слишком сильно умять, то слишком большой оставить, такие вот дела.

Пы. Сы.Все люди разные, абсолютно одинакового рецепта действий нет, вот прям чтобы по шагам от А до Z как стать лучше. Имхо, нужно смотреть и слушать как делают другие и брать из их примера то, что тебе подходит. Поэтому спасибки ещё раз за то, что делитесь своим опытом, ребзя :3.

17:42, 17 окт. 2014

Обновлю немного тему

+ Показать

20:17, 17 окт. 2014

классно мышцы получились )

5:48, 18 окт. 2014

Светляк
пасиб :3 кучу времени залип на них, кучу референсов юзал, кучу раз переделывал. Только ими и доволен)

13:51, 18 окт. 2014

Привет, у тебя в целом фигура не читается как общий объем, а каждая мусукула и даже волос на бороде как будто отдельный объем не зависящий от других, раздроблено все, стишком сильные контрасты между переходами.  нет источника света

17:58, 18 окт. 2014

ginfro
Привет! Спасибо за замечание, но, как ни странно, я доволен тем, как получилось тело, оно мне нравится. Да, я соглашусь, что может и выглядит весьма раздроблено =). Но, с другой стороны, то, что рисуешь, должно нравится самому, иначе зачем тогда всё? Плюс пересмотрел кучу бодибилдеров на сушке (фото и видео) и скажу, что есть люди, у которых мышцы секутся ещё сильнее, чем у меня на рисунке =D.

Пы.Сы. Вообще, я заметил такую тенденцию, что люди когда пишут комментарий, ставят во главу угла своё собственное мнение, исключая любую другую точку зрения (это мысли вслух, ginfro, ты тут ни при чём =) ) Я читаю комментарии, обдумываю и принимаю к сведению то, что считаю полезным. Однако закидывать какими-то не своими работами и с пеной у рта оправдываться и доказывать что-то я не буду. Надоела желчь. Надоело видеть и читать "азазазаз говно нирисуй". Почему бы просто не пройти мимо, если не нравится. Почему бы не перестать тратить своё время на злобные "тралльные" выпады? Имхо  лучше общаться с 2-3 позитивно настроенными и адекватными людьми, чем иметь "популярную" тему, засранную чуть более, чем полностью. Вот как-то так.

18:51, 18 окт. 2014
пересмотрел кучу бодибилдеров на сушке (фото и видео) и скажу, что есть люди, у которых мышцы секутся ещё сильнее, чем у меня на рисунке =D.

Хм, ну покажешь?

19:29, 18 окт. 2014

Bimeni
тоже так считаю). Я выкладываю свои работы сюда с надеждой получить как можно больше критики, желательно с пояснениями почему, приятно когда человек тратит время и помогает тебе, ищет у тебя ошибки и указывает на них. Тут как в драке ты получаешь " под дых" но со временем становишься сильнее.  Всему свое время, и никто не обязан воспринимать критику и резко менять свое мнение, доверять можно только себе. Но читать критику и задумываться над ней художник обязан, для своего роста. Это то что я проведываю, за всеобщие развитие)) к чему я говорил смотрел оверпеинт с Максимом Верехиным и он там объяснял такие ошибки и почему так нельзя делать, может и тебе будет интересно.

https://www.youtube.com/watch?v=QduDov5CsmE&list=WL#t=1408

19:31, 18 окт. 2014

я ко времени привязал видео

19:39, 18 окт. 2014

Mototok
Как я понял, в зависимости от "просушенности" мышцы секутся меньше или больше, логично же =).

+ Показать
+ Показать
+ Показать

У меня есть несколько знакомых, занимающихся этим видом спорта, но такими просушенными, как на приложенных фотографиях, я их не видел, потому за реалистичность ручаться не могу =).

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
АртФорумОцените концепт

Тема в архиве.