Войти
АртФорумОцените концепт

Bimeni каля-маля (4 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
19:52, 18 окт. 2014

У тебя нет единого источника цвета. Как говорил чуви или макс в стриме, который кинули выше "Такое чувство, будто каждую мышцу подкрасили краской". Они не могут проваливаться в полную черноту, посмотри стрим который кинули выше. Там это хорошо видно, на примере жирного орка, а так же на примере начиная с 1:32:47

https://www.youtube.com/watch?v=QduDov5CsmE&list=WL#t=1408

19:56, 18 окт. 2014

ginfro
Смотрел это стрим в реальном времени =D потом ещё пересматривал раза два. Ну критика критикой -- главное не останавливаться =). Чем больше читаю литературы по рисованию, тем чаще встречаю слова о двух важных вещах -- 1- рисование должно приносить чувство удовлетворения и радости. Мне нравится сидеть залипать и вырисовывать детальки, поэтому иллюстрация в целом может немного быть и разваленной -- я это понимаю и стараюсь изменить, но не так, что вот "рисуй 700 часов кубик чтобы осознать кубик". Я предпочитаю пытаться вкраплять в процесс, который мне нравится, вещи, которые нужны =).  И 2 вещь: подход и настрой в бОльшей степени влияет на работу чем другие какие бы то ни было факторы. В мечтах конечно хочется работать в сфере, связанной с рисованием.

И вот что-то вспомнилось про "10 тыщ часов чтобы научиться". Немного об этом мифе =)

20:04, 18 окт. 2014

Mototok
Спасибо за конструктив. На одном мониторе, на котором рисую картинка светлее. Сейчас кинул на второй и понял о чём ты говоришь =). Я не знаю пока как справиться с тем, чтобы не возникало ощущения, что цвет проваливается в чёрный. Пока пытаюсь хоть немного запомнить гармоники сочетающихся цветов, но как они работают -- станет понятно, когда накоплю больше опыта =)

0:11, 19 окт. 2014

Ебаш, все будет круто)

0:51, 19 окт. 2014

норм видео , вдохновляет )

3:04, 19 окт. 2014

Bimeni
Знаешь что еще хорошо помогает прогрессировать. На мое мнение это эксперименты, постоянно нужно что то новое делать. Если хочешь круто рисовать то. Хорошо пробовать то что выходит хуже всего. можно попробовать разные техники мазков, рисовать от пятна ,лайн арта, акварелью, маслом. Или поменять стиль допустим подсмотреть у кого-то и попытаться так же нарисовать. а потом то что в этом стиле  понравилось оставить себе. Главное не останавливаться пробуя все новое, переходить к другому . И каждый такой эксперимент будет улучшать твои пред идущие навыки которые ты уже приобрел, а так же одновременно приобретать новый опыт.

7:20, 19 окт. 2014

Radmix
Спасибо! И Вам того же и побольше =D

Светляк
Ага, чувак здорово на своём примере показывает, как можно построить обучение новому. =)

ginfro
Раньше вообще не рисовал цветом. Тупо боялся, что не смогу и тд и тп. Рисовал в ч\б, а уж потом пытался красить, выходило ну совсем адски. А потом решил попробовать сразу рисовать цветом и со временем стало не так страшно =) Да коряво, да с ошибками, но самое сложное всё-таки сделано -- я смог побороть страх вообще взяться за цвет. Маленькие победы :3 Ну а насчёт пробовать новое -- так вроде же не получиться НЕ пробовать новое, имхо. Например, находишь какого-нибудь крутана, который тебе нравится и залипаешь весь день на его работы, а потом садишься рисовать. Имхо, какое-то время, пока свежи воспоминания о недавно просмотренных работах они будут так или иначе влиять на то, что делаешь ты вне зависимости от твоего желания. Ну вот так мне кажется. А так да, согласен, что новый позитивный опыт помогает продвигаться быстрее =).

15:49, 19 окт. 2014

видос занятный, но все очень размыто.
мерить в часах обучение всему чему угодно вообще глупо.
да хотя бы потому, что научится играть на гитаре это одно, а стать хирургом, немножко другое.
обучение разным вещам занимает разное количество времени.
все по разному учатся, а чем больше всего узнаешь нового, тем проще учится дальше.
если выучил один язык, второй учить будет проще, а третий еще проще ну и соответственно быстрее.
ну и смысл еще в том, насколько хорошо научится. посредственно можно делать много чего, делать что то хорошо, уже совсем другой разговор.

я научился ездить на велосипеде когда мне было очень мало лет, ну что там такого, крутишь себе педали, поворачиваешь руль и все!
мне понадобилось для этого меньше 20 часов))
с детства любовь к велосипедам не прошла, а только усилилась, я неплохо разбираюсь в железках, у меня есть 3 разных велосипеда, один из которых я собрал сам.
в серии любительских соревнований для начинающих по кросс-кантри в нашем городе я занял третье место.

я не все время записывал свои тренировки на strava, но из того что записано в этом сезоне, это пробег в 3 327 км, время в пути 170ч, набор высоты 26 835 м.
это не к тому что бы похвастаться а к тому, что если бы меня спросили умею ли я ездить на велосипеде, я бы ответил, что немножко, я только начинающий.
а сколько часов я на это потратил?
так вот теорию в 10 000 часов еще можно поверить :)
не надо вводить людей в заблуждение подобной ерундой.
чувак просто деньги зарабатывает. может, он давно играет на бас-гитаре, трубе и рояле и брынькать на гавайской гитаре уже не составляет труда.

17:23, 19 окт. 2014

godcreated
Ну ты сначла узнай, что такое TED, какой формат у этого мероприятия и кого туда приглашают, а потом говори, что это "ерунда" =). Плюс я скинул видео не для того, чтобы сказать "пфф, 20 часов и любой будет крут", а потому что там говорится о том, откуда взялся миф о "10 тыщщах часов", если так тема затронула, то ты сам можешь найти информацию, о которой говорит докладчик -- он же называет конкретно книги и авторов. Плюс мне импонирует подход, который он описал, сам стараюсь делать так. И да, критическое мышление это здорово, однако воспринимать всё с отрицательным оттенком не есть критическое мышление.

19:47, 19 окт. 2014

главное — верить

20:49, 19 окт. 2014

godcreated
Извини, если я прозвучал немного резковато :3. Без веры в себя конечно ничего не получится.

2:26, 20 окт. 2014

3 месяца и 3 страницы - ни одного рисунка.
Тему уже можно переименовать в "Bimeni ляля-ляля"

4:37, 20 окт. 2014

godcreated
> мерить в часах обучение всему чему угодно вообще глупо.
> да хотя бы потому, что научится играть на гитаре это одно, а стать хирургом,
> немножко другое.
зависит от уровня, научится играть простые песни аккордами на гитаре или научится вырезать кисту на ноге это одно и совсем другое научится играть соляки или делать сложную операцию на сердце.

12:03, 20 окт. 2014

да, давай уже рисунки кидай, 20 часов прошло XD

http://cs540100.vk.me/c7006/v7006002/1f2a7/u9zTQsGq0cU.jpg

21:05, 30 окт. 2014

Бурато
Спасибо за комментарий.

godcreated
Выкладываюсь, как могу)

+ Показать
Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
АртФорумОцените концепт

Тема в архиве.