Войти
АртФорумОцените модель

Lowpoly (3 стр)

Страницы: 1 2 3
10:20, 14 сен. 2014

Dampire
куда уж тут оптемизировать

10:29, 14 сен. 2014

Ну оптимальнее можно без join-а отдельных деталей и без зеркалирования UV. Три будет меньше, но как отметил GothicDM на определенной дистанции параллельные плоскости могут мерцать. Забыл умное слово, обозначающее этот эффект.

12:56, 14 сен. 2014

Dampire
Ну да, во-первых, применить модификатор Миррор, убрать этот шов по середине, и переразвернуть текутурку.
Во-вторых, зачем такие сложности на рукоятке? Она же в руке постоянно будет. Достаточно 4 сторон, или даже трех. Спусковой крючок же ты не стал моделить...
В-третьих, мушку можно сделать двумя параллельными плейнами и странность ее формы передать на текстуре и при помощи альфы. С прицельной рамкой (или как там ее, около руки, в которую мушку ловить надо) - тоже самое.
В-четвертых, ствол можно сделать отдельным мешем. Сильно не углубляй его в основной меш и не будет проблем с пересечением. Можно даже чуть-чуть его не довести до основного. И можно сделать триугольным. Но если ультра-лоупольность обусловлена стилизацией, а не нуждами - то лучше оставить четырехугольным.

16:05, 14 сен. 2014

Ducat
1. Миррор и есть. Шов как раз след от миррора. У меня текстуры в truecolor (иначе гробятся цвета). Зачем мне увеличивать размер текстуры вдвое, если количество данных будет аналогичным. Удвоение числа полигонов на оси стоит дешевле удвоения размера текстуры.
2. Пушка вполне может лежать на земле/рекламироваться в рекламе. СК я не стал моделить по одной простой причине - кибер-интерфейс. Я писал об этом.
3. Мушка и целик плейнами я вообще не понял как. Перпендикулярно оси, или параллельно? В обоих случаях, имхо, это будет невероятно убого при малейшей смене угла зрения.
4. см. предыдущий пост.

А вообще все эти упрощения имеют смысл только если делать проект на мобильник/планшет. В моем случаем лоупольность и пикселизованность обусловлена стилизацией, которой я пытаюсь нивелировать свою некомпетентность в 3D моделировании (во загнул XD). Делать в одну рожу проект это вам не это))

16:39, 14 сен. 2014

>Если есть что подсказать в плане оптимизации сетки - милости просим.
select all -> alt + m -> at center )

17:33, 14 сен. 2014

Завязать глаза -> A -> alt + m -> Enter -> Ctrl+S дает более оптимальный результат)))

18:56, 14 сен. 2014

Dampire
> Миррор и есть. Шов как раз след от миррора.
Я как раз имел ввиду ткнуть кнопку Apply и уже доработать без миррора модель.

codingmonkey
> select all -> alt + m -> at center )
Сначала таб нажать же

19:59, 14 сен. 2014

>Ctrl+S дает более оптимальный результат)))
ну есть же бекапчик каждые 2 мин да и итерации файлов вдруг, так что последее контрл-сэ может и помочь хардкор-оптимизатору )

>Сначала таб нажать же
я просто предположил что он уже в едит моде ) ну а так да, Табъ надь нажать

>Я как раз имел ввиду ткнуть кнопку Apply и уже доработать без миррора модель.
Вроде раньше был какойто Bleed который задавал насколько заливать края, чот я ща не нашел его хз куда дели.
ну а вообще же вот

+ Показать

мульти лейэр текстурирование с заливкой таких проблем не должно быть даже на миррор uv

>на определенной дистанции параллельные плоскости могут мерцать. Забыл умное слово, обозначающее этот эффект.
ЗедСтритФайтерг не?

10:49, 22 окт. 2014

На мой взгляд в пегале всё же излишняя полигональность (я бы все детальки отдельно сделал). А clipping-flicking или как его там, обычно изза масштаба происходит. Посмотри в каком масштабе у тебя объекты в движке, возможно их нужно просто увеличить.

А персожан и правда похоже балуется синтолом! Сделай ему или руки меньше или бёдра шире.

14:18, 23 окт. 2014

Dampire
> Если есть что подсказать в плане оптимизации сетки - милости просим.
Тогда ручку еще " квадратнее " , должна лучше смотреться.

14:41, 23 окт. 2014

Jerikonus
Месяц прошел. Мне проще нового запилить, чем этого переделывать. Там в топологии куча косяков.
bodja
Не очень смотрится.

16:27, 23 окт. 2014

Вот наткнулся https://0.s3.envato.com/files/54237697/3DO_preview.jpg и тебя вспомнил

Страницы: 1 2 3
АртФорумОцените модель

Тема в архиве.