Войти
АртФорумОцените концепт

Учимся рисовать, прогресс ли?

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
13:38, 19 авг. 2015

Добрый день всем. Пол года назад увлекся рисованием, в художку не ходил,а по рисованию в школе были четверки)
В данный момент есть очень сильное желание стать хорошим художником. Посмотрев несколько тем, мне понравилась идея с показом своего роста в творчестве.
Данную тему я создал, что бы принять критику и советы от более опытных коллег.
Первый рисунок я создал, когда у меня была в плане создание игры в одиночку(это была самая глупая затея) из-за завышенной самооценки и абмиций))
Раса Лаамарцев | Учимся рисовать, прогресс ли?
ну а далее выкладываю по мере поступления:
Сильф | Учимся рисовать, прогресс ли?
Ниндзя | Учимся рисовать, прогресс ли?
Феникс | Учимся рисовать, прогресс ли?
Волк | Учимся рисовать, прогресс ли?
Девушка | Учимся рисовать, прогресс ли?
Ифрит | Учимся рисовать, прогресс ли?
суккуб | Учимся рисовать, прогресс ли?
Дама с косой | Учимся рисовать, прогресс ли?
Рыцарь | Учимся рисовать, прогресс ли?
Девушка 2 | Учимся рисовать, прогресс ли?
Самурай | Учимся рисовать, прогресс ли?
И пока самый последний, сейчас работаю над следующим:
Царь | Учимся рисовать, прогресс ли?

Я знаю, что во всех рисунках, особенно от ранних ошибок очень много. Хотелось бы услышать про последний рисунок, нормально ли прогрессирую? Ну и критика с советами конечно же приветствуется)

15:46, 19 авг. 2015

В целом прогресс прослеживается.

Последний рисунок (бородач с акулами), по-моему, не лучший из твоих. Слишком пестрит деталями. Там косяк с композицией: какой-либо ключевой объект никак не выделен и поэтому взгляд тупо упирается в центр рисунка, а там всего лишь живот с бляхой. И анатомия у бородача несколько картонная.

Задатки стать хорошим художником у тебя есть:

Сейчас ты мог бы поучаствовать в каком-нибудь приличном проекте в роли концепт-художника по персонажам. Для непосредственного использования рисунков в играх им (рисункам) пока не хватает "законченности", аккуратности, детализации. Надеюсь, в будущем мы это увидим. :)

16:25, 19 авг. 2015

Arete
> Первый рисунок я создал, когда у меня была в плане создание игры в одиночку(это
> была самая глупая затея) из-за завышенной самооценки и абмиций))
У меня такая же идея, только я думаю про удобство. Я рисую с условного нуля месяц, точнее учусь это делать.
Потому вопрос, по какой причине ты оцениваешь эту идею как глупую затею?

Arete
> Пол года назад увлекся рисованием

Получается уже неплохо, на мой нубский субъективный взгляд.

Еще вопрос, почему у тебя почти все фоны имеют подобный персонажам цвет?

16:35, 19 авг. 2015

Нормальный начальный уровень. Думаю уже стоит изучать базу (перспективу, анатомию, цвет, композицию и т.д.)
Вот отличное видео в тему (кстати рисунки до- напоминают твои :) ):

20:46, 19 авг. 2015

gravitating
Просто мне хотелось сделать идеальную карточную игру, что то вроде хеартстоуна, но с более глубокой составляющей, с мощным сюжетом, и дополнительными РПГ элементами,и даже я предисловие написал))
Из-за того что я хотел потянуть все сам, в итоге запал прогорел раньше, чем успел добиться хоть какого то значимого результата))
Одному не вариант тянуть такое, а искать единомышленников в тот момент не было желания.. Если игра не особо глобальная, аля сапер) то эта затея не так уж и глупа, но для моего проекта это было слишком опрометчиво)

Zegalur

Спасибо за видео с удовольствием посмотрю)

Virtex
Спасибо, подбодрил я ожидал менее положительного начала) Постараюсь в будущем оправдать ваши ожидания)

21:54, 19 авг. 2015

Arete
> Просто мне хотелось сделать идеальную карточную игру, что то вроде хеартстоуна,
> но с более глубокой составляющей, с мощным сюжетом, и дополнительными РПГ
> элементами,и даже я предисловие написал))

Хм. Интересно.

Arete
> в итоге запал прогорел раньше, чем успел добиться хоть какого то значимого результата))

Спасибо за информацию и продолжай выкладывать рисунки, будет интересно наблюдать за развитием.

10:46, 20 авг. 2015

Видно, что ты качаешь выносливость.. первый рисунок очень простой, а последний рисунок по композиции более сложный. Конечно в нем много странных решений, но ты начинаешь задумываться о многих вещах, пытаешься решить проблему более комплексно. Это период длится у всех по разному.. кто то годик порисует “фентази”и начинает учить базу, а кто то остается на этом уровне всю жизнь)

10:57, 20 авг. 2015

Lustran
Спасибо, я буду признателен если вы посоветуете соответствующую литературу, которая мне поможет перейти мне на следующий уровень.

21:37, 23 авг. 2015

Хороший прогресс. Я рисую похуже твоего). По крайней мере на планшете. Если я беру карандаш и чёрную гелевую ручку, то получается гораздо лучше.

8:47, 24 авг. 2015

Arete
очень похожая тема.. читай тут. Опять те "фэнтази" без базы
http://www.gamedev.ru/art/forum/?id=200381&page=4

13:59, 5 сен. 2015
Глава пиратов | Учимся рисовать, прогресс ли?
8:12, 6 сен. 2015

Прогресс есть :)
Две верхние - кошмар, третья милая, предпоследняя очень приятная.
Порисуй с натуры два-три месяца каждый день, это сильно поможет. Ну, не портреты, а вид из окна, домики, чашечку, листики. Реальный мир очень детализированный, так скажем. Все прорисовать не удасться, привыкнешь выбирать основной элемент, фон, вспомогательные детали. С фото не рисуй.

21:03, 4 ноя. 2015
Ванесса | Учимся рисовать, прогресс ли?
21:05, 4 ноя. 2015

Raisa
Спасибо, временно не было возможности рисовать) За совет благодарю, буду и кружечки с листочками сюда выкладывать)

11:55, 6 ноя. 2015

Пробую себя в перспективе... на нее по-моему слабо похоже. Позже выложу исправленный вариантсырой скетч | Учимся рисовать, прогресс ли?

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
АртФорумОцените концепт