Войти
АртФорумМоделирование

Motion Capture. Закрыто. (Модераторы удалите пожалуйста).

Advanced: Тема повышенной сложности или важная.

19:44, 29 ноя. 2014

Всегда анимировал или вручную или писал себя с двух камер и анимировал кости по видео опять таки вручную. Хотелось бы узнать от людей юзавших Ipi софт. В утубе пользуют 5-6 камер. Реально ли получить хорошее качество с двух камер с разными объективами? Заранее спасибо.

0:12, 30 ноя. 2014

Следить за темой буду я. Светлую в ней ощущаю я сторону.

10:44, 1 дек. 2014

Neill
>   Я пробовал много лет назад тречить маркеры с двух hd камер для лицевой,
> что-то вроде способа, изложенного в статьях на рендер.ру. Это был адский труд и
> хреновенький результат, что даже больно вспоминать. Та же лицевая с одним
> кинектом или кармин делает на ура с FaceShift.
Плохо пробовал. Я вот брал делал маркеры из отражающей ткани (как у дорожных рабочих на костюмах), ставил айфон и у него сзади лампу так, чтобы свет отражался прямо в камеру. В итоге лицевая анимация на примерно 50 маленьких маркеров тречилась безупречно.

11:55, 1 дек. 2014

Neill
Если настроить процесс хорошо, то достаточно гладко идёт :) а так да, если у тебя не конвейер на сотни и сотни анимационных тэйков, то вообще руками всё заанимировать быстрее и проще

18:11, 26 дек. 2014

captain NOVA
> Во первых необходимо сразу привязывать кости к маркерам ещё в проге трэкинга.
> Чтобы пропадающие маркеры унаследовали родителей, а не дёргались в поисках.
> Тогда всё проходило бы гладко, используя алгоритм сглаживания между ключами и
> иерархию маркеров.
> Займётесь?)))
Есть это всё на этапе постпроцессинга мокап даты.

19:08, 26 дек. 2014

captain NOVA
Специализированным софтом делается. Я работал в vicon blade, там много различных инструментов для упрощения работы. Оно, правда, используется только для камер vicon, однако у других производителей тоже свой софт с различными продвинутыми фичами для упрощения работы с мокапом.

6:21, 6 янв. 2015

SIBR
> Берёшь Kinect 2.0 и не паришься.
Ipi soft чтоли? Мне не нравится результат.

12:23, 6 янв. 2015

captain NOVA
>Ipi soft чтоли? Мне не нравится результат.
Очень сомневаюсь, что посредством ручного трекинга точек в Mokka, Movimento, etc. результат будет как-то лучше.

Если важно качество и за меньшие деньги, советую присмотреться к б\у Optitrack V100 (Flex 3 сейчас) камеры. Можно с рук купить очень задешево, я в свою время подобным образом начинал мокап студию. Правда все равно пришлось многое писать руками, но что поделать.. чем-то надо отплачивать, своим временем и усилиями, если денег нет. Но и то что я писал для нумерации и трекинга маркеров, буду в ближайшее время выкладывать на гитхаб.

20:17, 8 мар. 2015

Neill

>Очень сомневаюсь, что посредством ручного трекинга точек в Mokka, Movimento, etc. результат будет как-то лучше.

http://www.gamedev.ru/job/forum/?id=202059

АртФорумМоделирование

Тема в архиве.

Тема закрыта.