Войти
АртФорумОцените модель

Lowpoly (2 стр)

Страницы: 1 2 3 Следующая »
16:37, 12 сен. 2014

Dampire
Ок, спасибо:) Думаю какой редактор начать изучать, практически все перепробовал, Майу, Скечап, больше всего Qubicle понравился, но он очень уж ограничен в демке а платную нет желания покупать. В блендере тоже какие-то потуги были, может еще попробую.

16:42, 12 сен. 2014

Dampire
> Blender, на максы и прочие у меня денег нет.

типа у других есть))

пистику может спереди дуло мелкое добавить или глушак .. будет интереснее как мне кажется

16:55, 12 сен. 2014

GothikDm
Я верю в человеческую честность, хехе. Мне просто в теории с этими моделями коммерческую игру выпускать. Посадют.

Вообще как оптимально встраиваются детали в модель? Отдельный вставляют примитив (не мешпарт, а просто не соединенный вертекстами с основной моделью куб к примеру), или режут на полигоны и экструдят? Я пытаюсь резать, потом сетка становится некрасивая. Вот сейчас к примеру как встроить ствол?

17:08, 12 сен. 2014

Следуем заветам silver_wolf про условно круглые параллелепипеды.
CyberGun2 | Lowpoly

P.S. Вот некрасиво же сетка выглядит в правом верхнем углу.

18:22, 12 сен. 2014

Так потому что у тебя там пятиугольник.

18:31, 12 сен. 2014

druggon
Ну так по другому никак. Мушка-то тоже экструдом сделана. Можно верхний квад разбить на 2 триса, но сетка от этого не сильно изменится.

2all
Я так понял геометрия всем нравится) Пойду тогда текстуру рисовать.

19:05, 12 сен. 2014

Dampire
По другому как. Сейчас - не правильно. Эту плоскость можно нормально разбить на 3 четырехугольника.

20:41, 12 сен. 2014

вообще можно сделать как экструдом так и отдельными частями

отдельными частями - меньше поликов, но для лоу поли думаю лучше выдавить,.  еще лучше глянуть в движке оба варианта,. т.к. по крайней мере раньше в двигах  места стыка объектов при отдалении могли глючить  (просвечиваться через верхнюю сетку)

у меня лично сейчас такая проблема с мармосетом 2.. он почему рисует ребра обратной стороны объекта,. если стенка не очень толстая,. причем чем дальше отодвинуть камеру тем заметнее эти ребра.

Если у тебя в двиге таких косяков нет, то делай частями, если сильно надо сэкономить немножко поликов

7:38, 13 сен. 2014

druggon
Учту на будущее. Правда такой подход добавит 2 дополнительных треугольника при импорте в игру.
GothikDm
Да, есть такая проблема. Я думаю во всех движках на определенной дистанции между полигонами возникает наложение. По крайней мере в 4х что я использовал такая беда была.

16:51, 13 сен. 2014

Я осознаю что центр переднего кожуха пустоват. У меня фантазии не хватило туда что-то вставить. Для логотипа или еще какой надписи места маловато (+зеркалирование с правой стороны), а технологические отверстия уже не смотрятся.
CyberGun Textured#1 | Lowpoly

20:12, 13 сен. 2014

>Я осознаю что центр переднего кожуха пустоват. У меня фантазии не хватило туда что-то вставить
Крутилку как у газ плиты и два режима - "Бах!" и "Бах! Бах! Бах!" :)

1:11, 14 сен. 2014

что за стиль такой.......?

8:40, 14 сен. 2014

Ultra-lowpoly-3D-pixelart. Некрасиво что ли?

Вспомнил что у меня сай-фай, а там принято светодиоды вешать на оружие
CyberGun Textured#2 | Lowpoly

9:26, 14 сен. 2014

Dampire
> Ultra-lowpoly-3D-pixelart.
К слову, у тебя не такой уж и ультра лоу-поли...

10:16, 14 сен. 2014

Ладно, ультра это майнкрафт. Но по сравнению с современным понятием PC-лоуполи, все таки полоупольнее) Если есть что подсказать в плане оптимизации сетки - милости просим.

Страницы: 1 2 3 Следующая »
АртФорумОцените модель

Тема в архиве.