Войти
АртФорумОцените модель

Просветлённые картинки (9 стр)

Страницы: 15 6 7 8 9 10 Следующая »
22:07, 30 окт. 2018

arte_de_mort
> У любой творческой работы есть субъективная авторская интерпретация :)

в виде абсолютно черных теней на снегу, например. Снег\лед - это вроде как SSS base...

22:54, 30 окт. 2018

Yukio
Я не прохожу курс по созданию шейдеров / материалов.

(Правка: 23:49) 23:45, 30 окт. 2018

arte_de_mort
> Я не прохожу курс по созданию шейдеров / материалов.

странно, потому, что именно материалы делают основной вклад в освещение.

Свет по стути - это просто поток фотонов в заданном направлении, не более. Материалы же рулят фотонами: пропускают\не пропускают их через поверхность, отражают или поглощают. Если на пальцах.

1:12, 31 окт. 2018

Yukio
О физических свойствах материалов можно и поговорить... когда дело не касается UE4, в котором вот только-только ввели физически корректный свет с lux и lumens и cd/m2, но который между тем работает местами предельно странно. Да и возможность создавать физическую камеру (которая пока что неюзабельна) ввели тоже совсем недавно.
Таким образом пощеголять знаниями про фотоны и диэлектрики лучше в другом контексте, где с математикой и физикой всё в порядке :)

10:38, 31 окт. 2018

arte_de_mort
снег похож на покрашенные камни. сосульки, вроде, лучше.

(Правка: 13:24) 13:23, 31 окт. 2018

Suslik
Может так и есть на самом деле :) кто знает как Эпики собирали сцену. Там много всяких хаков и дырок и хитростей.

20:17, 31 окт. 2018

снег на мел похож, словно просто диффузный материал

11:33, 1 ноя. 2018

borisov
Suslik
разговор идет о свете, не материалах)

arte_de_mort
все круто, твои статьи интересны, то, что ты передаешь опыт за просто так - вообще кул. я хоть и не рендерю почти, только по большой необходимости, но очень тебе благодарен за инфу)
я просто боюсь, что тебя заколебет спорить с народом и постить перестанешь)

18:19, 11 ноя. 2018

Немного пошатал левелсы и курвы, виньетку добавил, то сё. В портфолио пихать не буду тем не менее, - есть значительно более интересные работы для этого, скоро запосчу уже :)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
(Правка: 23:07) 19:24, 11 ноя. 2018

Превью нескольких сцен, над которыми работал последнее время.

Изображение
Изображение
Изображение
(Правка: 23:21) 23:13, 11 ноя. 2018

Окей, подготовил все скринчики и залил на артстейшн. Тут домашка за первые несколько недель курса, решил запостить наконец :)
Курс прямо офигенный. Причём круто, что узнаёшь разные тонкости работы в ААА студиях. Например, было любопытно узнать, что в анчартеде вокруг Дрейка летали два поинт лайта и за счёт них фэйкали римлайт :)

10:12, 12 ноя. 2018

arte_de_mort
а что именно делалось с объектами? Сцены то стандартные примеры анрила

(Правка: 10:43) 10:42, 12 ноя. 2018

arte_de_mort
> Курс прямо офигенный. Причём круто, что узнаёшь разные тонкости работы в ААА
> студиях. Например, было любопытно узнать, что в анчартеде вокруг Дрейка летали
> два поинт лайта и за счёт них фэйкали римлайт :)
ты не хочешь знать, как освещается протагонист в d3. как узнали, мне теперь арт-лид постоянно жужжит: "ачо, давай сделаем как у них!", а я от него тапком отмахиваюсь.

(Правка: 11:55) 11:55, 12 ноя. 2018

FonRaub
> а что именно делалось с объектами? Сцены то стандартные примеры анрила
По мелочи тут и там. В сцене с деревом, например, позакрывал окна как мне нужно. В сцене с tower defense потвикал эмиссив материалы и позакрашивал на текстурках светящиеся штуки, мешающие мне получить желаемый лук :)

> ты не хочешь знать, как освещается протагонист в d3. как узнали, мне теперь
> арт-лид постоянно жужжит: "ачо, давай сделаем как у них!", а я от него тапком
> отмахиваюсь.
Вообще, хочу :) Нормально освещать персов это всегда тонкий момент.
Прикалывает как здесь сделали римлайт на персонажах, но это уже шейдерная магия, а не освещение как таковое.

12:07, 12 ноя. 2018

arte_de_mort
> По мелочи тут и там. В сцене с деревом, например, позакрывал окна как мне
> нужно. В сцене с tower defense потвикал эмиссив материалы и позакрашивал на
> текстурках светящиеся штуки, мешающие мне получить желаемый лук :)
Сугубо мое личное мнение, но может тогда стоит сделать скрины по типу было/стало? Думаю тут если такие же как и я, которые не видят особой разницы с примерами из анрила:)

Страницы: 15 6 7 8 9 10 Следующая »
АртФорумОцените модель